COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Модули в мультимагазине


Recommended Posts

Создал второй магазин на поддомене, на основе первого.(полная копия первого)


На втором магазине не отображается не один модуль. (с товарами и статьями все понятно)


В чем может быть проблема?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схемы :-) создайте в админка-система-дизайн-схемы для второго магазина


но мой вам совет не лезте в мультимагазинность там куча нюансов связанных с сео выплывет и решить их малой кровью не получится


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схемы :-) создайте в админка-система-дизайн-схемы для второго магазина

но мой вам совет не лезте в мультимагазинность там куча нюансов связанных с сео выплывет и решить их малой кровью не получится

Схемы создавать в админке первого магазина или второго?

 

А если вообще закрыть второй магазин от индексации полностью? Его не надо продвигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас админка одна :-) если вы сделали мультимагазин поэтому создавать в одной админке


если закрыть от индексации то нет вопросов


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, если добавлять путь в Схемах, то модули просто будут дублироваться, а если создать новый, то можно модули менять. Например можно изменить слайдеры. На первом одни, на втором сайте другие, и так далее по другим модулям.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, если добавлять путь в Схемах, то модули просто будут дублироваться, а если создать новый, то можно модули менять. Например можно изменить слайдеры. На первом одни, на втором сайте другие, и так далее по другим модулям.

ура :-) все верно поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

А у меня после добавления мультимагазина, в нем отображается только модуль слайдшоу, хотя в схеме я его удалил... Не пойму что не так. Не подскажете варианты?

Предыстория: создал мультимагазин по правилам, в системе - настройка - витрина  - указал предварительно созданную схему без модулей.

А необходимо мне, чтобы в разных магазинах использовались свои баннеры слайдшоу. 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что заметил - 

я сделал копию шаблона на мультимагазин, чтобы иметь возможность править шаблон, в схемах указал путь на него, т.е. мультимагаз работает со своей схемой. Делаю изменения в .tpl не вижу никакой реакции..... вообще не могу понять в чем дело??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 13.08.2016 at 21:24, Sverr сказал:

Делаю изменения в .tpl не вижу никакой реакции..... вообще не могу понять в чем дело??

а в настройках магазина вы выбрали новый шаблон?

плюс правильно ли вы сделали копию?

отредактировали header.tpl ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу