COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Экспорт/Импорт в/из XLS


admin

Recommended Posts

ocshop 1.5.6.4 + export-import-1564.zip


все сделал как написано.


есть только кнопка Экспорт. Вроде работает...


А вот импорта нет. могу только выбрать файл и все... что я сделал не так?


Спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте это но я еще не тестировал http://forum.ocshop.info/index.php?/topic/1207-undefined-attribute-name/?p=7810

 

залил файлы, но в канал продвижения модуля не появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залил файлы, но в канал продвижения модуля не появилось

спросите в теме которую я указал там судя по всему все получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Хотел уточнить у автора модуля. А-то не совсем понятно по комментариям из этой темы... 

 

В этом модуле есть ограничения на количество экспорт / импорт товаров и категорий?

У меня был нюанс, когда использовал DB_DRIVER', 'mysqli' возникла ошибка, перешел на DB_DRIVER', 'mysql', все нормально импортировал, по крайне мере изменений не заметил. Импортировал малый объем данных.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ограничения связаны с объемом выделенной памяти на вашем хостинге

Добрый день. Сразу прошу прощения за выделение вашего предыдущего сообщения, но есть проблемка. Поставил модуль Импорт/Экспорт

на opencart 1.5.6.

Ccылка на модуль https://yadi.sk/d/I5Cu8wKci9b8LКачал на сайте opencart

Export/Import package for OpenCart 1.5.1.x - License

Сайт пока на локалке.

 

Проблема следующая: 

2015-07-29 10:26:19 - PHP Notice:  Error: Table 'tehno_maks_db.oc_product_tag' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT   p.product_id,  pd.name,  GROUP_CONCAT( DISTINCT CAST(pc.category_id AS CHAR(11)) SEPARATOR "," ) AS categories,  p.sku,  p.upc,  p.location,  p.quantity,  p.model,  m.name AS manufacturer,  p.image AS image_name,  p.shipping,  p.price,  p.points,  p.date_added,  p.date_modified,  p.date_available,  p.weight,  wc.unit,  p.length,  p.width,  p.height,  p.status,  p.tax_class_id,  p.viewed,  p.sort_order,  pd.language_id,  ua.keyword,  pd.description,   pd.meta_description,   pd.meta_keyword,   p.stock_status_id,   mc.unit AS length_unit,   p.subtract,   p.minimum,   GROUP_CONCAT( DISTINCT CAST(pr.related_id AS CHAR(11)) SEPARATOR "," ) AS related,   GROUP_CONCAT( DISTINCT pt.tag SEPARATOR "," ) AS tags FROM `oc_product` p LEFT JOIN `oc_product_description` pd ON p.product_id=pd.product_id   AND pd.language_id=4 LEFT JOIN `oc_product_to_category` pc ON p.product_id=pc.product_id LEFT JOIN `oc_url_alias` ua ON ua.query=CONCAT('product_id=',p.product_id) LEFT JOIN `oc_manufacturer` m ON m.manufacturer_id = p.manufacturer_id LEFT JOIN `oc_weight_class_description` wc ON wc.weight_class_id = p.weight_class_id   AND wc.language_id=4 LEFT JOIN `oc_length_class_description` mc ON mc.length_class_id=p.length_class_id   AND mc.language_id=4 LEFT JOIN `oc_product_related` pr ON pr.product_id=p.product_id LEFT JOIN `oc_product_tag` pt ON pt.product_id=p.product_id   AND pt.language_id=4 GROUP BY p.product_id ORDER BY p.product_id, pc.category_id;  in S:\home\localhost\www\system\database\mysql.php on line 50

Все это добро появляется в журнале ошибок когда я хочу банально взять файл в который хочу добавить товар для импорта.

В самом файле пишет:

Notice: Error: Table 'tehno_maks_db.oc_product_tag' doesn't exist Error No: 1146
Спасибо, жду на ваш ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ну вам пишет что у вас нет таких таблиц в базе данных

вы уверены что взяли импорт экспорт для вашей версии опенкарта ?

Спасибо, разобрался. Моя невнимательность решила выбрать первую версию импорта/экспорта а есть же более новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Экспорт работает, а вот импорт не начинается, права установлены, но файл не закачивается, Замучался уже...

Ошибка такая. Кто знает в чем прикол? версия 1.5.6.4.1

Не удалось выполнить импорт!

Текст ошибки: Ошибка! Не удалось обнаружить файл: /usr/local/www/apache22/data/admin/uploads

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Экспорт работает, а вот импорт не начинается, права установлены, но файл не закачивается, Замучался уже...

Ошибка такая. Кто знает в чем прикол? версия 1.5.6.4.1

Не удалось выполнить импорт!

Текст ошибки: Ошибка! Не удалось обнаружить файл: /usr/local/www/apache22/data/admin/uploads

 

http://opencart.ws/export-import-excel-opencart.htmlрешает проблемму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!


Может кто нить подкинуть файл, какой должен быть для импорта?


у меня есть прайс, но не импортируется, очевидно, что как то не так столбцы называются...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Может кто нить подкинуть файл, какой должен быть для импорта?

у меня есть прайс, но не импортируется, очевидно, что как то не так столбцы называются...

А вы сначала скачайте оригинальный, посмотрите как там всё должно быть и сравнивайте со своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Версия 1.5.6.4.1
Решил внедрить рекомендации из этой статьи. Всё сделал, всё работает.
Экспортировать файл тоже получается, но вот Импорт выдает такую ошибку:
 
"Не удалось выполнить импорт!
Текст ошибки: Ошибка! Не удалось обнаружить файл: /home/travy/travyspecii.com.ua/www/admin/uploads"

 

Насколько я понимаю, то модуль идет по старому пути через */admin/, а нужно задать ему новый, но я облазил все export.php файлы и нигде не смог найти как это исправить.
Можете подсказать где я недосмотрел и как это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный модуль !


Долгое время работал, все было в порядке, но начал в скачаном файле выдавать ошибку:


 


<b>Fatal error</b>:  Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 8127819 bytes) in <b>/home/view00/view.com.ua/www/system/pear/Spreadsheet/Excel/Writer/BIFFwriter.php</b> on line <b>158</b><br />


 


Подскажите пожалуйста что можно сделать ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу