COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Немного похабные вопросы


liteFuck

Recommended Posts

немного теории и смысла моего поста, я не использую ocshop, а использую стандартный, но не без греха, тырю нужные мне фишечки и запиливаю сам... но тут уже обновы давно на репе нету

да и вообще почему я так поступаю? тк это мое и я знаю что куда, а если поставить сборку не факт что не нарушу свое, да еще и откатиться вдруг спустя какое то время не легко будет 

но так у каждого свои + и - , у меня есть то, чего нету в вашей сборке, но так же уверен что я что-то не добавил к себе из вашей...
ну суть вопроса:
1)легко ли будет как обновиться, так и откатиться спустя время на свою версию? 

2)как много правок оригинала не считая всяких модулей? 
3) как я понимаю репа с давностью 4 месяца пока не актуальна? но вижу что вроде обновляете overview/ )))) ?
4) БЛОГ, мать его блог, подобие товаров, я ожидаю от вас иного блога, более смахивающий на вордпресс( тк отдельно ставить это дебилизм)  

+ к этой теме такая ситуация... менял когда отображения блога списком, и поменялись товары.. сейчас так же?  сори, труды ваши, но как по мне, это не тот блог...

5) что на счет 2.3? хорошие планы на ее пока сижу на 2.1, много всего? вижу аерархию папок поменяли, что думаете по этому поводу....?


и да еще, у меня всякие есть идеи некоторые работают на магазине, но реализовать я не все могу, но слежу за ocshop довольно давно, можно будет сотрудничать...
но если Вам это не интересно, я кипятком не ссу...

P.S я не сильно смышленый в коде, и стараюсь не ставить всякие крякнутые или с непонятных источников кривые модули и блоги, но вам доверяю.. сделаете?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы пристали к блогу. Он там, "чтобы было", а не основной функционал сборки

Надо вам решение профессиональное - покупайте профессиональное решение.

Все free варианты - это обрезанный функционал и не претендуют на звание "мистер wp"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не находил блога, похожего на блог, а когда найду и поставлю, я пойму что он мне не нужен)

и хватило бы какого то простенького... жизнь это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mr.TeRay сказал:

я не находил блога, похожего на блог

https://opencartforum.com/files/file/2371-seo-cms-top-2-блог-новости-отзывы-галерея-формы/

 

6 часов назад, Mr.TeRay сказал:

а когда найду и поставлю, я пойму что он мне не нужен)

не поймете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Mr.TeRay сказал:

у меня есть то, чего нету в вашей сборке

ну так поделитесь идеями может оно действительно надо и мы добавим

23 часа назад, Mr.TeRay сказал:

тк это мое и я знаю что куда

судя из этого оно совсем не так

23 часа назад, Mr.TeRay сказал:

но не без греха, тырю нужные мне фишечки

 

23 часа назад, Mr.TeRay сказал:

1)легко ли будет как обновиться, так и откатиться спустя время на свою версию? 

так же как и при любом обновлении изменении если есть бекапы то легко ну или если есть какой то свн и отслеживание версий

23 часа назад, Mr.TeRay сказал:

2)как много правок оригинала не считая всяких модулей? 

ну вы же на гитхабе все видите

23 часа назад, Mr.TeRay сказал:

3) как я понимаю репа с давностью 4 месяца пока не актуальна? но вижу что вроде обновляете overview/ )))) ?

мы пропустили 2.2 в виду его некошерности и как только стабилизируется будет 2.3

23 часа назад, Mr.TeRay сказал:

4) БЛОГ, мать его блог, подобие товаров, я ожидаю от вас иного блога, более смахивающий на вордпресс( тк отдельно ставить это дебилизм)  

+ к этой теме такая ситуация... менял когда отображения блога списком, и поменялись товары.. сейчас так же?  сори, труды ваши, но как по мне, это не тот блог...

к примеру я ВП ненавижу ну не нравится он мне

модуль марка мне тоже не нравится, я сделал именно то что считаю необходимым минимумом в магазине, со всеми связями с товарами и категориями.

Если сказать проще я знаю почему он именно такой и для чего именно он нужен

Но вы можете купить смело блог от @markimax к тому же цена то не заоблачная и получить его виденье блога, а если оно еще совпадает и с вашим так вообще замечательно

23 часа назад, Mr.TeRay сказал:

5) что на счет 2.3? хорошие планы на ее пока сижу на 2.1, много всего? вижу аерархию папок поменяли, что думаете по этому поводу....?

думаем когда же они остепенятся :-) потому мы 2.2 и пропустили

23 часа назад, Mr.TeRay сказал:

и да еще, у меня всякие есть идеи некоторые работают на магазине, но реализовать я не все могу, но слежу за ocshop довольно давно, можно будет сотрудничать...
но если Вам это не интересно, я кипятком не ссу...

сотрудничать в чем и как

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я пока сам не знаю чего хочу, как лучше сделать чтобы потом не переделывать, тот же блог

так же иногда парит вопросы, есть ли смысл менять ключевые слова, удалять старые товары(пока их только убираю с самой витрины, оставляя и видными по ссылке) 

тк думаю что не вариант делать редирект на новый товар, дабы не заблуждать посетителей 

возможно многое я делаю не так, но стараюсь поступать так, чтобы не переделывать вот и блогом так же во всем виновата ссылочная масса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

я не стал создавать тему новую, но есть вопрос по товарам
вот у меня создан 1 товар, в нем в описании указаны вкусы которые есть в наличии, люди в поле для ввода их указывают 

но некоторые магазины делают каждому вкусу отдельный товар...
как делать правильно для развития? для удобства? 

спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mr.TeRay сказал:

я не стал создавать тему новую, но есть вопрос по товарам
вот у меня создан 1 товар, в нем в описании указаны вкусы которые есть в наличии, люди в поле для ввода их указывают 

но некоторые магазины делают каждому вкусу отдельный товар...
как делать правильно для развития? для удобства? 

спасибо) 

Добрый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mr.TeRay сказал:

я не стал создавать тему новую

Ну да, зачем напрягаться.

 

Вопрос оформления товара в ИМ, который может быть в разных цветах и т.д., обсуждался.

Не поленитесь, воспользуйтесь поиском, там были линки на рекомендации Яши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу