COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Создание целей в яндекс метрике


Lrnt

Recommended Posts

Приветствую!

Собственно небольшой интернет магазин (ocshop 1.5.6.4.1 + быстрый заказ simple + ocshop fastorder), основной поток клиентов приходит через рекламу в яндекс директе.

Думаем, что сделать с оптимизацией бюджета на рекламу - соответственно интересно знать - клики по каким запросам ведут к покупкам, и по каким не ведут.

Для этого нужно проставить "Цели", чтобы в паре директ+метрика можно было отслеживать результативность (+ в перспективе думаем добавить колтрекинг ещё).

Интересует практический опыт - как лучше реализовать установку целей? Насколько я понимаю, скорее всего нужно будет повесить события на нажатие кнопок, чтобы счётчик их улавливал и отслеживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте, коллеги!
Вопрос по целям Яндекс-метрики в Опенкарт ПРО 2.3.
Хочу правильно поставить метки целей ЯМ на мультимагазин с разными доменами. Подчеркиваю, не на поддоменах, а разных доменах.
Башку сломал как это сделать, ведь надо разные метки поставить в один и тот же шаблон. Или я мутирую и вижу грабли там, где их нет?
Заранее спасибо за любые ответы!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tomm сказал:

разве метки в шаблон ставятся ?

Не путайте, пожалуйста, UTM метки Директа в урлах на объявлениях и метки целей Метрики, которые ставятся на кнопки.

В моем случае мне надо поставить метку цели в мультимагазине для разных доменов на

  • Форму заказать звонок,  на кнопку отправить
  • В контактах на кнопку отправить
  • На все кнопки отправить в форме быстрого заказа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, timelle сказал:

метки целей Метрики, которые ставятся на кнопки.

это для того чтобы понимать в какой последовательности до заказа товара дошли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу