COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Хостинг


NoOne!

Recommended Posts

Привет!
Уважаемое сообщество,в частности гуру Yoda и Admin (+ вся мод.команда),подскажите.

Есть два сайта у меня на hostpro

Оба висят на hostpro.guru,в целом я доволен,один сайт сугубо визитка,там только минимальная информация,и картинки,а вот второй сайт,на котором установлен магазин,мягко говоря на нем проблемы...Проблемы не глобальные,но уже поднадоели если честно (не считая,что я получил случайно домен бесплатно на год :lol:),у меня часто блочит фаервол,то какие то проблемы с восстановлением бэкапов,то еще что-то...В принципе,техподдержка нормальная,и отвечают ночью довольно быстро,и даже вроде бы что то решают и могут помочь.

У я за сайты плачу по факту их использования ресурсов,т.к магазин тестируется и почти пустой (т.е без трафика),то я плачу за него копейки 

 

Скрытый текст

screenshot-billing.hostpro.ua 2016-08-14 17-39-16.png

 

Кто может посоветовать хостинг хороший,то ли виртуальный,то ли облачный то ли что либо еще..Буду признателен :) Может и составим список "толковых" хостингов

 

Радует,что на первых парах есть SSL,да и пока не дорого получается,дабы не платить по 150грн в месяц,плачу копейки на время тестов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RHCk сказал:

Мож по пять капель, а?:) Ну ещё перестановка мебели помогает.

В плане есть просто чисто виртуальный хостинг....А есть так называемые "облачные",черт знает что из них лучше :)

+ ко всему,все таки расположение лучше что бы в Украине были сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2016 at 18:46, SunnRi сказал:

черт знает что из них лучше

Оттолкнитесь от предполагаемой нагрузки и удобства обслуживания.

Думаю, ответ придёт быстро.

 

AdminVPS предлагали месяц тестирования бесплатно.

Timeweb можете попробовать самый простой тариф на месяц, там не дорого. Только и производительность будет соответствующая.

 

Облачный хостинг, предполагаю будет дороже, потому как арендуете виртуальный сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RHCk сказал:

Оттолкнитесь от предполагаемой нагрузки и удобства обслуживания.

Думаю, ответ придёт быстро.

Нагрузка будет изначально не большая,но хотелось бы что бы еще и SSL был,на моей сейчас хоть и дают его бесплатно (временно наверное),но все же зеленая иконка и для ПС хороша,и для юзера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2016 at 18:55, SunnRi сказал:

но хотелось бы чтобы еще и SSL был

Timeweb прикручивает сертификат к домену на выделенном ip-адресе (+100р/мес за аренду ip-адреса).

Сгенерить сертификат можно самому и бесплатно на год.

В течение суток ТП установит сертификат и пользуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RHCk сказал:

Timeweb прикручивает сертификат к домену на выделенном ip-адресе (+100р/мес за аренду ip-адреса).

Сгенерить сертификат можно самому и бесплатно на год.

В течение суток ТП установит сертификат и пользуйтесь.

За TimeWeb спасибо,посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю на первое время перенесу магазин все таки на AdminVPS,но на именно хостинг,а не на выделенку. По 200р в месяц - не обеднею,но пока что больше и не надо,т.к проект по сути не стартонул еще,а хост-про меня уже зае**** надоел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2016 at 18:58, RHCk сказал:

Сгенерить сертификат можно самому и бесплатно на год.

В течение суток ТП установит сертификат и пользуйтесь.

ткните пожалуйста носом где и как можно сгенерировать сертификат ? (совсем не сведущ в этом вопросе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RHCk сказал:

от Let's Encrypt (о разнице в общих чертах можно прочитать здесь)

ага, новость видел, а сравнение не читал, но это тогда печально выглядит и имхо лучше сразу платный взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 19th19th сказал:

имхо лучше сразу платный взять

Я бесплатные от Старткома поставил.

У них срок действия год, за них спрятать можно до 5 доменов, а если в предлагаемой ключегенерилке включить продвинутый режим, то можно немного полезного там найти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Я вот переехал на таймвеб пол года назад, с хостинга, который и хостингом то толком не назвать. По рекомендации знакомого у которого там сайты крутятся.

 

Вроде пока 5 раз запрашивал тестовые периоды и заливал сайт - тесты шли идеально, сайт работал быстро, поддержка отвечала моментально. Но как только реально переехал - начались небольшие но очень неприятные глюки, да такие какие не поддаются логике и здравому смыслу, т.е. виноватых не найти, доказать невозможно. Одним словом очень странные вещи творились, с которыми никогда ранее не сталкивался и доказать что хостер виноват - не получается. Кстати создалось ощущение что у таймвеба политика "клиент всегда дурак и виноват", хоть и говорят это вежливо.

 

Два раза переезжал с одного сервера на другой, когда общение с техподдержкой заходило в тупик. Своих проблем, даже очевидных, никогда не признают, техподдержка отвечает долго, дозвониться очень сложно, поэтому об оперативном решении проблем можно забыть (имхо).

 

Магазин на версии 1.5.5.1.2, с переездом на таймвеб стали периодически не отправляться письма о заказе или смене статуса, админу или клиентам, хотя в магазине настроена отправка через корпоративную почту на gmail по smtp. Очень бесит, такого никогда до переезда не было. Выдает Connection timeout. Политика резервного копирования вообще показалась издевательской и смешной. Может там просто доплатить за что-то нужно.

 

И это всё в магазине в котором не более 5-7 заказов в день, а часто и того меньше.

 

Сейчас последней каплей стало то что блоканули за рассылку спама, да рассылка судя по логам и правда была, и файлы зараженные нашел, причем нашел их впервые спустя немного времени после переезда, тогда тщательно все проштудировал, сравнил все файлы с резервной копией чтоб найти все модификации, и вирус видимо еще не успел напакостничать. Вот спустя месяца три, история повторилась с тем же самым вирусом, но уже он успел послать спам. Я конечно не буду отрицать что воровство паролей или взлом сайта не могли произойти, но странно то что заразились все сайты с одного аккаунта, хоть к каждому отдельный доступ по фтп, а пароль от админки таймвеба вряд ли мог уплыть куда то. А еще интересно то что вирус сидит не только внутри сайтов, но и выше директории public_html, хоть оттуда он и не сможет запуститься никак (ибо php скрипт). Вот и думаю уж не хостинговые бацилы ко мне заглядывают, стараюсь тщательно изучить логи и найти все модифицированные файлы, делать поспешных выводов не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2016 at 18:16, Gmp сказал:

тесты шли идеально, сайт работал быстро

Там же разместил сайты свои, только тарифный план выбран который для Битрикса (Eterno).

По службе поддержки: время реакции 24 часа, в это время они укладываются. Создавайте тикеты, по телефону они крайне неохотно разговаривают, да и не нужно это.

В 24.11.2016 at 18:16, Gmp сказал:

стали периодически не отправляться письма

Тема много раз обсуждалась, как на форуме, так и в блоге.

Для gmail требуется небольшое вмешательство в cms, было описано @savage4pro.

 

Бэкапирование лучше организовывать самому. Так же как и поддержание сайтов в здоровом состоянии.

Не забывайте о правиле: Один аккаунт - один ИМ.

 

За TW помню один косяк, году в 2013, сначала на хабре была описана проблема, потом Яша в выдаче стал показывать сайты как небезопасные.

Исправили за один день.

 

P.S. Не в рекламных целях написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А что по поводу https://unihost.com/dedicated/ для opencartа думаете? Тарифы нормальные, почитал отзывы - негатива тоже нет.

 

В 24.11.2016 at 17:59, RHCk сказал:

 

Не забывайте о правиле: Один аккаунт - один ИМ.

 

 

А почему? У меня несколько старых проектов (еще на joomla) на другом хостинге, аккаунт один, а сайтов несколько. Или это правило только для ИМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dictator сказал:

Или это правило только для ИМ?

Это правило актуально для всего, с чем вам жалко расставаться.

Злоумышленник (или злой умышленник (с)), взломав один из сайтов, будет иметь доступ ко всем сайтам этого аккаунта.

Поэтому их и разносят по разным аккаунтам, регулярно меняют пароли и делают бэкапы. Здесь можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 декабря 2016 г. at 16:23, RHCk сказал:

Это правило актуально для всего, с чем вам жалко расставаться.

Злоумышленник (или злой умышленник (с)), взломав один из сайтов, будет иметь доступ ко всем сайтам этого аккаунта.

Поэтому их и разносят по разным аккаунтам, регулярно меняют пароли и делают бэкапы. Здесь можно почитать.

Спасибо, не задумывался как то раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 14.08.2016 at 18:53, RHCk сказал:

Оттолкнитесь от предполагаемой нагрузки и удобства обслуживания.

Думаю, ответ придёт быстро.

 

AdminVPS предлагали месяц тестирования бесплатно.

Timeweb можете попробовать самый простой тариф на месяц, там не дорого. Только и производительность будет соответствующая.

 

Облачный хостинг, предполагаю будет дороже, потому как арендуете виртуальный сервер.

я еще сталкивался с такими моментами. у меня сейчас один на битриксе сайт, 3-4 на вордпрессе, один на "нестануговоритьчем", теперь вот опенкарт. и особо одаренные начинают разводить на хостинг, "заточенный" под определенную цмс...капец, Для себя сформулировал следующие важные моменты к хостерам: антивирусная активная защита, оперативка - от гига, бесплатная панелька, подключение и продление letsencrypt, несколько вариантов получения связи с техподдержкой, естественно 24/7, ну, аптайм понятно у всех типа 99,99(9), стоимость, объем диска, ограничения по базам данных и кол-ву сайтов, лимит на файловую структуру побольше, ну и отзывы-отзывы, среди которых много купленных. В общем, с таким подходом могу и не найти хостера, а уже надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу