COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Один товар в несколько кат


AlisTeR

Recommended Posts

А вот как быть с одинаковым товаром, который присутствует в нескольких категориях?


Получается, на товар 1 у меня есть ссылки из категории 1,2,3 и подкатегорий 1-2, 2-4, и 3-6... и ссылки то одинаковые.


 


Как на это смотрят яша и гоша?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яша и гоша на это смотрят очень плохо :-)


но в окшопе во вкладке связи есть такая штука как главная категория она и определяет ссылку и построение хлебных крошек для товара откуда бы вы не зашли :-) ну и понятно в настройках магазина надо включить чпу и выбрать сео про ну и раз уж пошла такая пляска то я бы рекомендовал товарам выбирать вариант ссылка без категорий так как если потом захотите изменить главную категорию ссылка не поменяется :-) но если даже будет и с категориями то она склеится 301 редиректом


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в окшопе во вкладке связи есть такая штука как главная категория она и определяет ссылку и построение хлебных крошек для товара откуда бы вы не зашли :-) 

 

ну и понятно в настройках магазина надо включить чпу и выбрать сео про

Ну это ясен шланг.... 

 

я бы рекомендовал товарам выбирать вариант ссылка без категорий так как если потом захотите изменить главную категорию ссылка не поменяется :-)

 

Вот тут как то не совсем вкурнул...

 

Ссылка магаз.ру/товар - это, собственно, понятно но тогда не повалятся ли из индексов сами названия категорий из УРЛов? Хотя как сделать ссылку без категории пока тоже не допер... но вроде где-то видел кнопку

 

А вот на счет изменения главной категории и зависимости ссылки ваще не воткнул. Если я прав, то придется каждому товару переназначать категорию, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не повалятся потому что они в крошках есть


 


чтобы сделать то в настройках магазина вкладка сервер и там настройки сео_про и вариантов ссылок товаров


 


зависимость такая к примеру у вас была категория резиновые бабы розового цвета со временем баб таких не стало :-) вы решили категорию удалить, но одна из баб в этой категории была серо розовой и ее производство продолжается и вы ей меняете главную категорию на серо розовые бабы ссылка при этом у нее останется прежней а вот хлебные крошки станут относительно серо розовых баб :-)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 ссылка при этом у нее останется прежней

 

имеется ввиду ссылка из доп. категорий? если так, то, если я правильно понимаю, после обновления основной каты придется еще и переназначить связи с субкатами? если так, то да, блин, гемор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если в настройках было выставлено, что ЧПУ товаров с категориями и выполнено продвижение товаров. Если сейчас установить ЧПУ товаров без категорий то все  работа по продвижению коту под хвост? 
И вообще, стОит ли теперь что-либо?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. попробуйте на минуту поставить товару ссылку без категории потом очистить кэш и попробовать зайти по старой ссылке


2. это не принципиально но я всегда стараюсь делать без категории


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Собственно у меня возник вопрос по SEO. Если создать две одинаковых по названию категории, но в них будет разное описание, seo-url и контент. Как на это отреагируют поисковики?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если еще сделаете им разный Н1 к примеру

Туфли Мужские
Туфли Женские

то нормально

 

ну и все мета теги тоже понятно должны быть разными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Один товар в несколько кат
  • 2 years later...
В 24.09.2014 at 02:24, admin сказал:

 

2. это не принципиально но я всегда стараюсь делать без категории

 

Вот блин, я в свое время поменял "без категорий", на "с категориями", мне кажется чихорда с индексированием идет уже пол года...... Сейчас новый магазин делаю и увидел Вашу запись, то есть, лучше без категорий все таки делать ссылки на товар? Насколько вообще это критично в плане продвижения?.... хотя если предположить, что категории  будут постоянные то наверное не сильно, и насколько тогда важны хлебные крошки, если не ошибаюсь в урлах "без категорий" они "теряются"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VpsK сказал:

хотя если предположить, что категории  будут постоянные то наверное не сильно, и насколько тогда важны хлебные крошки, если не ошибаюсь в урлах "без категорий" они "теряются"

да если категории меняться не будут 100% никогда в будущем то разницы нет

хлебные крошки в любом варианте верные, от главной категории это конечно при условии что у вас опенкарт-про или хотя бы есть сео_про

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, admin сказал:

да если категории меняться не будут 100% никогда в будущем то разницы нет

хлебные крошки в любом варианте верные, от главной категории это конечно при условии что у вас опенкарт-про или хотя бы есть сео_про

спасибо за ответ, сео про стоит, а Вашу сборку в будущем планировал приобрести посмотреть как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу