admin

Релиз OPENCART.CMS 2.1.0.2

Recommended Posts

17 часов назад, RHCk сказал:

Чуть выше были сообщения - здесь и здесь.

По вопросу об обновлении, как обновиться

короче в базе изменения только эти https://github.com/ocshop/ocshop/commit/b052a448bf20bf1fab35d7974c62d4877adafab6 ? а то смутил полный дамп базы данных

Поделиться сообщением

Только что, Nameless сказал:

только эти

Да, переименованы регионы, т.е. не административными центрами теперь они названы.

Можно через админку магазина сделать (ручками), можно через phpMyAdmin.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, RHCk сказал:

Да, переименованы регионы, т.е. не административными центрами теперь они названы.

Можно через админку магазина сделать (ручками), можно через phpMyAdmin.

Благодарю!

Поделиться сообщением

В 28.09.2016 at 06:04, admin сказал:
  • Фикс перевода областей и регионов

При написании областей и регионов России сначала пишется Наименование, а затем тип. Т.е. не республика Адыгея, а Адыгея республика. http://indexp.ru

Поделиться сообщением

11 час назад, Gar-Ik сказал:

При написании областей и регионов России сначала пишется Наименование, а затем тип. Т.е. не республика Адыгея, а Адыгея республика. http://indexp.ru

вот вы пишете Комарова Вера Владимировна, сухо, официально, как в загсе... или в налоговой, то ли дело Вера Комарова

как по мне, так зеленые фломастеры вкуснее

Поделиться сообщением

В 09.08.2016 at 22:28, djinn2 сказал:

Вечер добрый. Подскажите:
Как сделать так что бы отображался весь список категорий в окошке с прокруткой и слева от каждой чекбокс для выбора?

(Видел такое в админке оссторе)

если не путаю, то  попробуйте этот вкумод или гуглите.

open_listing.xml

Поделиться сообщением

14 часа назад, RHCk сказал:

Смотрим здесь, и внимательно смотрим здесь.

Ну, не знаю (надо читать внимательно и смотреть даты). Но как-же почта России, 1С и все бух.программы, которые используют КЛАДР http://www.gnivc.ru/inf_provision/classifiers_reference/kladr/, где сначала идут Наименования по алфавиту. ИМХО это правильно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Gar-Ik сказал:

ИМХО это правильно.

честное пионерское я запутался :-) но читается легче так как сделал, официально может это и не правильно, но вы можете поправить через админку

ну и давайте так если большинство вас поддержит то будем переделывать на официально :-)

Поделиться сообщением

16 минут назад, admin сказал:

официально может это и не правильно

Есть официальные наименования субъектов РФ (и в 2.1.0.2.2 они названы верно), есть Правила написания адресов, есть классификаторы адресов КЛАДР и ФИАС.

Исходя из удобочитаемости мне существующий вариант более симпатичен.

Что касается 

3 часа назад, Gar-Ik сказал:

может использовать адреса любого формата (как и не использовать вовсе),

4 часа назад, Gar-Ik сказал:

все бух.программы

далеко не все бухгалтерские программы работают с адресными классификаторами.

Необходимо понимать, что вы хотите использовать, для чего, и что должно быть на выходе.

Изначальный критерий правильности недостаточен для однозначного определения формата адреса.

В разных инстанциях существуют разные требования к заполнению документов, и не всегда эти требования разрабатывались исходя из разумности.

Поделиться сообщением

16 часов назад, RHCk сказал:

Необходимо понимать, что вы хотите использовать, для чего, и что должно быть на выходе.

Я хочу, чтобы клиент, который зашел ко мне на сайт (магазин) и захотел что-то купить, то просто и быстро прошел регистрацию. При выборе страны все хорошо, по алфавиту. Выбираем, к примеру, Россия. А там на первом месте не Адыгея республика (в базе Республика Адыгея), а Автономный округ Ямал (это утрированно, для примера). А мне, как клиенту, хотелось-бы, чтобы все Страны, Регионы, Города, Улицы, и. т.д. были-бы в алфавитном порядке. Или я не прав? (с точки зрения покупателя).

