COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

SEO гуру прошу ответить


NoOne!

Recommended Posts

6 часов назад, Yoda сказал:

Да я вас прекрасно понимаю, хотя бы исходя из того что у меня в круге общения, как вы смогли прочитать выше есть пару ювелиров, и те про кого я рассказал, далеко не все. 

Но... Производство и оптовый сбыт и розничный интернет магазин. Ну хрен его, отличается как металлобаза и районный хоз-маг.

 

Совершенно разные модели бизнеса, совершенно разные группы клиентов, совершенно разные потребности и реализации.

 

Еще раз все таки меня услыштье.

Если говорить о продвижении опта "от производителя", интернет - это почти утопия, так как в юверлирном бизнесе, очень много на уровне девяностых, личные контакты, сумка с образцами и товаром. Металла на сотку за поясом. Любое, только не интернет. И интернет в формате b2b  в ювелирный рынок в Укр - нескоро придет. А так как объемов и оптовой сети на уровне КЮЗ у вас нет, то поставить раком 20-50-100 оптовиков, чтобы они делали заказы онлайн, тоже не выйдет. 

Запросов "ювелирка оптом" - гулькин нос. Сто долларов за год не потратишь на контекст. 

 

Делать монобрендовый магаз - тоже утопия.

Так что сделайте себе в семейный бизнес просто каталог для пары сотен ваших оптовиков. А если хотите попасть в розницу. Дробите по всем доступным поставщикам каталог и в бой.

Как и говорил,у меня есть и личный сайт с каталогом,без цен,и там написано что для оптовиков - связыватся по такому то номеру и все дела.

 

 

А вот второй будет черт зна что уже :)

 

Спасибо, @Yoda ,проанализирую это все,и может что толковое в голову влетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2016 at 06:42, Yoda сказал:

и все у вас получится

и могу это неоднократно повторить :-)

 

Если по теме то я бы заправил 20-30 баков бензина и объехал бы все точки продаж в радиусе 300км от производства.

Еще потратил бы немножко денежек на 500-600 обедов

После чего получил бы +100\200 офлайн точек где был бы мой товар

 

У меня был "менеджер" который работал 4 месяца, его задача была поставить в онлайн каталоги генераторы которые мы поставляем в Киев и восточный регион и вот за 4 месяца он справился с двумя магазинами :-) и говорил что не хотят очень тяжело не получается по тому то и по тому то.

 

Я ему предложил простой вариант если за неделю товар будет стоять в 20 магазинах я его увольняю без выходного пособия, после чего я зарядил телефон засунул свою лень поглубже и начал звонить.... Здравствуйте меня зовут Миша кто у вас курирует генераторы.... нет у меня нет претензий но все же КТО? в итоге меня посылали на йух но 90% давали контакты и за неделю я поставил товар в 40 магазинов.

 

Потом я потратил еще 2 недели и мой товар был уже в 100 магазинах.. после чего я просто перестал что либо делать по старой еврейской привычке (кто не знает: для того что бы ничего не делать надо для начала немного поработать) и новые магазины уже звонили сами мне и просили разрешения включить мой товар в свой каталог.

 

Тут конечно есть одна оговорка у меня есть 3 магазина торгующих генераторами и 2 из них как бельмо в глазу у всех конкурентов потому как я отжираю топ в адвордсе и чуть чуть пукаю в директе :-) и когда я моим потенциальным клиентам говорил что они торгуют а вы все еще нет то вопросов про качество, производителя, гарантию, условия поставки не возникало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

и могу это неоднократно повторить :-)

 

Если по теме то я бы заправил 20-30 баков бензина и объехал бы все точки продаж в радиусе 300км от производства.

Еще потратил бы немножко денежек на 500-600 обедов

После чего получил бы +100\200 офлайн точек где был бы мой товар

 

У меня был "менеджер" который работал 4 месяца, его задача была поставить в онлайн каталоги генераторы которые мы поставляем в Киев и восточный регион и вот за 4 месяца он справился с двумя магазинами :-) и говорил что не хотят очень тяжело не получается по тому то и по тому то.

 

Я ему предложил простой вариант если за неделю товар будет стоять в 20 магазинах я его увольняю без выходного пособия, после чего я зарядил телефон засунул свою лень поглубже и начал звонить.... Здравствуйте меня зовут Миша кто у вас курирует генераторы.... нет у меня нет претензий но все же КТО? в итоге меня посылали на йух но 90% давали контакты и за неделю я поставил товар в 40 магазинов.

 

Потом я потратил еще 2 недели и мой товар был уже в 100 магазинах.. после чего я просто перестал что либо делать по старой еврейской привычке (кто не знает: для того что бы ничего не делать надо для начала немного поработать) и новые магазины уже звонили сами мне и просили разрешения включить мой товар в свой каталог.

 

Тут конечно есть одна оговорка у меня есть 3 магазина торгующих генераторами и 2 из них как бельмо в глазу у всех конкурентов потому как я отжираю топ в адвордсе и чуть чуть пукаю в директе :-) и когда я моим потенциальным клиентам говорил что они торгуют а вы все еще нет то вопросов про качество, производителя, гарантию, условия поставки не возникало.

Как я и говорил,что при такой специфике товара - тут главное видеть и трогать,а не на картинке смотреть .

 

И тут менеджеры которые ездят по точкам - как раз таки вытягивают продажи.

 

 

Но и тут есть обратная сторона медали - наличку мало кто вам даст сразу,только либо по реализации товара,либо отсрочка оплаты,только так...И ты втюхал товара на 200к,и ждёшь пока все его продадут и сосешь пальцы ,закусывая хлебом,но что поделаешь,сейчас так везде.

 

 

При той же (опять же) специфике товара,просто так купить-продать товар не выйдет,как с телефончиками и другими товарами.

Тут нужна правильная реализация товара,т.к оптовики которые раз в 1-3 дня скупают товара на 50-100к,это конечно хорошо,но ждать пока они его скупят,и не факт что скупят - тоже не вариант..Даже моя обычная визитка - дает не большую прибыль в 10-20к в месяц,хотя там только фото и мои контакты,не более..И посещаемость там слабая,5-15 чел в сутки.Но ввиду того,что там движок который не может дать норм H1 и все остальное,то он по сути работает только как каталог,не более,индекс идет только по тайтлу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)Screenshot_20161005-100755.png

 

Очень не хватает ответов еще в телеграфе,было б что обсудить)

Хотя с точки зрения - зашел,кликнул на ссылку и там отписался - верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yoda сказал:

Т.е. Ниндзи-чебурашки-геи вас в телефоне устраивают. Ответов не хватает )))) ?

Нееее,я в целом!
Не говорю конкретно за мою тему)В целом,я думаю все таки там будут наверное же адекватные люди сидят,а других можно банить)

Это только предложение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yoda сказал:

А зачем там кого то банить)))

Обратной связи же нет. 

Убедил...

 

 

Жду может кто еще вступит в дискуссию :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SunnRi сказал:

Убедил...

 

 

Жду может кто еще вступит в дискуссию :) 

где дискуссия ?

в телеграфе только как черепахи множаться, реклама какого то модера с сиськами и про непонятный модуль

что писать ?:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто реально такое реализовал в жизни,точнее правильно провернул,мож кто что подскжет :)

 

Я так,пока добавляю статьи всякие для ювелирки,да,копипаста много,но все равно ,хоть что то)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kagaris сказал:

Лучше ничего чем копипаста. Или отключать индексацию копипасте.
 

Я думаю,копипаст есть везде,даже если Вам писал тру "писатель",не в таком конечно большом количестве,но все равно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу