COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Повторяющиеся метаописания и теги Title


mamay

Recommended Posts

Здравствуйте! 


 


Обратил внимание, что в инструментах веб-мастеров Google очень много повылазило  повторяющихся метаописаний и повторяющихся заголовков (теги Title) категорий сайта.


post-13-0-23032400-1411471595_thumb.pngpost-13-0-62135900-1411471619_thumb.png


Все дубли каким-то образом связанны с CoolFilter, хотя дубли есть даже в тех категориях, где фильтр не применяетя


 


Утверждать не буду, но есть подозрение, что возникла проблема после установки шаблона Tecart на OCSHOP.CMS 1.5.6.3.1


 


Подскажите, как решить эту проблему. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после осмотра пациента то чего я боялся необходимо в header.tpl добавить



<?php if ($robots) { ?>
<meta name="robots" content="<?php echo $robots; ?>" />
<?php } ?>

как это сделано тут https://github.com/ocshop/tecart/blob/ocshop-1.5.6.3.2/upload/catalog/view/theme/tecart/template/common/header.tpl


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Починил, спасибо!

А теперь, я извиняюсь ,как проверить? Ждать когда Google проиндексирует или есть иной способ?

теперь просто ждать

на страницах дублей появился тег который их устранит

честно говоря это моя вина что там его небыло я когда шаблон адаптировал забыл его вставить :-) но довольно быстро исправился наверно вы один из тех кто успел скачать раньше моего исправления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Lj,fdблин


Добавлю такйю весчь. Ребята, не экономим на этих, забыл как копипастеров зовут, так вот - Только эксклюзивное описание каждого товара!!! Только так, от руки, из головы, пусть даже порой глуповато выглядит, но! Но именно это срабатывает!


 


да, копирайтеры - их звать, вроде.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Есть краулеры, к примеру - Screaming Frog и Netpeak Spider (скриншот где смотреть дубли http://joxi.ru/82QB0zJtwx6VDA) правда платные. Если поискать в инете то может найдете или кряки к ним или аналоги. Я также пользуюсь метатегером https://embo.com.ua/metateger/ - но это не для дублей а для оптимизации под список ключевых слов определенной страницы для поднятия позиций в поисковиках. Проводить аудит можно также через них или sitechecker - есть триал период, вроде как режим краулинга и поиск дублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу