COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Насрем в тапки serega-lomik & markimax и seo blog


markimax

Recommended Posts

Меню категорий не по феншую юзабилити

https://habrahabr.ru/post/171905/

На тачпаде ультрабука вообще тяжело с первого раза попасть на подкатегории в подменю

;)

Amazon меню style - это как уже стандарт де факто юзабилити меню

Да и  http://unishop.oc-dev.ru/desktops/gran_turismo_sport

http://unishop.oc-dev.ru/apple/gran_turismo_sport

Как то совсем не кошерно, yandex долго раздупляет canonical, перед этим выкидывая страницы из индекса. Насчет "новостей" у меня есть программа для доверенных разрабов - бесплатно SEO CMS NEWS 2 для интегрирования в тему. Не надо постоянно обновлять и следить на ошибками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и тут будет реклама  SEO CMS NEW.... мдаа. 

Откуда гугл или яндекс возьмет такую ссылку то - http://unishop.oc-dev.ru/apple/gran_turismo_sport  Придумает чтоль?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, serega-lomik сказал:

Еще и тут будет реклама  SEO CMS NEW.... мдаа. 

Откуда гугл или яндекс возьмет такую ссылку то - http://unishop.oc-dev.ru/apple/gran_turismo_sport  Придумает чтоль?  

При чем здесь реклама ? Я вам аудит бесплатно сделал - у вас претензии только на уме.

К тому же бесплатно вам предоставляется

Любой конкурент вставит, ПС вот уже отсюда возьмет

Не знали ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатный аудит. Не смешите :D. Модуль новостей бонусом к шаблону идет и покупатель шаблона сам может решить, пользоваться этим или каким другим модулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, serega-lomik сказал:

Бесплатный аудит. Не смешите :D. Модуль новостей бонусом к шаблону идет и покупатель шаблона сам может решить, пользоваться этим или каким другим модулем.

Да - только он делает деструктивные действия для пользователей

Думаете я не знаю что вы все берете один и тот же код патча ЧПУ формирователя для "своих" новостей ? Я еще штук пять тем могу с этой ошибкой предоставить. Все предупреждены.

Вот совсем недавно, позавчера в ЛС сваливается пользователь - памагите, неканонические "левые" ссылки в индексе гугла - вылетели категории товаров

Отписываюсь как обычно ставьте - seo_pro

Ответ - стоит и включен

- Кидайте эти ссылки на которые гугл ругается

И что вы думаете

Как раз такие как привел выше - от "новостей". Точно такие же. Откуда гугл их взял, это уже его  - но факт есть фактов - они присутствовали и из-за них вылетели товары из индекса.

 

А вы настроены, я смотрю, вместо воспринимать критику и руку о помощи - лучше "огрызнуться". Уж извините, но в вашем сообщении о "рекламе" это явно видно. К тому же помощь бесплатная. Какая здесь "реклама" ?

Другие разработчики как раз наоборот обращаются - можно ли бесплатно интегрировать news 2.

Да без проблем.

Не хотите - сами исправляйте ошибки своих (или не своих, без разницы) новостей, а это явные ошибки seo

Без проблем. Вам выбирать.

А то так  как я люблю повторять:

У нас тонущий вместо того чтобы спасателю сказать спасибо за брошенный круг, еще матами обложат и претензии предъявят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да боже мой. Данные расслоились)). Чет получилась не тема поддержки шаблона, а обсирание модуля, который есть в архиве с шаблоном и для которого сделана верстка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serega-lomik сказал:

Да боже мой. Данные расслоились)). Чет получилась не тема поддержки шаблона, а обсирание модуля, который есть в архиве с шаблоном и для которого сделана верстка.

 

Смотрите, вам как разработчику платформы приходиться поддерживать кучу модулей и понятное дело что "вы" уследить не можете за ошибками или какими то моментами. Поэтому лучше на мой взгляд брать помощь "зала", тем более что предлагают полностью бесплатно

Смотрите я SEO CMS NEWS 2, продаю отдельно - 390 рублей. Но.. доверенным разработчикам ( Далеко не всем! Только тем где считаю что темы стоящие), я предлагаю свою помощь, чтобы они не заморачивались и не отвлекались от именно шаблонов и юзабилити темы. Это полезный симбиоз. Автор, не задумывается на версии opencart, верстку, микроразметку, ЧПУ, SEO, тех поддержку и т.п. А занимается своим шаблоном.

 

И не надо верстку под модуль  делать, там стоит автоадаптер (в один клик) и он легко адаптируется под любую тему (я еще не встречал чтобы он где то вставал ни как родной). Если хотите улучшить и свое вставить - без проблем, модуль берет шаблоны из папки пользовательской автоматом, также и css.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем удаляйте тему, диалога нормального не получится. С пользователями вашей сборки я найду общий язык и обеспечу техподдержку с помощью e-mail или в скайпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, serega-lomik сказал:

В общем удаляйте тему, диалога нормального не получится. С пользователями вашей сборки я найду общий язык и обеспечу техподдержку с помощью e-mail или в скайпе.

моя растерялся

ну покритиковали тебя @markimax ну с ним понятно, @Yoda еще больше понятно

или есть действительно повод бояться критики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснованной и справедливой критики я ее боюсь, более того, извлекаю из нее пользу. Только вот выше была не критика, а реклама и навязывание своего модуля + необоснованное обвинение в плагиате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Yoda сказал:

 

Ты че, тебе критику показать?

Я тебе ептель покажу....

Слизал шабл у XDS напихал туда гавнокода, из-за которого на 500 товарах любой магазин ложится. Не сказал спасибо за решение проблемы.

Натырил из буржуйских шаблонов решений и критики не боится...

XDS уже тут пыжился.. И где тот XDS....

 

Я бы не советовал корчить из себя Рембо, а по честному признать, что ты Увася-программист, и сказать спасибо старшим товарищам за советы.

 

Один сука нормальный человек Пикитос, сделал шабл, и багфиксы тоннами принимает в личку и всем идет на встречу.

А вы гребанные упыри, как первые 100 000 рублей зарабатывает звездитесь, будто у вас залупа золотая...

Черти йопт.

 

 

 

Только вот ты не учел, что я сюда не сам приперся в надежде бабла заработать,  а по приглашению твоего коллеги. Для чего? Да для популяризации вашей сборки и как следствия популяризации шаблона. И что же я вижу? Быдлоту какую-то, судя по общению. Раз уж ты обвиняешь меня в том, что я якобы с забугорных шаблонов решений понадергал, то  скажи тогда, чей блог в свою сборку то запихали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, serega-lomik сказал:

Только вот ты не учел, что я сюда не сам приперся в надежде бабла заработать,  а по приглашению твоего коллеги. Для чего? Да для популяризации вашей сборки и как следствия популяризации шаблона.

Ну идея тебя позвать была только лишь по вот такому поводу

5 часов назад, spown сказал:

у serega-lomik покупал 1-2 модуля, по тем вопросам которые возникли в этот же день получил поддержку и адаптацию.Считаю его одним из немногих авторов с которыми можно вести диалог 

 

5 часов назад, serega-lomik сказал:

то  скажи тогда, чей блог в свою сборку то запихали?

как бы это не было печально и больно, блог я пишу начиная с версии 1.5 и есть у меня убеждение что хочешь сделать хорошо сделай это сам, а так бы давно уже интегрировали блог от @markimax но я честное пионерское его боюсь так как видел два раза админку и потом месяц крутился спать не мог думал как же там статью написать :-)

 

@serega-lomik ты зря дуешься, я уже выше говорил кто то вредный кто то шибко умный а кто то как я на два лагеря сразу :-) но в ситуации если что то пойдет не так все вредные и шибко умные подставят тебе плече, яж не зря тебя позвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, admin сказал:

как бы это не было печально и больно, блог я пишу начиная с версии 1.5 и есть у меня убеждение что хочешь сделать хорошо сделай это сам

Хорошо, вопрос снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, admin сказал:

 

как бы это не было печально и больно, блог я пишу начиная с версии 1.5 и есть у меня убеждение что хочешь сделать хорошо сделай это сам, а так бы давно уже интегрировали блог от @markimax но я честное пионерское его боюсь так как видел два раза админку и потом месяц крутился спать не мог думал как же там статью написать :-).

Раз пошла такая "жара". :D

Да не трынди :)

Там "блондинки" и те 99% пользователей (из более 5800 уже (разных версий)), которые без квалификации, даже не задаются вопросом как написать статью. Логика 1:1 как у категорий товаров и товаров в этом вопросе

У тебя стереотипы "внешнего" вида. А вот тем кто без малейшего левела - им как раз очень просто.
А вот размазанный, не информативный  boostrap style как раз бесит свой безинформативностью тех пользователей кто не имеет квалификации
У меня как раз модуль ориентирован на них.

Модули не разбросаны по Макетам и в Дополнениях целыми стаями (я представляю сколько было бы там моих при таком функционале, (можно на демо посмотреть там виджетов более 50)), а все аккуратно упорядочено. И ни кто не задает дурацких вопросов как написать статью или как повесить виджет - модуль на все схемы. Бл... одним кликом. 99% покупателей - те кто скачали на варезе и ознакомились. Конверсия с варезов более 90% (статистика есть четкая по системе защиты). И они тоже "смотрели" на "дизайн" админки. Но почему то он их не "испугал" ;)

Я хотел переделать админку при переходе на 2.x (дань моде, хорошо здравый смысл восторжествовал)  поменять на bootsrap. Но пользователи как раз однозначно против. Я таки перевел, но аккуратно и не заметно по стилю.
Так что проблема в одном, admin - стереотипы, стереотипы и еще раз стереотипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SouthBlondi сказал:

@markimax когда пишет про блондинок, меня передергивает )) 

 

Я цитаты привожу, :) как они сами себя называют, когда обращаются

 

Цитата

Мне (блондинке :-) ) ...

 

Без обид относиться не ко всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынес в отдельную тему @serega-lomik @markimax @Yoda @SouthBlondi

А то захоливарили шаблон и там уже не понятно это тема поддержки блога от марка или шаблона от ломика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, markimax сказал:

Раз пошла такая "жара". :D

Да не трынди :)

не трынжу но спал плохо :-)

да и када я блог начал делать у тебя тогда еще зародыш был, а раз уж сделал и привык то уже как бы вот так :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу