COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Быстрое добавлений опций


saine

Recommended Posts

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста как можно добавлять быстро опции к товарам , у меня очень много опций и много разных вот пример 
5mdQ8ezhk43xV2.png
Создать сами опции еще ладно , но вот добавлять каждую трудно , ка каждому товару примерно по 20 опций и все они разные ,можно ли как облегчить задачу? типо модуля Вставка атрибутов по шаблону , я искал такое к опциям е смог найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вскидку решение такое. Один товар делаете полностью. Делаете экспорт в эксель и потом макросом в экселе забиваете атрибуты для всех товаров. Потом импорт в магаз. Проверяете и если все пучком, то мне пирожок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, sten сказал:

на вскидку решение такое. Один товар делаете полностью. Делаете экспорт в эксель и потом макросом в экселе забиваете атрибуты для всех товаров. Потом импорт в магаз. Проверяете и если все пучком, то мне пирожок.

Идея хорошая , но это если много одинаковых опций для товаров , а у меня к каждого товара своя группа опций которая отличается друг от друга через exel не получится будет еще больше геморая , мне нужно просто что бы когда я выбирал опцию например " характеристики " DmBxpvJSwdzN8A.png
Они сами бы все вставились , а так получается на каждую тыкаешь ищешь кароче путаешся . Опция называется Выберите конфигурацию Luxury - бренд и таких брендов куча и у каждого свои значения опции . Мне не трудно их создавать и так далее но уже засовывать в товар это уже создает проблемы .
Вот идут опции 
82QqdveCjDy1K2.png
И у всех свои значения  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sten сказал:

на вскидку решение такое. Один товар делаете полностью. Делаете экспорт в эксель и потом макросом в экселе забиваете атрибуты для всех товаров. Потом импорт в магаз. Проверяете и если все пучком, то мне пирожок.

И вы вроде не так поняли у меня геморой не с атрибутами а с опциями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну исходная инфа же есть, прайсы там или база какая то, можно оттуда прямо и собирать атрибуты для каждого товара.
Ну вот пример:
1.Сиська, Атрибуты: размер 2, кол-во: 2, цвет: розовый

2.Писька, Атрибуты: размер мг, ворс: нет, расположение: стандарт, износ: 2/10

Это у нас в каком то виде пришло от поставщика. Выгружаем в эксель и "раскладываем по полкам".
В макросе указываем: Либо выбирать все опции после поля Атрибуты, или же просто выставляем макс.кол-во полей после слова Атрибуты которые обрабатываются как "пара" назв.атрибута/значение. Усе.

п.с. А, сорри, может спросони перепутал опции с атрибутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sten сказал:

Не, ну исходная инфа же есть, прайсы там или база какая то, можно оттуда прямо и собирать атрибуты для каждого товара.
Ну вот пример:
1.Сиська, Атрибуты: размер 2, кол-во: 2, цвет: розовый

2.Писька, Атрибуты: размер мг, ворс: нет, расположение: стандарт, износ: 2/10

Это у нас в каком то виде пришло от поставщика. Выгружаем в эксель и "раскладываем по полкам".
В макросе указываем: Либо выбирать все опции после поля Атрибуты, или же просто выставляем макс.кол-во полей после слова Атрибуты которые обрабатываются как "пара" назв.атрибута/значение. Усе.

Нету не прайса не базы только инфа на сайте вот в таком виде 1A5W4VZfn0GKlm.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sten сказал:

Не, ну исходная инфа же есть, прайсы там или база какая то, можно оттуда прямо и собирать атрибуты для каждого товара.
Ну вот пример:
1.Сиська, Атрибуты: размер 2, кол-во: 2, цвет: розовый

2.Писька, Атрибуты: размер мг, ворс: нет, расположение: стандарт, износ: 2/10

Это у нас в каком то виде пришло от поставщика. Выгружаем в эксель и "раскладываем по полкам".
В макросе указываем: Либо выбирать все опции после поля Атрибуты, или же просто выставляем макс.кол-во полей после слова Атрибуты которые обрабатываются как "пара" назв.атрибута/значение. Усе.

п.с. А, сорри, может спросони перепутал опции с атрибутами.

И в данном случаи разложить по полочка в exel тоже будет трудней чем так заливать , даже если делать по парам потому идет размер 6.15 его нужно прикрепить к psd но у psd много разных свойств на пример размер 6.15 - 5.112  6.15 - 5.98  6.15 - 5.67 и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sten сказал:

ща проснусь, покумекаем.

п.с. если есть на сайте, значит можно спар скопировать массово )).

Дело в том что в exel   я не разбираюсь особо , темболее в макросах вообще ноль мои знания ограничиваются импорт и експорт товара ну и немного редактирования товара в ручную , про макросы не знаю и писать их не умею . Доброе утро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, WarStyle сказал:

ТЫЦ - может такое что-то?

не, Варстайл, у

saine

наверняка версия поновее. Не прокатит
А вот мысль с заполнителем форм, типа робоформа, но чтобы csv поддерживал решит на раз проблемы парня.
Что за гов-о. Все спят, я пришел, я пришел, все спят ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sten сказал:

наверняка версия поновее

 

Ну по скринам я вижу 1.5 версию, так что может спросить у автора подойдёт ли модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу