COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Поле "Активность покупателя".


Garik

Recommended Posts

Доброго времени суток. Я делал пробные заказы, вообщем то все удалил, но захожу продажи - активность покупателя и там открывается отчет об активности покупателя. То есть, показывается кто и когда делал заказ. Но я же их везде удалил, заказов - 0, продаж - 0, все по нулям, почистил кеш как в system так и в браузере, но эти заказы все равно не удаляются. На этой странице нет корзинки, их (заказы) вообще отметить невозможно. Как их можно удалить, ведь они не нужны. Версия 2.0.3.1. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не заказы это активность :-)

там же вы можете смотреть сколько людей онлайн и что они делают

если уж очень хочется почистить то можете в базе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, admin сказал:

это не заказы это активность :-)

там же вы можете смотреть сколько людей онлайн и что они делают

если уж очень хочется почистить то можете в базе

 

Да вещь то нужная, но я же говорю, это все "пробные", там ни о чем, все данные вымышлены, они только мешают. А что Вы имеете ввиду почистить в базе? Можно более детально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, admin сказал:

через phpmayadmin очистить таблицу

 

Да это я понял, зашел в таблицу order, а там всего три записи, а у меня в админке их больше 30. Где они могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопросик. Очистил все. В админке все по 0, везде. Сделал один заказ, а в админке на главной, вверху где написано "всего продаж" было то 0 а когда сделал один заказ, отчет начался от старых заказов. То есть с 0 стало не 1 а 31, потому как до этого было (пробных) 30 продаж. Это можно как то обнулить, что бы отсчет с нуля начинался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Garik сказал:

отчет начался от старых заказов

так и должно быть

в целом если хотите начать с единицы попробуйте

alter table `oc_order` AUTO_INCREMENT=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, admin сказал:

так и должно быть

в целом если хотите начать с единицы попробуйте

 

Да я уже разобрался. Вообщем очистил все таблицы, которые связаны с заказами. Изначально я то думал, что в колонке "всего продаж" должно показываться количество, но там же показывается сумма заказов) Вообщем то сейчас сделал заказ, в первой колонке показывается, "количество заказов" 1, а в колонке "всего продаж" стоимость этого заказа) Если делаю еще заказ, то сумма возрастает на стоимость товара, естественно, эти две колонки не будут совпадать) Все просто) По логике, "количество заказов" должно совпадать с колонкой "всего продаж", но здесь меня ввело в заблуждение: "всего продаж". Надо было им (разработчикам) вторую колонку назвать: "сумма всех заказов", тогда бы сразу все понятно было.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, ну я вам ответил про номер заказа

что бы вы следующий вопрос не задали почему номер заказа такой большой :-)

но обычно номер заказа все накручивают что бы не пугать покупателя что он первый :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, admin сказал:

ясно, ну я вам ответил про номер заказа

что бы вы следующий вопрос не задали почему номер заказа такой большой :-)

но обычно номер заказа все накручивают что бы не пугать покупателя что он первый :-)

 

Я пока "всего продаж" изучал, понял, что "накрутить" желательно. Вот сейчас Вы напомнили, уже "накрутил") Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу