COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

OpencartPRO 2.1.2 Модуль SeoPro


Erigard

Recommended Posts

Добрый день, столкнулся со сложностями работы с модулем SeoPro.

Этот модуль генерирует уникальную Чпу ссылки для категории\товара.


Суть вопроса:

Ссылку для товара модуль формирует транслитерируя с русского на английский язык название товара.

Получается, если название товара куртка красная то ссылка на товар будет выглядеть так: krasnaya-kurtka.html

Что делать, если в моем магазине есть 10 товаров, которые называются красная куртка, модуль выдает ошибку, мол такой Seo Url уже используется.

Понятное дело, что используется. Как сделать чтобы модуль Seo Pro при генерации Seo Url , добавлял к названию какой-то префикс\код уникальный.

Например: artikul_tovara_krasnaya-kurtka.html

Возможно есть какой-то более умный модуль, который сможет справится с данной задачей. Просто в магазине много товаров со схожими неуникальными названиями, а редактировать Seo Url для каждого товара индивидуально - это сущая мука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SeoGen , 

  1. deadcow_seo

Хотя то что вы опесали модуль не должен себя так вести. Должно быть:

 

 

 

krasnaya-kurtka.html

krasnaya-kurtka-1.html / krasnaya-kurtka-2.html и так далее.

В чем дело нужно розбераться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Vlad00071 сказал:

SeoGen , 

  1. deadcow_seo

Хотя то что вы опесали модуль не должен себя так вести. Должно быть:

 

 

 

krasnaya-kurtka.html

krasnaya-kurtka-1.html / krasnaya-kurtka-2.html и так далее.

В чем дело нужно розбераться!

 

Не должно быть. Сео юрл формирует из названия, поэтому и выводит без "-1, -2" и т.д. А вот если написать "Куртка красная 1", вот тогда сформирует.

 

1 час назад, Erigard сказал:

Добрый день, столкнулся со сложностями работы с модулем SeoPro.

Этот модуль генерирует уникальную Чпу ссылки для категории\товара.


Суть вопроса:

Ссылку для товара модуль формирует транслитерируя с русского на английский язык название товара.

Получается, если название товара куртка красная то ссылка на товар будет выглядеть так: krasnaya-kurtka.html

Что делать, если в моем магазине есть 10 товаров, которые называются красная куртка, модуль выдает ошибку, мол такой Seo Url уже используется.

Понятное дело, что используется. Как сделать чтобы модуль Seo Pro при генерации Seo Url , добавлял к названию какой-то префикс\код уникальный.

Например: artikul_tovara_krasnaya-kurtka.html

Возможно есть какой-то более умный модуль, который сможет справится с данной задачей. Просто в магазине много товаров со схожими неуникальными названиями, а редактировать Seo Url для каждого товара индивидуально - это сущая мука.

 

 

А как Вы наполняете магазин, руками или парсером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, WarStyle сказал:

 

Не должно быть. Сео юрл формирует из названия, поэтому и выводит без "-1, -2" и т.д. А вот если написать "Куртка красная 1", вот тогда сформирует.

 

 

А как Вы наполняете магазин, руками или парсером?

В данный момент в тестовом режиме магазин наполняю руками, чтобы полностью отладить работу всех модулей.

 

Если назвать "Куртка красная 1" - то это название будет отображаться в "карточке товара" и будет как-то не совсем красиво.

Я даже себе не представляю, что произойдет при импорте товара через "Модуль автоматического импорта из exel прайс листа", где одинаковые название товара повторяются сотни раз. 

 

Неужели все придется редактировать в ручную, или возможно есть какой-то выход из этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Erigard сказал:

Я даже себе не представляю, что произойдет при импорте товара через "Модуль автоматического импорта из exel прайс листа", где одинаковые название товара повторяются сотни раз. 

ничего не произойдет, потому как им ничего не сформируется

формирователь работает на моменте добавления названия товара

и к сео про не имеет никакого отношения

27 минут назад, Erigard сказал:

Неужели все придется редактировать в ручную, или возможно есть какой-то выход из этой ситуации?

первые две строки ответа вас спасут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SeoGen для старой версии Opencart.

deadcow seo - нашол модуль, написал письмо разработчику с вопросом о поведении модуля в моей конкретной ситуации с генерацией уникальных seo url товаров в случаи, когда у товаров одинаковые "названия".

как только получу ответ от разработчика, сразу же напишу сюда в пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, admin сказал:

Прошу прощения, не нашел, точнее протупил.

SeoGen не подходит, в нем нет функции калибровки генерации уникального SeoUrl для товаров с одинаковыми названиями.

 

Deadcow seo есть возможноть выставлять в опциях генерации Seo Url товара - [modal name] вместо [product name]. 

[model name] - это на русском какой параметр товара в админке? "Код товара"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз собирался приобрести волшебный модуль импорта от Usergio, просто хотел до этого момента полностью отладить магазин в тестовом режиме.

Наверно, сейчас напишу ему письмо с данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RHCk сказал:

Ни к чему заниматься отладкой функционала, который не будет использоваться, потратьте это время на изучение волшебного модуля ;)

Все верно, но для новичка в Opencart есть много всяких мелких нюансов, которые нужно знать и понимать, чтобы не запортачить магазин, который уже работает, но на другой платформе. Вот собственно этим я и занимаюсь. 

А вопрос и в правду очень актуальный по поводу поиска рабочего модуля автоматический генерации ЧПУ товара по схеме "название товара"+"код товара".html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если данного модуля не будет, то придется сотни товаров редактировать в ручную: "дописывать в Seo Url каждого товара _код_товара.html"

По этому вопрос очень актуальный и я думаю не только для меня, а для любого владельца магазина на Opencart

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, RHCk сказал:

Чем вас не устроил модуль от usergio?

дождался ответ на email от usergio, цитирую:

На всякий случай, скажу, что модуль сопоставляет товары только по СКУ (артикул).
1. Если такой урл уже есть, то модуль автоматом добавляет к урлу уникальный product_id
2. Знаю такой модуль, это мой :)

 

Сейчас уточняю детали как все таки будет формироваться этот Seo Url товара после импорта ч\з "модуль usergi". Когда он отпишется проясню ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.