COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Тайтл на страницах пагинации


legna

Recommended Posts

При переходе на другие страницы в разделах не меняется тайтл (страница 1, страница 2 ....)

Понимаю, что тема уже старая и возможно богатая модулями.
Дело в том, что модули предлагают комплексные решения (тайтл, ключевики, Н1 и т.д.)

 

Прошу помочь, пожалуйста, простой правкой кода. В сети поискал, только решения для 1.5

У меня опенкарт 2.1.0.1

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение, но нужна именно правка кода (без модуля). Из того, что предлагает модуль уже реализовано в движке.

 

Цитата

 

Корректные языковые URL с языковыми префиксами - один язык в магазине (пункт значит отлетает)
индексируются все языковые страницы (чего нет у opencart и сборках) - один язык в магазине (пункт значит отлетает)
поддержка мета тега hreflang - уже тоже реализовано.
правильный редирект - тоже уже реализовано.
языковые мета теги для Главной страницы - один язык в магазине (пункт значит отлетает)
убирает index.php?route=common/home для Главной страницы - тоже уже реализовано.

 

 

 

 

И теперь вопрос, а зачем платить деньги кучу функций, если нужна только одна.

Даже дело не в деньгах, а порче кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, legna сказал:

Спасибо за предложение, но нужна именно правка кода (без модуля). Из того, что предлагает модуль уже реализовано в движке.

 

 

И теперь вопрос, а зачем платить деньги кучу функций, если нужна только одна.

Даже дело не в деньгах, а порче кода.

 

А с чего вы решили что мой модуль "портит" код!?

Это вы так по другим говно патчерам судите seo super puper ultra gega comlete pack pro ?
Их место на мусорке. А авторам надо руки в одно место пришивать, за их бездарное патченье системы.


Как раз мой модуль использует другие технологии и не использует vqmod или ocmod и не изменяет код системы. Не изменяет ни одной таблицы системы

Вот в чем его основное преимущество. Он стандартен и стабилен везде, на любой теме, на любой версии opencart, сборках и т п
Он не изменяет даже ЧПУ формирователь и сделан по СТАНДАРТАМ программирования php. (а не говно патчами ocmod, vqmod)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, что в opencart.pro страницы пагинации не попадут в индекс, поэтому Ваши действия жестокие и беспощадные )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SouthBlondi сказал:

насколько я помню, что в opencart.pro страницы пагинации не попадут в индекс, поэтому Ваши действия жестокие и беспощадные )) 

 

Да, но некоторые как раз хотят чтобы попали, учитывая последние настроения (отмена внешних ссылок) в ранжировании seo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставлю Вам плюс, за то что поняли меня.
Пока решил это так:

/catalog/controller/product/category.php

Находим это:

 

$this->document->setTitle($category_info['meta_title']);

Меняем на

 

if ($category_info) {
	if ($category_info['meta_title']) {
	if ($page > 1) {
		$this->document->setTitle($category_info['meta_title'].' - Страница: ' .$page );
		}
		else {
		$this->document->setTitle($category_info['meta_title']);
		}
	} else {
	$this->document->setTitle($category_info['name']);
	}	

Насколько это правильно получилось?

На выходе получил:
<meta property="og:title" content="Купить кабель КГ, РПШ - Страница 3" />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, legna сказал:

поставлю Вам плюс, за то что поняли меня.
Пока решил это так:...


$this->document->setTitle($category_info['meta_title']);

 


if ($category_info) {
	if ($category_info['meta_title']) {
	if ($page > 1) {
		$this->document->setTitle($category_info['meta_title'].' - Страница: ' .$page );
		}
		else {
		$this->document->setTitle($category_info['meta_title']);
		}
	} else {
	$this->document->setTitle($category_info['name']);
	}	

 

<meta property="og:title" content="Купить кабель КГ, РПШ - Страница 3" />

 

Правильно, но костыльно :)
К примеру патчеры теперь могут не понять этот кусок кода и не привязаться  к нему, в итоге какой то работать не будет
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Да, но некоторые как раз хотят чтобы попали, учитывая последние настроения (отмена внешних ссылок) в ранжировании seo

это батенька не совсем так

потому как в нашем случае есть фоллов

тоесть внутреняя перелинковка сохранена а вот дубли исключены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой код:

$data['heading_title'] = $category_info['name'];

Он ответственный за вывод названия категории и субкатегории. Подскажите плиз как к нему сделать приставку: страница 2, 3 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 25.06.2016 at 16:10, markimax сказал:

Я не сторонник костылей.

Лучше комплексным системным решением

 

ваше комплексное решение решает тот же вопрос, что у топикстартера в opencart 1.5.6?  а показалось, что модуль нацелен больше на версии 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zenman сказал:

ваше комплексное решение решает тот же вопрос, что у топикстартера в opencart 1.5.6?  а показалось, что модуль нацелен больше на версии 2

Работает и на 1.5.x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, markimax сказал:

Работает и на 1.5.x

я уже костылей наделал редактированием файлов движка  кроме заголовка категорий на страницах 23456 и проч... не будет ли каких конфликтов с костылями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zenman сказал:

я уже костылей наделал редактированием файлов движка  кроме заголовка категорий на страницах 23456 и проч... не будет ли каких конфликтов с костылями? 

Костыли придется удалить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2016 at 08:10, Yoda сказал:

Приставку к тайтлам с номером страницы делают люди, которые ни разу в глаза не видели гуглвебмастер.
Если туда внимательно заглянуть то там есть ошибки контента вида "похожие заголовки".


И если вы думаете что гугл будет рад если вы ему всунете 20 одинаковый страниц отличающихся циферкой в конце - то глубоко заблуждаетесь!
Это не сео-фича - это способ насрать самому себе в тапки наплодив дублей.

 

пытаюсь решить вопрос. а как нужно? на каждую страницу уникальный тайтл?

у меня одинаковые заголовки как полагается в стандартной англ. opencart (пример https://100kotlov.by/kotly-tverdotoplivnye) на всех страницах, но  гугл не выдает ошибок по этому поводу. такой вариант с цифирками страниц после заголовка часто видел на сайтах в топах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zenman сказал:

 

пытаюсь решить вопрос. а как нужно? на каждую страницу уникальный тайтл?

у меня одинаковые заголовки как полагается в стандартной англ. opencart (пример https://100kotlov.by/kotly-tverdotoplivnye) на всех страницах, но  гугл не выдает ошибок по этому поводу. такой вариант с цифирками страниц после заголовка часто видел на сайтах в топах.

Вот так
"Стиральные машины - страница 2"
И т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, markimax сказал:

Костыли придется удалить :)

как жаль. собственно из костылей стоят vqmod-вские 

catalog_meta_title.xml
manufacturer_description.xml

их точно придется удалять? и переписывать заголовки?

2 минуты назад, markimax сказал:

Вот так
"Стиральные машины - страница 2"
И т п

ок. спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zenman сказал:

как жаль. собственно из костылей стоят vqmod-вские 

catalog_meta_title.xml
manufacturer_description.xml

их точно придется удалять? и переписывать заголовки?

Я так понял у вас все работает, хоть и костылями
Работает так как я написал выше про стиралки ?
Если да, пусть тогда работает :)
Не надо вам модуль

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, markimax сказал:

Я так понял у вас все работает, хоть и костылями
Работает так как я написал выше про стиралки ?
Если да, пусть тогда работает :)
Не надо вам модуль

 

ну не все. заголовок категории  - страница 2, 3, 4 как вы объяснили для meta_title нету. а хотелось бы. но может как-то через catalog_meta_title.xml попробую изменить. в любом случае, я учту на будущее ваш продукт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yoda сказал:

 

Вы подумайте головой, вы отдаете гуглу одинаковый страницы носки страница 1 и носки страница 2, как думаете он радуется от того что вы его хламом захламляете?

Для таких ситуаций есть два механизма - первый это мета тег "noindex follow", который позволяет боту заходить на страницу но запрещает индексировать. 

Который собственно внедрен в сборке pro.


И тег canonical - но вот с ним есть нюансы, во первых поисковики не всегда корректно его воспринимают.
Во вторых его внедрение на сторонних дополнениях зачастую сопрежено с кучей возни.
 

Я то думаю головой и знаю, что это не есть гуд, но гугл не ругается в вебмастере. Ок. А что если запретить индексировать страницы 2 3 4 5 в robots.txt?  (вроде кто-то поднимал этот вопрос на форуме). С другой стороны, не будут проиндексированы товары на тех страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2018 at 16:29, Yoda сказал:

Вы подумайте головой, вы отдаете гуглу одинаковый страницы носки страница 1 и носки страница 2, как думаете он радуется от того что вы его хламом захламляете?

Для таких ситуаций есть два механизма - первый это мета тег "noindex follow", который позволяет боту заходить на страницу но запрещает индексировать. 

Который собственно внедрен в сборке pro.


И тег canonical - но вот с ним есть нюансы, во первых поисковики не всегда корректно его воспринимают.
Во вторых его внедрение на сторонних дополнениях зачастую сопрежено с кучей возни.

В 16.03.2018 at 13:13, markimax сказал:

Я так понял у вас все работает, хоть и костылями
Работает так как я написал выше про стиралки ?
Если да, пусть тогда работает :)
Не надо вам модуль

 

Кстати, уточню еще разок. Я поставил оказывается "костыль" - бесплатное расширение которое как раз на страницах категорий 2, 3, 4 и проч. проставляет <meta name="robots" content="noindex,follow" />.  Насколько понимаю, робот будет переходить на страницу,  индексировать там товары, но не индексировать саму страницу, и мета_тайтл уже не имеет значения -  так? Тогда действительно, как вы сказали, пока  менять движок на ocpro 1.5.6.4 нет смысла, но будет в будущем на версию 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу