COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Релиз OPENCART.PRO (CMS) v2.3.X


admin

Recommended Posts

Внимание!!!

 

Обновления с предыдущих версий за исключением базы данных (товары, заказы, покупатели и тд) отсутствует ввиду структурных изменений в версии 2.3.Х модули и шаблоны от предыдущих версий не совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • admin pinned this topic

1. Какой алгоритм обновления с 2.1 Pro на 2.3 Pro?

2. Я правильно понимаю, что обновлять рабочий магазин нет смысла, потому что большинство модулей пока ещё не поддерживают 2.3?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GATO сказал:

1. Какой алгоритм обновления с 2.1 Pro на 2.3 Pro?

2. Я правильно понимаю, что обновлять рабочий магазин нет смысла, потому что большинство модулей пока ещё не поддерживают 2.3?

 

Верно мыслите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я вовремя зашел, со старенького 1564 сразу как перееду на новомодный 2302 и будет мне счасте, с блэкджеком и "ш-девками". ))

Проблем я так понимаю никаких, просто базу апгрейдим до версии 2302 и все?

п.с. Крутотень на первый взгляд.
Снастик и Ко - спасибо за труды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, sten сказал:

Это я вовремя зашел, со старенького 1564 сразу как перееду на новомодный 2302 и будет мне счасте, с блэкджеком и "ш-девками". ))

Проблем я так понимаю никаких, просто базу апгрейдим до версии 2302 и все?

п.с. Крутотень на первый взгляд.
Снастик и Ко - спасибо за труды!!!

 

Неа, так не выйдет) Нужно перенос делать, апгрейд не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WarStyle сказал:

 

Неа, так не выйдет) Нужно перенос делать, апгрейд не катит.

Да, не выйдет. Подтверждаю! Ни разу не красиво получилось с апгрейдом. Теперь предстоит реинкарнация и видимо буду курить инструкции.


Люди, делайте бэкап. Даже если он делается по крону каждый час и хостер тоже страхует и вообще. Один хрен перед всякими "танцами" бэкаптесь!!!!


п.с. опенкарт-то изменился... В смысле структура mvc осталась, но реализовано вообще как-будто переписали все с нуля. В коде куча изменений или мне так из-за классов показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, GATO сказал:

1. Какой алгоритм обновления с 2.1 Pro на 2.3 Pro?

пока никакого так как про версии 2.3 еще не существует

но дней за 10 родится

10 часов назад, GATO сказал:

2. Я правильно понимаю, что обновлять рабочий магазин нет смысла, потому что большинство модулей пока ещё не поддерживают 2.3?

все зависит от модулей

у вас как раз будет 10 дней что бы посмотреть в темах авторов

5 часов назад, sten сказал:

Проблем я так понимаю никаких, просто базу апгрейдим до версии 2302 и все?

к сожалению с 1.5 на 2.х любую просто так не перескочешь

но пхпмайадмин тебе в помощь :-)

была бы хоть самая старенькая 2.х то было бы все просто с переездом на 2.3 через сайт\инсталл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что для того что бы переехать с 2.1 до 2.3 мне нужно залить все файлы и заменить их, кроме файлов config.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, strateg2010 сказал:

Я правильно понял, что для того чтОБы переехать с 2.1 до 2.3 мне нужно залить все файлы и заменить их, кроме файлов config.php

У меня дежа вю?:)

 

P.S. Не торопитесь на 2.3. Обновитесь до 2.1.0.2.2, подождите авторов шаблонов и модулей, как будет заявлена поддержка 2.3, можно будет пробовать (в идеале через полгодика:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, RHCk сказал:

P.S. Не торопитесь на 2.3. Обновитесь до 2.1.0.2.2, подождите авторов шаблонов и модулей

Основные модули, без которых не сможет жить мой магазин в принципе переехали на 2.3

 

По поводу гонки. А почему нельзя сделать один раз нормальную версию и где то через годик-второй запустить новую версию с более масштабными обновами? 

12 часа назад, admin сказал:

тоже интересно и скажу больше проскакивают мысли сделать отдельную параллельную  ветку и перестать гнаться за опенкартом

Интересная задумка. и назвать не Opencart а какой нибудь Megazin и усе магазин на базе опенкарт с более крутым функционалом. При этом унифицировать код, что бы можно было ставить модули от любой версии Opencart. и тогда цены не будет магазину! И сделать в админке как в WordPress типа аля "живое редактирование" не заходя в админку взял быстро подправил и дальше пошел.

 

Так и все таки вопрос актуален: обновляться с 2.1 до 2.3 просто перезаписав файлы опенкарт оставив на месте config.php и через /install/index.php ? Я правильно понимаю алгоритм выполнения действий? 

 

А и еще ссылка на дэмку то к версии 2.1.0.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, admin сказал:

когда будет про версия будет и демка, но если не брать бинокль то вы отличий визуальных не увидите

Поставил на тестовый домен, вот честно админка мне дико понравилась, жаль что нельзя взять админку из 2.3 и впихнуть в 2.1

5 часов назад, admin сказал:

ну бекап еще

Без этого никак, для БД давно настроил Крон задачу для автоматического бэкапа БД сайта и нет проблем :)

5 часов назад, admin сказал:

Мне тут не понятно :-) или вы вообще мало понимаете в структуре и коде или очень большой мечтатель :-)

Такое прокатит только в том случае если это будет не опенкарт а к примеру снастикйодашоп

Не плохая идея мне нравится) Я понимаю что есть отличия в коде между 2.1 и 2.3, ибо не просто так вы да и все говорят о том что нужно ждать пока модули не обновят до последней версии. Скорее 2 я мечтатель :)

5 часов назад, admin сказал:

Так это не мы гонимся, а вы :-) есть 1.5.6.4.1 самая стабильная версия с максимальным функционалом, но вы уже говорите про обновление на 2.3

Ну может быть и самая стабильная, но как по мне не самая удобная админка. поэтому предпочитаю 2.Х версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, strateg2010 сказал:

 

Ну может быть и самая стабильная, но как по мне не самая удобная админка. поэтому предпочитаю 2.Х версию.

Админку на 1564 можно сделать вообще какую хочешь (в пределах разумного). В свое время такого повидал... Оо. Народ под клиента с помощью прямых рук и css  так админку исполняет, что не сразу поймешь что это ОСart.

А теперь по теме. Люди, кто ставил на одном хостинге и старую (1564) и новую версии, как с драйвером sql разобрались? У меня чет не выходит. Если ставлю пхп выше 5.4, то старый опенкарт ругается и ошибками сыпет, а на версии ниже 5.5 новый не работает (((
Есть мысли? (Да, mysqliz пробовал. без изменений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, strateg2010 сказал:

вот честно админка мне дико понравилась, жаль что нельзя взять админку из 2.3 и впихнуть в 2.1

можно отличия на скринах ?

у вас 2.1 точно наша сборка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, admin сказал:

у вас 2.1 точно наша сборка ?

Одного скрина моей админки хватит и сразу понятно что это ваша сборка.

Скрытый текст

jYkIbQO.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

d7IVUCo.png

NPBSrYB.png

veDtdi3.png

QYO0JZq.png

DvurYb8.png

X5Y7d8p.png

Далеко по админке не лазил, но эффект чего то нового все таки присудствует.

З.Ы. Никакой другой сборкой Opencart не пользуюсь, так как считаю сборку этого форума самой лучшей!! И 2.3 качал с этого топика.

Жалко что не до конца переведено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, admin сказал:

ПС. тему почистил от давай\не давай боюсь не боюсь :-) это я про доступы

Спасибо. А то бы пользователей в недоумение ввели бы :)

3 минуты назад, admin сказал:

переводил все что используется локально, то что к нам не относится не трогал, но уже по скринам увидел что не доперевел раздел тем

если что то еще найдете тыкайте в личку буду допереводить, или если сами перевели давайте ланги

Могу сесть за перевод. Мне нравится переводить если честно. И потом ланги скину в личку.

 

4 минуты назад, admin сказал:

но я обычно в эти разделы захожу один раз и оно работает годами, потому и не придал значения

Ну мне постоянно чего то не хватает понаделаю кучу HTML блоков понасую везде и потом постоянно редактирую что-то. А так теперь там будет ДИКО приятно находится, когда смогу полностью переехать на 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Релиз OPENCART.PRO (CMS) v2.3.X

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу