COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Создание интернет-магазина мотозапчастей


Recommended Posts

Доброго времени суток, нужно помощь в реализации интернет-магазина мотозапчастей. Как можно реализовать, чтобы в самой запчасти выводило модели мотоциклов к которым подходит эта запчасть. А также нужно будет реализовать поиск по самой модели мотоцикла, чтобы выводила мотоцикл и при клике на него выводило список подходящих к нему запчастей. Может есть какой-то готовый модуль или укажите подробный путь реализации. 
Очень надо мне реализовать. Заранее спасибо. Все тоже самое как на сайте, два поиска такие же нужны и логика такая же самая. Но только нужно сделать на опенкарте www.larsson.pl

 

3100057 - 3100057 Filtr powietrza MIW - Karta towaru - Larsson Polska sp. z o.o. - Google Chrome.jpg

Изменено пользователем RHCk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RHCk сказал:

Информацию о применяемости запчастей откуда получать собираетесь?

Все будет загружаться с еxcel файла. Если я так вас понял.Нужно будет к запчасти как-то привезать модели мотоциклов. И также в обратную сторону. Вот файлики с категориями запчастей и базой мотоциклов

Models database.xlsx

Catalogue structure.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, volchonok27 сказал:

Если я так вас понял

База моделей + структура категорий для сайта.

Информацию, о том, какая запчасть на какую модель подходит, вы откуда брать будете?

Или прайс-лист вашего поставщика содержит эту инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RHCk сказал:

База моделей + структура категорий для сайта.

Информацию, о том, какая запчасть на какую модель подходит, вы откуда брать будете?

Или прайс-лист вашего поставщика содержит эту инфу?

будет все браться с сайта larsson.pl подтягиваться информации запчасти с  подходящими моделями  мотоциклов , и будет класться в файлик excel, я так понял,как  мне сказал заказчик. Только надо придумать чтобы все это работала в двухстороннем  направление. Чтобы мы могли и по мотоциклу искать запчасти подходящие и по запчасти к какому мотоциклу подходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, volchonok27 сказал:

Только надо придумать

Чтобы придумать нужно понимать какие данные на входе будут.

Тех данных, которые вы показали, достаточно чтобы ручками перебивать инфу с вышеуказанного сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RHCk сказал:

Чтобы придумать нужно понимать какие данные на входе будут.

Тех данных, которые вы показали, достаточно чтобы ручками перебивать инфу с вышеуказанного сайта.

Пока все это будет ручками браться и составляться excel, а в дальнейшем будет писаться парсер еще наверное, просто пока сайт ларссон на дороботке какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, volchonok27 сказал:
1 час назад, RHCk сказал:

Чтобы придумать нужно понимать какие данные на входе будут.

Тех данных, которые вы показали, достаточно чтобы ручками перебивать инфу с вышеуказанного сайта.

Пока все это будет ручками браться и составляться excel, а в дальнейшем будет писаться парсер еще наверное, просто пока сайт ларссон на дороботке какой-то

вот тз тут небольшое

тз ИМ moto-drive-отних.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока более опытные товарищи ответят, поищите темы на форуме, связанные с автозапчастями. Возможно будет полезно.

Шаблоны (темы оформления) посмотрите в соответствующей ветке, думаю вам понравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RHCk сказал:

Раз и два. А вы говорите...:)

Да не это все простое, тут замарачиваться не нужно даже, У меня совсем другое , я уже сказал как должно быть и какая логика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
В 29.06.2016 at 17:47, volchonok27 сказал:

Да не это все простое, тут замарачиваться не нужно даже, У меня совсем другое , я уже сказал как должно быть и какая логика

Удалось решить вопрос? Сейчас ищу как и с кем реализовать схожую задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2021 at 19:17, MotGar116 сказал:

Удалось решить вопрос? Сейчас ищу как и с кем реализовать схожую задачу.

Присоединяюсь. Самый сложный вопрос: как сделать связку товаров с каталогом марок и моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.