COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Магазин и доска объявлений 2-в-1 - vsaleharde.ru


Recommended Posts

Запущен новый проект для города Салехард на Ямале.
Это интернет-магазин и доска объявлений 2 в 1 сделанный на Опенкарт (OpenCart 2) в связке с мультимагазином (MultiMerch).

Сделано много модификаций: цену товара можно указать, а можно установить надпись Цену уточняйте, тогда товар не добавляется в корзину, а кнопка Купить отображает надпись Подробнее и ведет просто на страницу объявления. Это удобно для объявлений услуг. Этими функциями , как и редактированием, удалением, добавлением товара, управляет сам пользователь в личном кабинете. Пользователь может зарегистрироваться как продавец или войти через свой аккаунт в соц-сетяхи сразу начать размещать товары или объявления, которые публикуются моментально и проходят пост-модерацию. Добавлены функции комментирования товаров из соц-сетей. Также созданы группы в соц-сетях, в которые выгружаются товары, размещенные пользователями в интернет-магазине В Салехарде.ру. В данный момент дорабатывается функционал статей и новостей на сайте.
http://vsaleharde.ru

Скрытый текст

vshd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет мобильных знаю, спасибо. Позже доработаю.
Для мультимагазина брал MultiMerch Marketplace 6. Это скорее компонент, а не модуль.
Становился кривовато, перезаливал файлы поверх, искал по форумам советы, что дописывал в php уже не помню.

Но русский чпу в урл так и не победил. Доставил автогенерацию чпу, в админке пашет на ура, с фронта пользователи

чпу не пишут, и компонент или билиберду шпарит, или ровно но в утф-8. Оставил утф.
Теперь не могу победить чпу PavBlog. Работает даже не по указанному в инфо адресу.
Должен работать тут при вкл. чпу - /blogs или при выкл. тут - 
.../index.php?route=pavblog/category=1
а работает вообще тут - .../index.php?route=pavblog/category&id=1
Все советы уже перепробовал - не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянула с компа. С меню срочно что-то делать. неудобно. 

Тут поправить

VrwpwgYsKQ49vm.jpg

 

Тут как-то неаккуратно

 

9468bf39d1.jpg

 

Тут что-то пошло не так - это в новостях 

e835191338.jpg

 

Фильтр тут лучше убрать 

 

e01ff90d21.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nameless сказал:

модуль марка для блога не пробовали ставить? у окшопа тоже блог идет в сборке

Вы меня опередили ) 

 

Да, берите SEO CMS TOP. Будет Вам и блог, и много чего еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Nameless сказал:

модуль марка для блога не пробовали ставить? у окшопа тоже блог идет в сборке

 

Та да, ручаюсь - ЧПУ будет работать 100% у "блога" SEO CMS  :)
У модуля, в отличии от всех других модулей этого класса, свой ЧПУ формирователь,  который не патчит seo_url или seo_pro и ему плевать какой там стоит еще, он работает не зависимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации и советы. Указанные косяки исправлю.
Блога сейчас стоит АЖ 2, поэтому там всё поехало и дорабатывать не собирался, пока не остановился на каком-то одном.
В сборке есть статьи, но их нельзя делить по категориям - а это бэд!
Что за модуль Марка? Пробовал iBlog - тоже кривые чпу типа news/blog=id-123
SEO Cow даже не хочу ставить, всё что добавляю в сайты сам - всегда прописываю ручками, предварительно проверив подхват Yandex и Google
Всё что хотел, чтоб работали чпу для пользователей-продавцов без заморочек что это и для чего!
Ну и в блоге...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Markimax, ваш модуль смотрел и юзал. Очень громоздкий в админке.
Объясните мне, почему разные компоненты должны работать каждый со своим чпу-формирователем?

Это разве правильно? Можно и движки ставить для каждого компонента, ну или уже тогда сделать магазин на Opencart, а к нему прикрутить joomla
для статей! + форум вообще на phpBB. Мне кажется, что система должна быть одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Вы хотите форум, то да, для этого логичнее будет использовать форумный движок. А не городить все в "одну систему". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, RoooM сказал:

Markimax, ваш модуль смотрел и юзал. Очень громоздкий в админке.
Объясните мне, почему разные компоненты должны работать каждый со своим чпу-формирователем?

Это разве правильно? Можно и движки ставить для каждого компонента, ну или уже тогда сделать магазин на Opencart, а к нему прикрутить joomla
для статей! + форум вообще на phpBB. Мне кажется, что система должна быть одна.

Не все, а те что создают свои страницы

 

Конечно свой ЧПУ формирователь это правильно.  Это стандарт! ООП а не говнокода патчеров

Так задумал разработчик opencart - даже метод есть и массив зарезервирован под кастомные ЧПУ формирователи, если посмотрите библиотеку url.php -  addrewrite

И обработка url  есть для кастомных формирователей

 

Всё заложено стандартами!


