COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Подскажите где взять export/import в Excel


Pacha

Recommended Posts

Буду ждать. 

P.S. Admin подскажите на эту платформу подходят модули от opencart и ocstore(начиная с какой версии)? Спасибо.

все зависит от модулей но большинство из линейки 1.5.5 подходит ну и от опенкарта 1.5.5 и 1.5.6 но опять таки все зависит от модулей если это модуль в прямом понимании то 99,99 если вкумод то может прийтись чуть подправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

импорт экспорт на основаниии по сути подправлена только модель admin\model\tool\export.php в модуле написано сделайте для начала БЕКАП!!! но и я повторюсь :-)import-export-15631.zip


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin извиняюсь за свою тупость, какой из этих модов встанет лучше, чтобы не пришлось делать изменения. Просто для меня все эти записи как китайская грамота. Спасибо.


https://opencartforum.com/files/file/1769-export-import-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ocstore-155x-html-%D1%82%D0%B5%D0%B3-h1-html-%D1%82%D0%B5%D0%B3-title/


https://opencartforum.com/files/file/1732-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D1%85-xls-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2/


 


P.S. Извините вопрос не в тему но все же. У меня есть домен и сайт на другой платформе. Новый сайт повесил на хостинге на бесплатном домене. Правильно я понимаю что дальнейшие мои действия это привязать к сайту старый домен и заполнять товарами(или сначала зарегистрировать, а затем заполнять товарами) после чего зарегистрировать в яндексе и гугле, установить статистику?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin извиняюсь за свою тупость, какой из этих модов встанет лучше, чтобы не пришлось делать изменения. Просто для меня все эти записи как китайская грамота. Спасибо.

лучше встанет тот который я прикрепил к теме http://forum.ocshop.info/index.php?/topic/224-подскажите-где-взять-exportimport-в-excel/?p=1203для вас же делал :-)

 

вопрос касательно переезда переноса или я точно не понял чего напишите в разделе общие вопросы только разбейте его на пункты а не сплошным текстом и я попробую разобраться и ответить вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мод бооольшое спасибо, сразу не понял что для меня.

работает ? сколько товаров у вас ?

у меня на тестовой базе получилось максимум 8000 товаров экспортировать после чего импорт проходил около 30 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ну вобщем попробовал модуль, все на первый взгляд замечательно работает, только сразу говорю ВСЕМ! У меня всего 1000 товаров, а модель по тестам может обработать до восьми. Так что повнимательнее там с базой.


 


п.с. Пробовал делать исправления (перевод) полей на русский язык, но пока не срослось. Вообще идея была добавить в файл экспорта тексты комментариев для номеров групп и товаров в удобочитаемом варианте. не вышло. надо еще пробовать...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает ? сколько товаров у вас ?

у меня на тестовой базе получилось максимум 8000 товаров экспортировать после чего импорт проходил около 30 минут

Пример файла для заливки данных можно прикрепить к теме http://forum.ocshop....в-excel/?p=1203  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример файла для заливки данных можно прикрепить к теме http://forum.ocshop....в-excel/?p=1203  ?

Не, ребят, так как никто не знает что Вы там намудрили с категориями, товаром и т.д., делаем бэкап и экспортим СВОЮ базу товаров. Едитим (редактируем), потом пробуем заливать взад. Токма так можно нормально все залить. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил модуль импорта/экспорта. захожу в панели в импорт/экспорт и вылазит это:


 


Warning: chdir() [function.chdir]: No such file or directory (errno 2) in /home/allstock/domains/ledstock.com.ua/public_html/admin/model/tool/export.php on line 58Warning: require_once(Classes/PHPExcel/IOFactory.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in/home/allstock/domains/ledstock.com.ua/public_html/admin/model/tool/export.php on line 59


 


Я не силен в деталях. В чем проблема, подскажите?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. в папке админ появилась папка upload поставьте ей 777 если не поможет перезапишите модуль скорее всего что то не дописалось


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права стоят 777. Правда, в папке admin папка не upload, а  uploads называется. Хотя переименовывал - тоже самое. Все равно выскакивает эта ошибка при переходе в модуль импорт/экспорт.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я опечатался там и должно быть uploads вы попробовали заново перезаписать файлы модуля ? потому как ошибка говорит о том что не хватает файлов


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я опечатался там и должно быть uploads вы попробовали заново перезаписать файлы модуля ? потому как ошибка говорит о том что не хватает файловда

да, перезаписывал заново. все файлы на которые указывает ошибка (export.php, IOFactory.php ) есть и лежат по местам. Так же пробовал установить подобный модуль на другой сайт с ocstore 1.5.4.1.2 - вылазит та же ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо перезаписывать не все файлы на которые указывает ошибка а перезаписывать все файлы которые в архиве с модулем ошибка вылазит при входе в модуль ? или ошибка вылазит при попытке экспорта импорта ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо перезаписывать не все файлы на которые указывает ошибка а перезаписывать все файлы которые в архиве с модулем ошибка вылазит при входе в модуль ? или ошибка вылазит при попытке экспорта импорта ?

Перезаписывал все файлы из архива с модулем. Ошибка вылазит при попытке входа в модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил модуль импорта/экспорта. захожу в панели в импорт/экспорт и вылазит это:

 

Warning: chdir() [function.chdir]: No such file or directory (errno 2) in /home/allstock/domains/ledstock.com.ua/public_html/admin/model/tool/export.php on line 58Warning: require_once(Classes/PHPExcel/IOFactory.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in/home/allstock/domains/ledstock.com.ua/public_html/admin/model/tool/export.php on line 59

 

Я не силен в деталях. В чем проблема, подскажите?

Проблема решилась. При копировании в тотале в названии файлов переводилось все на нижний регистр.

ПС. я это заметил сразу, но не подумал что это важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу