COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Что выбрать opencart.pro или ocStore?


rk48

Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что выбрать opencart.pro или ocStore?

Еще вопросы:

насколько opencart.pro сложнее в установке и администрировании?

какой версии opencart-а он соответствует и как это узнать?

я купил шаблон Journal для opencart 2.0 он нормально встал на ocStore будет ли он работать с opencart.pro?

 

в общем хочется попробовать, но сомневаюсь, не потому что платный, а потому что придется переустанавливать ocStore

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще 2 вопроса, какие недорогие модули лучше использовать на opencart.pro

1. для создания мульти - вендорного магазина (молла)? Чтобы пользователи могли регистрироваться и продавать свои товары на своих площадках.

2. для регистрации через социальные сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Да и о технической части немного.

 

Если сравнивать две примерно равные (в смысле беСплатные) системы - ocStore и Opencart CMS от Opencart.pro, то смотрите сюда.

 

Есть три основные варианта. Эти, перечисленные тут, да плюс ещё OpenShop. Считается, что Сторе самый нижний уровень по существующим там дополнениям. Потом Шоп идёт. И Первое место - Opencart CMS. А OpencartPRO стоит над ними всеми, но он немного платный.

 

В сети есть сравнение характеристик (на Ютубе точно) там всё изложено более подробно и популярно, в отличии от моего беглого голословного вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rk48 сказал:

насколько opencart.pro сложнее в установке и администрировании?

Одинаковы практически.

(с добавленными блоками по SEO, которые есть тут и нет в ocStore, сказать пока ничего не могу, не сталкивалась ещё)

 

Да, и речь везде веду о 2х версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rk48 сказал:

и еще 2 вопроса, какие недорогие модули лучше использовать на opencart.pro

1. для создания мульти - вендорного магазина (молла)? Чтобы пользователи могли регистрироваться и продавать свои товары на своих площадках.

2. для регистрации через социальные сети

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension&filter_search=multimerch

   http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=19816

2 я поставил ulogin отлично

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, spown сказал:

ну и как бы - это как в салон Тойоты зайти и спросить что лучше Хонда или Тойота  :)

Позволю с вами не согласиться. Я, например, выражала своё мнение не из некой корпоративной этики, а от души, руководствуясь личным опытом и наболевшим.

 

Спросить должно быть можно любое. Тогда и атмосфера будет более притягательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем огромное спасибо! 

купил opencart.pro, буду разбираться.

 

12 часа назад, spown сказал:

ну и как бы - это как в салон Тойоты зайти и спросить что лучше Хонда или Тойота  :) берите ПРО не парьтесь

про  Journal  тут или у соседей в поиске ничего не находили ?

 

 

Journal вроде ругают, хотя как новичку он мне нравится, потому что все уже красиво и не почти надо заниматься дизайном.

Что действительно Journal так плох? Это только связано с СЕО или еще с чем-то?

А какие красивые шаблоны можете посоветовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня еще такой вопрос:

при покупке шаблона Newstore запрашивается адрес сайта на котором шаблон будет установлен. А его потом можно перенести на другой домен?

Ведь клиенту может не понравиться дизайн и он попросит его сменить, что делать в таком случае? Не хочется чтобы шаблон пропал из-за этого.

 

И второй вопрос: 

во втором поле можно указать тестовый домен. А я могу указать не тестовый а второй рабочий домен, а затем или убрать с него шаблон или наоборот сделать этот домен основным для данного шаблона, а с первого домена шаблон удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, rk48 сказал:

у меня еще такой вопрос:

при покупке шаблона Newstore запрашивается адрес сайта на котором шаблон будет установлен. А его потом можно перенести на другой домен?

Ведь клиенту может не понравиться дизайн и он попросит его сменить, что делать в таком случае? Не хочется чтобы шаблон пропал из-за этого.

 

И второй вопрос: 

во втором поле можно указать тестовый домен. А я могу указать не тестовый а второй рабочий домен, а затем или убрать с него шаблон или наоборот сделать этот домен основным для данного шаблона, а с первого домена шаблон удалить?

 

это вам наверное лучше обсудить с автором шаблона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Что выбрать opencart.pro или ocStore?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.