COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

OCfilter - фильтр для opencart.PRO


RHCk

Recommended Posts

В 27.02.2017 at 21:19, Yoda сказал:

 

Напишите мне в скайп, я вам расскажу что делать.
При всем уважении к Soor  - есть у него, как говорит Марк, архитектурныя ошибки, которые он то ли не хочет устранять, то ли я даже понять не могу почему, но они переходят из версии в версию и ничего не меняется.

 

Можете и мне подсказать насчет оптимизации скорости загрузки результатов фильтрации? 

Страница загружается 6-12 секунд. Глаз начинает дергаться от такой скорости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ
25 минут назад, final4ik сказал:

Страница загружается 6-12 секунд.

на 3 магазина у всех загрузка быстрая. При такай работе по 6 сек его не кто-бы не ставил.

29 минут назад, final4ik сказал:

насчет оптимизации скорости загрузки результатов фильтрации? 

Один магазин 70 000 товаров. В описаний писали, что на 100 000т тестировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, final4ik сказал:

Страница загружается 6-12 секунд. Глаз начинает дергаться от такой скорости.

Напишите в личку адрес сайта, будем выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2018 at 00:33, Zernycha сказал:

на 3 магазина у всех загрузка быстрая. При такай работе по 6 сек его не кто-бы не ставил.

Согласен. Фильтр отличный. Но проблема с загрузкой все же есть. Не говорю что везде, но у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, final4ik сказал:

Согласен. Фильтр отличный. Но проблема с загрузкой все же есть. Не говорю что везде, но у меня есть

 

Подсчет товаров в категории случайно не включен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WarStyle сказал:

Подсчет товаров в категории случайно не включен?

Нет, там непонятно что, по запросам 0.152 сек, а по TTFB ~5 сек.  Причем с выключенным фильтром такая же история, жду от final4ik дальнейших указаний. Грешу на хостинг либо какие-то запросы на внешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ocfilter сказал:

Нет, там непонятно что, по запросам 0.152 сек, а по TTFB ~5 сек.  Причем с выключенным фильтром такая же история, жду от final4ik дальнейших указаний. Грешу на хостинг либо какие-то запросы на внешку.

Сейчас убрал скрипт новой почты "отследить товар". Скорость загрузки увеличилась.

Хотя после этого (кеш почистил весь-весь) страница товара TTFB показала 9,46 сек. При этом некоторые грузятся за 0,5-1 секунду, а некоторые за 5-10 секунд. В общем постоянно скорость загрузки разная.

К фильтру вопросов нет.  @ocfilter  помог, за что ему большое спасибо.

Думаю проблема в хостинге или дополнениях, которые время от времени создают доп. нагрузку.

Завтра попробую прикрутить другой кеширующий модуль. Сейчас стоит "Turbo"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zernycha сказал:

Как узнать, заплатить кому-то за проверку.

 

Например @Yoda, быстро и качественно решит все проблемы и будет все ок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если я развел бардак на форуме.

Я далеко не профессионал в OC, но и на ж*пе сидеть не хочется. Вот поэтому сам и пытаюсь во всем разобраться и сделать качественный интернет магазин для доп. заработка. 

В 12.06.2018 at 22:11, Zernycha сказал:

Мне стыдно сюда писать, простите ocfilter и администрация)

Если вам стыдно что-то делать, то лучше этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
8 часов назад, SunnRi сказал:

Сделайте схему и туда всуньте фильтр, хотя не факт что заведется

Ну, купить модуль и потом узнать что в акциях он не завелся тоже не вариант, надеюсь разработчик тут ответит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KeNs сказал:

Ну, купить модуль и потом узнать что в акциях он не завелся тоже не вариант, надеюсь разработчик тут ответит 

Здравствуйте. В акциях пока не работает. 

Ведется разработка в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вопрос не горящий, но мне кажется, что есть небольшая проблема, которую неплохо бы сначала обсудить.

И вопрос имеет прямое отношение именно к фильтру.

Озаглавить его можно так:

Адаптация посадочных страниц фильтра OCFilter для  Opencart-PRO

Исходные данные

На странице Категории имеем:

Мета тэги Title, Description, тэг H1,

 Краткое Верхнее описание и Подробное нижнее описание (не портянка, но SEO текст в разумных пределах).

Внизу страницы размещены модули Рекомендуемые товары с привязкой к категории и Хиты продаж с привязкой к категории и Статьи с привязкой к категории (перелинковка)

В целом, имеем "малый SEO-набор" сборки opencart-PRO. Пока все хорошо.

Используем OCFilter

Создаём под поисковый запрос посадочную страницу Категория + набор фильтров (не важно какой)

С помощью настроек фильтра для посадочной страницы создаем новые

Мета тэги Title, Description, тэг H1

Вместо Краткого Верхнего описания получаем описание посадочной страницы

Товары отфильтровались в нужный нам набор, вроде бы все хорошо.

Но есть проблема.

У нас остались неизменными:

модули, выведенные внизу страницы ( 2-3 модуля по 4 карточки товара или статьи) и

Подробное нижнее описание категории.

В результате, посадочная страница может содержать существенную часть контента, полностью совпадающего со страницей категории без фильтра.

А вот этого как раз нам и не хотелось бы. Более того, если мы создаем несколько посадочных страниц с разным набором фильтров  в категории, то на каждой посадочной странице  имеем дублированный контент в нижней части страницы. Это в целом снижает уникальность каждой посадочной страницы, чего нам бы не хотелось.

Вопрос 1:

Что (желательно/необходимо) сделать, чтобы улучшить положение?

Варианты:

1). Ничего не делать, все и так очень хорошо.

2). Удалить на  посадочных страницах Подробное нижнее описание категории и больше ничего не делать.

2-а). Удалить на  посадочных страницах Краткое верхнее описание категории, а описание посадочной страницы вывести вместо Подобного нижнего описания и больше ничего не делать.

3). Удалить на  посадочных страницах Подробное нижнее описание категории и каким-то образом поработать с модулями внизу страницы (удалить или изменить набор карточек товара, например).

4). Что-то иное..

Вопрос 2:

Как это сделать наиболее просто, универсально и "без архитектурных ошибок"?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Доброго дня! ocfilter вы вроде хотели сделать обновление для поддержки фильтра в производителях и акциях еще в 2018?

Я так понимаю можно не ждать решения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Всем привет, прошу строго не судить, я еще новичок и только познаю opencart и все что с ним связанно. Проблема такова:
1) Установил по инструкции на opencart.pro OCFilter дошел до "Перейдите в "Дизайн -> Макеты (шаблоны, схемы) -> Категория (Category) -> Редактировать" и добавьте модуль "Фильтр товаров OCFilter" в необходимый блок" добавил в левую колонку, нажал сохранить, выдало "настройки успешно сохранены" потом решил проверить, захожу снова в категорию а там все слетело, и каждый раз ставлю, сохраняю и все равно слетает, как быть?
2) 
Следующая проблема, суть такова, установил фильтр, активировал в разделе каталог-OCFilter-фильтры добавил фильтр, указал категорию в какой его показывать. Далее захожу в редактирование товара в этой категории, что бы присвоить фильтр и во вкладке "опции фильтра" выдает что "Этой категории не назначены фильтры" хотя я назначил. Тут в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕВГЕНИЙ В., приветствую.

 

1) После выбора модуля из выпадающего списка нажмите "+", который рядом, а затем сохраняйте схему.

2) Сообщите, пожалуйста, место покупки и номер заказа модуля, в личку вышлю фикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ocfilter сказал:

@ЕВГЕНИЙ В., приветствую.

 

1) После выбора модуля из выпадающего списка нажмите "+", который рядом, а затем сохраняйте схему.

Спасибо, помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • 3 weeks later...

Есть у кого нибудь опыт использования этого фильтра на сайте с +/- 200к товаров ? Интересно как он себя поведет в такой ситуации. Сильно ли грузит хостинг ? И дружит ли он с модулем turbo в ОС.pro ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.