 

private $rewrite = array();

...

    public function addRewrite($rewrite) {
        $this->rewrite[] = $rewrite;
    }

...

        foreach ($this->rewrite as $rewrite) {
            $url = $rewrite->rewrite($url);
        }

        return $url;

 

Это стандарт. Если делать по стандартам - то все будет работать стабильно

Если бы самолеты делали не по стандартам то они падали бы как яблоки осенью, как и "падают" чпу (посмотрите кучу тем, больше всего вопрос- "упали", "не работают" чпу)

 

Это разработчики лентяи не пользуются, потому что не хватает квалификации понять архитектуру opencart

Им легче "пропатчить" установленный ЧПУ формирователь, но вот не задача... начинаются конфликты кода и разная мозгопляска

 

Так что делать надо по стандартам, заложенным разработчиком opencart - это есть единственное правильное и стабильное решение.
Такое ощущение что при обучении (если вообще кто то учился) разработчики прогуляли дисциплину стандартизации и унификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SouthBlondi сказал:

Есть Вы хотите форум, то да, для этого логичнее будет использовать форумный движок. А не городить все в "одну систему". 

Однозначно!

Никто не делает же из WP форумы (не, ну встречаются идиоты конечно везде, но на них не обращаем внимание) :)
Так зачем из opencart делать форум ?

Форум - совершенно отличная архитектура от "страничной"
Это скорее архитектура "отзывов", а не страниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RoooM сказал:

Сделайте упрощенную версию SEO CMS TOP , пусть даже в туже цену.


А там все самое необходимое для блогов.

Нет НИЧЕГО ЛИШНЕГО

 

Да будет упрощенная версия на неделе - SEO CMS NEWS - но это для новостей, где не надо отзывы и категории
Но никакого отношения к системе блогов она не имеет

 

Для блогов надо полноценное решение а не обрезки. и SEO CMS TOP 2 - полноценное, без лишнего, только необходимое

Это все равно что WP обвинить что он "монстр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против, в PhpBB куча своих наработок, которые рядом не стоят с форумами для Opencart.
Но регистрироваться в магазе и при переходе на форум регистрироваться в магазном форуме - это бред.
А решения в сети нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RoooM сказал:

Я не против, в PhpBB куча своих наработок, которые рядом не стоят с форумами для Opencart.
Но регистрироваться в магазе и при переходе на форум регистрироваться в магазном форуме - это бред.
А решения в сети нет!

 

Закажите разработку совмещенной регистрации. В чем проблема то ? Только в деньгах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RoooM сказал:

Я не против, в PhpBB куча своих наработок, которые рядом не стоят с форумами для Opencart.
Но регистрироваться в магазе и при переходе на форум регистрироваться в магазном форуме - это бред.
А решения в сети нет!

Ну, во первых, можно авторизацию сделать одну, но я бы не делала. Потому как от спамеров устанете отбиваться. 

Если брать бесплатный phpbb и платный IPB, то лично я выбрала бы второй. Хотя нужно смотреть, какие задачи. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SouthBlondi сказал:

Ну, во первых, можно авторизацию сделать одну, но я бы не делала. Потому как от спамеров устанете отбиваться. 

Если брать бесплатный phpbb и платный IPB, то лично я выбрала бы второй. Хотя нужно смотреть, какие задачи. )

Да IPB  - это я считаю самый лучший форумный движок, правда далеко не дешевый в полной комплектации

Хотя архитектура его старая очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да писал я - даже предложений не поступало!
А после одного умного замечания и у меня отпало желание комбинировать форум в Opencart.
Кто-то сказал, что даже у разработчика Opencart две регистрации, на сайте и на форуме - отдельно.

Неужели они себе не могли сделать единую регистрацию на сайте и форуме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше написала, почему так. Скорее всего причина в этом. У меня есть форум + подобие доски объявлений, авторизация отдельно и делать иначе я не собираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SouthBlondi сказал:

Я выше написала, почему так. Скорее всего причина в этом. У меня есть форум + подобие доски объявлений, авторизация отдельно и делать иначе я не собираюсь. 

 

Да в принципе делается легко.
Зарегился в opencart, он автоматом прописал нового пользователя с данными в таблицу форума и наоборот
И не надо делать велик ссесиями и куками. В opencart тоже надо постоянно логиниться, каждый раз (в целях безопасности кстати)
Технически не сложно, но времени занимает (а время как известно дорого :) )
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RoooM сказал:

ну скорее всего тестеры регистрируются, позже неактивных удалять буду

вот такой поиск по ИНН при регистрации было бы отлично :)

http://online.igk-group.ru/ru/home

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Магазин и доска объявлений 2 в 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу