COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Вопрос к знатокам по реализации шаблонов в мультимагазине!


Recommended Posts

О главном:

 

1. Opencart.pro - Версия 2.1.0.2.1

2. Доп. модули:

     Coloring Theme Modification    xds    1.4.3        
    CSV Price Pro import/export 4 
    LimitAutocomplete    RoS    3.1   
    UltraImageManager    Miroslav   
    Y.CMS    Yandex.Money  
    Yandex ++

    TURBO Cash от YODA

3. Мультимагазин на 50 магазинов

 

ПРОБЛЕМА:

 

1. Многие будут, плеваться и матерится насчет мультимагазина. Но хочу сразу предупредить, что отговаривать меня бессмысленно, я уже много лет сижу на мультике и управление большим количеством магазинов из ОДНОЙ админки меня больше чем устраивает. Да возникают проблемы, но жизнь и заключается в решении какихлибо проблем. "Жизнь как езда на велосипеде, чтобы сохранить равновесие нужно двигаться вперед"

2. Суть проблемы заключается в том, что основной шаблон стоит XDS Coloring а при установки Revolution все шаблоны перестают работать вообще XDS выдает белый экран а Revolution отображается без стилей и т.д.

 

Решение:

 

1. Поступило предложение выделить сайт, на котором будет стоять Revolution в отдельную папку и подключить к общей базе данных

2. Выбросить XDS и поставить только Revolution

 

ВОПРОС:

 

1. Как будет работать мультик, если один из мультиков будет в отдельной папке, но подключенный к базе мультика. Ведь сама концепция мультика подразумевает подключение мультиков в туже папку, где и основной магазин.

2. Ктонибудь сталкивался с разделением БД на несколько отдельных БД? Я имею ввиду если БД разделить например на БД с товарами, БД с настройками и скажем БД с модулями.

 Т.е. каждая БД будет содержать в себе отдельные данные. Объясню, я думаю, что можно разделить мультик на разные папки, но и БД нужно тогда разделять на отдельные БД, ведь по сути у мультика общие только товары а настройки у мультика в большинстве случаев разные. ДА, согласен что модули тоже придется делить, но можно модули вывести в отдельную БД и управлять модулями из одной админки.

 

ХОЧУ УЗНАТЬ МНЕНИЕ ЗНАТОКОВ!!! ВЕСЬ ВО ВНИМАНИИ!

 

P.S. Главная задача заключается в том, чтобы заставить мультик работать с разными шаблонами. Сейчас на каждый подмультик своя папка с шаблоном, хотелосьбы чтобы было также!

Изменено пользователем Halkuta
добавление недостающей информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RHCk сказал:

Если не секрет, где нашли такой модуль? Я б тоже себе хотел)

Да ладно, понятно же о чем я!

Можете купить https://liveopencart.ru/opencart-moduli-shablony/moduli/prochee/turbocache-dlya-ocstore-1-1-2

https://liveopencart.ru/opencart-moduli-shablony/opencart-pro/turbo-opencart-uskoritel-zagruzki-vashego-magazina

Могу скидку выпросить :))))

 

По делу есть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Halkuta сказал:

Суть проблемы заключается в том, что основной шаблон стоит XDS Coloring а при установки Revolution все шаблоны перестают работать вообще XDS выдает белый экран а Revolution отображается без стилей и т.д.

Не удивительно.

Они же оба oцмодами в контроллеры лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, jvz сказал:

Не удивительно.

Они же оба oцмодами в контроллеры лезут.

Это понятно, т.е. Вы предлагаете принудительно оцмоды прописать и дело в шляпе?

Или же всетаки расположить магазины в отдельных папках но подключить в одну БД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2016 at 05:22, Halkuta сказал:

Это понятно, т.е. Вы предлагаете принудительно оцмоды прописать и дело в шляпе?

кстати как вариант

только если они лезут в одни и теже места и пытаются получить переменные под свои нужды

возможно стоит эти переменные разнести для каждого шаблона отдельно если там разный либо не тот набор данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yoda сказал:

Первое - в подпапках шаблоны работать не будут так как они используют модифицированные файлы ядра. И соответственно разносить нужно шаблоны вместе с ядрами.


Второе - если же попытаться сдружить оба шаблона - проще написать заново Opencart.

 

Третье - чисто теоретически есть возможность использовать одну базу с данными о товарах, одну админку и разделенные фронтенды. Но надо понимать как подружить общие сессии, переделать детекторы языка, валют, урла магазина и переписать много мелкой логики.


На выходе тоже получается достаточно сумасбродный, слабо обновляемый велосипед.

Хорошо @Yoda а можно ли както выделить товары в отдельную БД. Чтобы они были у всех магазинов одинаковые но сами магазины находились в разных паках с разными настройками но все обращались к одной БД с товарами?

 

P.S. забегая вперед - использование импорта/экспорта не вариант. Нужно чтобы товары добавлялись в одном магазине с указанием в каких магазинах данный товар показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть мы все усложняем?

Может поступить проще?

Если дело в ОКМОДАх можеть быть прописать такую логику:

1. Присвоить шаблонам переменные

2. При загрузке магазина проверяется какой шаблон (переменная) приписана к данному магазину

3. В зависимости от переменной (шаблона) загружать те ОКМОДЫ, которые принадлежат данному шаблону (переменной)

 

Поправьте если что не так.

 

НО КАК ЭТО ВСЕ СДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Yoda сказал:

 

Это как раз сделать - не проблема. 

Проблема в том что, кроме фронта - бекенд то все равно один. И шаблоны затрагивают не только фронт но и бек. 

Также у шаблов свои настройки, которые лезут в кучу того куда им то особо и лезть не надо (но лезут).
Так же какие то там есть у обоих шаблонов изменения в структуру таблиц по моему, что то еще.

Ясность полная, тему можно закрывать.

 

Благодарю всех за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу