COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Вопрос. Перенос с magento на ocshop.pro\ opencart.pro


shinseidono

Recommended Posts

Всем привет!

 

Такая ситуация возникла: есть один и\м на magento, с порядка 1500 товара, из них включенных ~700-800. Проходимость маленькая. Почему magento - не спрашивайте, не знаю.

Суть в том, что хотят люди переехать на что-то попроще(обширный функционал magento не используется), но при этом крутое, удобное, быстрое. Выбрали(посоветовал) ocshop.

 

Но тут возникли вопросы:

 

- С помощью чего перелить товары? Знаю, что есть парсеры, но не знаю какой подойдет, и насколько это вообще эффективно. Или, может быть, какие-нибудь модули?

 

- Как не потерять в сео. Тут основной вопрос в виде ссылок на товары. Они должны быть вида: site. ru\zazhigalka_123_serebriannaya. html, например. Как этого добиться? Какие модули помогут?

 

Заранее спасибо за ваши ответы!=)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком количестве товара проще руками. Своими руками ;)

 

Но если лень, и выгрузить можно всю инфу о товарах, то загрузить можно модулем от usergio.

 

Ссылки не потеряете, OC.PRO с отключенными категориями в URL позволяет сформировать URL в необходимом формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, RHCk сказал:

Но если лень, и выгрузить можно всю инфу о товарах, то загрузить можно модулем от usergio.

 

Ссылки не потеряете, OC.PRO с отключенными категориями в URL позволяет сформировать URL в необходимом формате.

Спасибо) попробую. а об различных онлайн парсерах что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, shinseidono сказал:

Руками это 45000 рублей, если чего. при цене в 30р в среднем за карточку. Не те бюджеты

эм ?

я думаю @Yoda имел ввиду руками перенос базы

это стоит ну 100$

25 минуты назад, RHCk сказал:

Ссылки не потеряете, OC.PRO с отключенными категориями в URL позволяет сформировать URL в необходимом формате.

все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shinseidono сказал:

Спасибо) попробую. а об различных онлайн парсерах что скажете?

пробовать начинайте с http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=16064&filter_search=magento

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

700-800 товаром лучше руками перебить . Времени больше потратите на настройку специальных переносчиков.

В этом есть плюсы, люди заодно будут учится работать с новым функционалом.

А у самого по началу как только учился пользоваться то раза три перебивал по 1000 товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, admin сказал:

 

Ничосе, даже такое есть ) круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.