COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Водяной знак (watermark) для PRO 2.x


Recommended Posts

честно говоря когда я вижу сайты с ватермарком еще и автоматическим то я сразу стараюсь быстренько закрыть браузер :-)

если уж у вас оригинальные фотографии вы их сами сделали и подготовили в фотошопе

ну почему лаконично не вписать туда и свой копирайт ?

но если вы нашли картинку в интернете и сверху как попало наложили огромный ватермарк на фотку я не считаю вас достойным продаваном и не хочу у вас что то покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да иногда ватермарки просто портят фото.

А планируется именно создавать свои уникальные фото, поэтому нужно их защитить как то. Да, можно наложить на этапе редактирования, но ватермарка попадет и на превьюшки, а хотелось бы чтобы она накладывалась только на большие и всплывающие фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы свои фото редактировала и накладывала в фотошопе ватермарк. Просто делать его так, чтоб не бросался в глаза. На превью он особо мешать тоже не будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше пользовался пакетной обработкой фото,для налаживания вотемарков. Что бы не по 1-2 , делать, а 1000-5000, за один ход. В нете есть подобный софт, что бы уменьшить рутинную работу. А потом это изображение уже грузить в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, SouthBlondi сказал:

А что за прога? Я реально приличных не нашла. Поэтому делаю все ручками.

Как свет дадут, скину вам название программы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, SouthBlondi сказал:

А что за прога? Я реально приличных не нашла. Поэтому делаю все ручками. 

 

XnView, пакетное редактирование подойдет.

В 1.5 версиях была неиспользуемая функция для watermark, лежала в /system/library/image.php, после её ковыряния и настройки вполне подходила для целей автора темы. Посмотрите, возможно метод для 2й версии подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока не выпустили бесплатный модуль ватермарки для 2.1, я для пакетного наложения ватермарки использую FastStone Image Viewer (пакетное преобразование). Одновременно с этим можно делать переименование файлов по шаблону, изменение размера фото, поворот,обрезание, настройка изображения и т.д. Пожно сделать предпросмотр до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
12 минуты назад, solvo23 сказал:

 Допустим что я продаю бытовую технику

вы во всем правы кроме одного

вы продаете

теперь рассмотрите ситуацию со стороны производителя этих магнитафончиков

у производителя есть отдел маркетинга который сделал анализ и пришел к выводу что зеленые лампочки это зло и на данный продукт у него будет 2 покупателя но на красные лампочки который рекомендует тот самый ВЦСПС будет 10 покупателей

вывод что делает производитель ?

 

если говорить про меня то я в первую очередь делаю то что нужно моим личным магазинам

поэтому ватермарки я не делаю

хотя справедливости ради есть один магазин в котором они используются и наносятся они в фотошопе так берегут мою нервную систему но частенько и там получается вырвиглаз

 

если вам нужно накладывать ватермарки на картинки только в одной папке вы можете это сделать за полдня при условии что там картинок от 1000 до 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет маркетинга можно поспорить

 

Второй довод про свои магазины мне более кажется более понятен и приемлем

Это уже четко выраженная позиция и она не вызывает отрицания и порицания, а следовательно кладет конец ненужным прениям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 23 декабря 2015 г. at 23:48, admin сказал:

честно говоря когда я вижу сайты с ватермарком еще и автоматическим то я сразу стараюсь быстренько закрыть браузер :-)

если уж у вас оригинальные фотографии вы их сами сделали и подготовили в фотошопе

ну почему лаконично не вписать туда и свой копирайт ?

но если вы нашли картинку в интернете и сверху как попало наложили огромный ватермарк на фотку я не считаю вас достойным продаваном и не хочу у вас что то покупать

У меня норм?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 6 months later...
  • 1 month later...
  • 8 months later...
В 26.01.2017 at 08:02, KostyanBr сказал:

Этот же водяной знак, специально для Opencart.pro 2.3.x

watermark_ocpro_2.3.ocmod.zip

Спасибо, но что то не работает... залил файлы через фтп, при инсталляции install.xml вываливались ошибки уже не помню какие... потом просто активировал модуль в списке всех модулей... админка работает, настраивается и т.д. но результата на изображениях на сайте не видно... кеши все возможные чистил...

не подскажете что может быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 28.11.2017 at 20:57, djinn2 сказал:

Спасибо, но что то не работает... залил файлы через фтп, при инсталляции install.xml вываливались ошибки уже не помню какие... потом просто активировал модуль в списке всех модулей... админка работает, настраивается и т.д. но результата на изображениях на сайте не видно... кеши все возможные чистил...

не подскажете что может быть не так?

install.xml переименовать в install.ocmod.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
1 час назад, Desserro сказал:

Как у бать эту ошибку?

Warning: Unterminated comment starting line 11 inD:\OSPanel\domains\*****\system\storage\modification\catalog\model\tool\image.phpon line11

В хайле стоит /*

Отбой 

Решил так */

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохо решил

при каждом обновлении модификаторов сново появляется((

Может кто подскажет как правильно сделать?

*/

// This is a single line quote.
?>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу