COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Как показывать покупателю только товар в наличии


Japonec

Recommended Posts

Всем доброго вечера. Сложилась такая ситуация и потребность, что бы на сайте  магазина показывался товар который в наличии.
Видел модули, фильтров в котором просто галочку ставишь и скрваеться товар оторого нету в наличии, но мне нужно что бы сразу показывались товары которые в наличии. Ситуация такая:

Использую ПО вида УкрСклада, который синхронизируеться с движком, грузяться ктаегории, подкатегории, карточки товаров, картинки и т.д. Но в этой проге есть товар который  с количеством 0, вот мне нужно что бы на сайте товар который с кол. 0 не отображался на витрине сайта, а не вручную фильтровать через модуль на самой тсраничке.

Возможно ли это сразу с коробки? Или какие то доработки нужно делать? В самой проге УкрСклада, можно не покзаывать  товар с кол. 0, но он всё равно загружаеться на сайт. А вот как на сайте показывать товар больше 0, не знаю пока что. 

У кого то имеються конструктивные предложения? 
Версия движка последняя 2_1_0_1_8

Темы на форуме прошерстил, но не нашел ответа на свой вопрос. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, admin сказал:

попробуйте заменить в catalog/model/catalog/product.php


p.status = '1'

на


p.status = '1' AND p.quantity > 0

во всех местах но если нужно что бы товар был доступен по прямой ссылке не трогайте в


public function getProduct

 

Во всех местах этого файла? это скроет все товары которые не в наличии на сайте? или просто на главной не будет отображаться? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, admin сказал:

должно везде пропасть

как попробую, отпишусь  о результате. Спасибо за реактивную скорость реагирования) кстати дизайн офрума понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил, при правках файла, пишет что в данной категории нету товаров.Тоесть это правильно сработало?
 Это там где был товар с количеством 0. Вернул дефолтный файл, товар с 0 показываеться.

Думаю, искал то что нужно. Буду дальше тестировать с большим кол.товаров, что бы быть увереным , что это именно то что искал. Ещё раз спасибо. Тему пока не закрывайте, вдруг будут ещё какие то шероховатости. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, admin сказал:

ну если в категории у вас у всех товаров количество 0 то правильно

в той категории в которой товар с кол. 0. Все у кого больше 0 видимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, admin сказал:

ну вы же этого и хотели

или я не понял что значит

 

Да, теперь точно то что и хотел. Пока сидел тестировал. всё впорядке. Спасибо за помощь и за дельный совет. Тему можете закрыть. Вопрос решился.:Koshechka_08::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
28 минут назад, Yoda сказал:

Если товар доступен по прямой ссылке? То как он выпадет из индекса ? А на соседнем форуме в последнее столько профессиональных дебилов развелось, что туда даже заглядывать иногда страшно.

вот это и смутило, хотя может я их не так понял.

Спасибо Yoda, тебе верю)

 

Скрытый текст

вот здесь смотрел, там мнения разные https://opencartforum.com/topic/4095-skrytyi-tovar/page-2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.