PS: у меня всё по-алфавиту. А вообще, вот-бы подключить КЛАДР (загружаемый), было-бы отлично.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Gar-Ik сказал:

Я хочу, чтобы

Если вы так хотите - сделайте. Я вас не буду останавливать, честно:)

22 минуты назад, Gar-Ik сказал:

При выборе страны

Вы продаёте в другие страны? Если нет, выбор страны можно убрать. Потому как большая часть покупателей отвалиться при поиске своей страны в предлагаемом списке, нежели в списке субъектов РФ. Причем для жителей Адыгеи, привычнее слышать Республика Адыгея, а не Адыгея республика (по линку, который давал вам вчера написано, в какой очередности распологаются субъекты РФ в списке).

28 минут назад, Gar-Ik сказал:

Или я не прав? (с точки зрения покупателя)

Совершенно не пытаюсь выяснять, правы вы или нет, тем более с точки зрения покупателя.

Хочу лишь сказать, что если у вас некое другое видение организации списка субъектов РФ, вы легко можете реализовать его в своем магазине.

И для этого не нужно охарактеризовывать действующую реализацию как неправильную, только из-за того, что она не совпадает с вашим видением.

34 минуты назад, Gar-Ik сказал:

А вообще, вот-бы подключить КЛАДР

Поищите модуль для работы с DaData, у вас покупатели и имена свои перестанут писать с ошибками.

Поделиться сообщением

2 часа назад, RHCk сказал:

Поищите модуль для работы с DaData, у вас покупатели и имена свои перестанут писать с ошибками.

Благодарю Вас, большое спасибо за подсказку. Обязательно воспользуюсь. Не знал, что есть такой модуль.

Флуд: Правда, сейчас мне надо "устаканить" аквариум, что-то появился NO2. Пока магазин подождет. Он-же работает. А рыбкам плохо.

Поделиться сообщением

Пытался обновить регионы из архива update pro_2.1.0.2.2  файл opencart.sql обновлял таблицу "oc_zone" и каждый раз получал ошибку в phpmyadmin.

Не связана ошибка вот с этим:

region.jpg

Поделиться сообщением

В 12.10.2016 at 22:33, RHCk сказал:

Есть официальные наименования субъектов РФ (и в 2.1.0.2.2 они названы верно), есть Правила написания адресов, есть классификаторы адресов КЛАДР и ФИАС.

Исходя из удобочитаемости мне существующий вариант более симпатичен.

Что касается 

может использовать адреса любого формата (как и не использовать вовсе),

далеко не все бухгалтерские программы работают с адресными классификаторами.

Изначальный критерий правильности недостаточен для однозначного определения формата адреса.

В разных инстанциях существуют разные требования к заполнению документов, и не всегда эти требования разрабатывались исходя из разумности.

Раз тут такой разговор пошёл, то переименуйте ещё  Белоруссия (Беларусь)  на официальное название Рэспублiка Беларусь.

Поделиться сообщением

В 28.09.2016 at 21:13, admin сказал:

так и сделайте :-)

вообще в базе были изменения

но через инсталл они в любом случае не обновятся

но можете посмотреть и сделать запросами либо руками через админку

https://github.com/ocshop/ocshop/commit/b052a448bf20bf1fab35d7974c62d4877adafab6

файл БД нужен только для тех кому лень вручную прописывать ваш вариант названий регионов, а так остальные фиксы хватит просто перезаписать файлы?

Поделиться сообщением

1 час назад, Narkoz_bu сказал:

Раз тут такой разговор пошёл

Подготовьте белорусскую локализацию движка и мы обязательно впишем туда

Рэспублiка Беларусь

остальные фиксы

http://opencart.pro/history/

Поделиться сообщением

Уважаемый  Admin. Скажите пожалуйста, какие вообще планы по поводу версии 2.1.X - с этого момента(выход 2.3) Вы планируете делать какие то дополнения,

исправления или ещё какие то действия с 2.1.X?

Или всё, теперь только для 2.3.X

Изменено пользователем RHCk
Сообщение перенесено. Внимательно выбирайте раздел для сообщений.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу