COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Юным спамерам посвящается


RHCk

Recommended Posts

Всем привет!

 

Со старта хочу выразить огромную благодарность комрадам @Yoda и @savage4pro за освещение темы настройки почты - серия 1 и серия 2.

 

Что было у меня (рекламные цели не преследуются, если кому будет полезно, на том и остановимся):

Хостинг: Timeweb.ru

Тариф: Eterno (Этот ТП для Битрикса. Встречал негативные отзывы о данном хостере, но за всё время работы не ощутил нехватки чего-либо)

Почта: Почтовые ящики перенесены в Почту для домена от Яндекса (pdd.yandex.ru)

 

Периодически появлялась необходимость рассылки спама коммерческих предложений потенциальным клиентам :).

Рассылка производилась либо почтовым клиентом TheBat!, либо программкой AMS. Но при всех попытках часть рассылки улетала в папку Спам для потенциальных поставщиков. Детально разбираться как всегда не было желания времени. Но тут вышла первая серия...

Проверив отсылаемые письма этим сервисом, я слегка приуныл, стала понятна проблема, но как её решить понятно не было. Решил ждать вторую серию.

После выхода второй серии донастройка заняла 10 минут, добавил в SPF-запись домена серверы Яндекса. И всё (см.рис)

 

Отсюда несколько рекомендаций:

  • Как только вы зарегистрировали домен, делайте для него почту, занимает 15 минут, профита несоизмеримо больше. Я пользую Яндекс (нелюбовь к Mail.Ru видимо привита Хабром). На GMail Тоже можно сделать
  • Не используйте для работы бесплатные почтовые сервера
  • Сделайте соответствующую запись для домена у регистратора/хостера
  • Рассылайте с noreply@<domen>, для приема заказов можно сделать order@<domen>, zakaz@<domen> или любой другой (Яндекс кстати не даёт зарегистрировать abuse-ящик)
  • Перед отправкой предложений, писем и т.д., не поленитесь и проверьте письмо, которое будете рассылать тут, не панацея, но по крайней мере снизите вероятность попадания под SpamAssassin

 

С уважением.

Score_10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Что означает параметр PHP_ORIG_SCRIPT в SpamAssasin. Из-за него теряю 2 пункта рейтинга. И самое главное как это исправить?____
Если у Вас стоит exim, то в файле конфигурации,у меня на centOs он расположен etc/exim/exim.conf, открываем этот файл текстовым редактором и после 
remote_smtp:
  driver = smtp добавьте строчку  headers_remove = X-PHP-Originating-Script должно получится так:
remote_smtp:
  driver = smtp
  headers_remove = X-PHP-Originating-Script
Сохраняем файл и перезагружаем exim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу