COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Микроразметка, она самая идексация отзывов


liteFuck

Recommended Posts

нужна вот помощь, как дать доступ на индексацию отзывов, их даже не видно в исходном коде...

для версии 2.1+++ 

мануал от 1.5 не подошел, я так понимаю тут всего два файла замешаны product.tpl и controller/product.php

или один...

ну в общем уже ночь и мозгов так не хватило....

надеюсь, кто-то да поможет) 

 

П.С шаблон ближе к дефолту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mr.TeRay сказал:

нужна вот помощь, как дать доступ на индексацию отзывов, их даже не видно в исходном коде...

для версии 2.1+++ 

мануал от 1.5 не подошел, я так понимаю тут всего два файла замешаны product.tpl и controller/product.php

или один...

ну в общем уже ночь и мозгов так не хватило....

надеюсь, кто-то да поможет) 

 

П.С шаблон ближе к дефолту 

Вроде как блог Марка это делает, если он его уже адаптировал под 2, то можете с ним переговорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное, на нуллед сс мне месяц отвечали.. так и не ответили)) а тут за ближайшие 12 часов)) спасибо

+ поставил) 

 

только возник вопрос, почему не стоит менять файлы ядра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе очень благодарен, у меня разметка по шаблону уже давно, просто не отображалась в валидаторе гугла и т.д, теперь все как часы стали и отображает без ошибок, у меня давно уже весь сайт размечен.

на некоторые обновы версий накатываю в ручную или если не парит, заменяю файл

гуляю я по главной ветки опенкарта, что нужно тырю себе от сборок. или в большенсве свое внедряю через OCmod, что думаю идея не очень уже... возможно перенесу.

только вот сам я пользуюсь svn черепахой, привык к ней уже.. но когда мне захотелось с гитхаба вытянуть SEOPRO, сделать патч чтобы на свой код залить, не хватило мозгов.

в итоге я правил все в ручную(сайту уже год есть, а я только на этой неделе поставил seopro, чтобы убрать дубли) 

дубли проверял через прогу Netpeak Spider, нормально все

 

1) как через черепаху сделать патч с репы гитхаба?
2) что за фигня типа ссылок
search/?tag=бла&page=2

search/?tag=бла

у меня их ка азиатов в китае... все disallow в роботс.
это нормальное явление? или как лучше поступить?

 

p.S 

Скрытый текст

 вот пациент, мне кажется, что я много внес в микроразметку...и наверное это не очень правильно, буду рад совету

возможно, у кого-то больше знаний и есть функция косяк-детектед, вдруг кто поможет советом буду очень мего рад и супер признателен) всем доброты в дом ребятня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я знаю об этом, просто я только вчера добавил его в категории раньше он был, только на странице в товаре внизу где "покупают с.. или рекомендуемые.. похожие товары, кто как называет...

ну в общем знаю об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Хочу прорекламировать модуль микроразметки "Микроданные Schema.org"  https://opencartforum.com/topic/11098-mikrodannye-schemaorg/page-52#entry480899

и отдельно поблагодарить автора zubovd

Модуль стоит всего 100 рублей, за эти деньги вы получаете не только микроразметку но и в дополнение модуль индексации отзывов.

Причем, у меня шаблон Маттимео, и  конечно, сразу не заработало, но автор совершенно бесплатно все подправил.

 

Мое скромное мнение это модуль ( два в одном) нужно ставить сразу всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
public function review() {
		$this->load->language('product/product');

		$this->load->model('catalog/review');

		$data['text_no_reviews'] = $this->language->get('text_no_reviews');

		if (isset($this->request->get['page'])) {
			$page = $this->request->get['page'];
		} else {
			$page = 1;
		}

		$data['reviews'] = array();

		$review_total = $this->model_catalog_review->getTotalReviewsByProductId($this->request->get['product_id']);

		$results = $this->model_catalog_review->getReviewsByProductId($this->request->get['product_id'], ($page - 1) * 5, 5);

		foreach ($results as $result) {
			$data['reviews'][] = array(
				'author'     => $result['author'],
				'text'       => nl2br($result['text']),
				'rating'     => (int)$result['rating'],
				'date_added' => date($this->language->get('date_format_short'), strtotime($result['date_added']))
			);
		}

		$pagination = new Pagination();
		$pagination->total = $review_total;
		$pagination->page = $page;
		$pagination->limit = 5;
		$pagination->url = $this->url->link('product/product/review', 'product_id=' . $this->request->get['product_id'] . '&page={page}');

		$data['pagination'] = $pagination->render();

		$data['results'] = sprintf($this->language->get('text_pagination'), ($review_total) ? (($page - 1) * 5) + 1 : 0, ((($page - 1) * 5) > ($review_total - 5)) ? $review_total : ((($page - 1) * 5) + 5), $review_total, ceil($review_total / 5));

		$this->response->setOutput($this->load->view('product/review', $data));
	}
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Микроразметка, она самая идексация отзывов
  • 3 months later...
В 28.06.2016 at 18:41, ArtemAMA сказал:

Добрый день
может есть у кого мануал как сделать разметку главной? а то товара, категорий сделал, а вот главной не нашел прмеров

на главной можно сделать уже по желанию... только как правильно я хз...у меня ничего нету, рекомендую поискать примеры сайты и прокинуть через валидатор  гугла... и посмотреть что туда тулят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2016 at 11:06, Nameless сказал:

был подключен бесплатный модуль, но из-за неполного заполнения магазина выдавал ошибку на главной
автор помог разобраться, все заработало

за такой вариант спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу