COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Выбор автомобиля в магазине автозапчастей


Recommended Posts

Планирую делать заказчику магазин авто запчастей мазда на базе OPENCART.CMS
Однако есть задача с которой сам не смогу справится.

Нужно сделать возможность предварительного выбора модели автомобиля.
Это не категории каталога, а скорее фильтр.
Каталог будет состоять из категорий типа: двигатель, подвеска, тормоза. А вот модели авто будут скорее работать как фильтр. Причём фильтр сквозной, выбираемый не в каталоге, а отдельно. Лучше, чтобы в каталог нельзя было попасть пока не выберешь модель. Т.е. при нажатии на кнопку "Каталог" в меню, выпадала не структура каталога, а сообщение "Необходимо сначала выбрать модель и модификацию автомобиля".
Выбор модели должен быть прямо в шапке во вплывающем по клику окне (типа как у корзины). в этом блоке должно быть: "
модель: не выбрана
модификация: не выбрана
выбрать другую
"
Нужно ещё на главной странице выбор модели и модификации, по виду как модуль "категории на главной" с картинками.

После выбора модели становится доступным каталог, в каталоге отображаются только товары применимые к выбранной модификации.

В админке должна быть возможность создавать дерево моделей и модификаций (модели - это первый уровень структуры, пройдя по цепочке следующих уровней получаем модификацию)
В админке на странице товара должна быть возможность указывать модификации, к которым товар применим.

Если модификация не выбрана, а пользователь попал на страницу товара (например через поиск), то на странице товара должна быть графа "Применимость" где отображаются все модификации к которым этот товар применим. Модификации здесь должны быть кликабельными. По клику делается подборка товаров для этой модификации, а модификация устанавливается как выбранная. Можно сделать, чтобы применимость была видна всегда, но тогда по клику на модификацию должно быть всплывающее предупреждение "Выбрать модификацию xxx?" чтобы не получилось что клиент случайно поменяет свой автомобиль на другой.


Весь сайт кроме этих функций я сделаю сам. Всё настрою и залью на сервер. Затем дам исполнителю доступ для реализации этого функционала.
Т.е. нет необходимости в реализации полноценного модуля.

Какова будет цена вопроса и срок исполнения.

БлагоДарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WarStyle сказал:

http://v2.ocdemo.eu/cars - при правильной настройке думаю Вам этого хватит.

да нет, похоже это не то. Это просто фильтр, который работает в рамках категории. Здесь вся фишка в самой базе автомобилей, но мне это не надо.
Мне главное принцип работы. Выбор автомобиля должен происходить за рамками каталога, а уж базу создать - это дело второе, можно и ручками тем более, что у мазды не так уж много модификаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, klaus сказал:

да нет, похоже это не то. Это просто фильтр, который работает в рамках категории. Здесь вся фишка в самой базе автомобилей, но мне это не надо.
Мне главное принцип работы. Выбор автомобиля должен происходить за рамками каталога, а уж базу создать - это дело второе, можно и ручками тем более, что у мазды не так уж много модификаций

 

Этим фильтром можно вывести и категории =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, IOO сказал:


О вот это похоже то что надо. Буду его пробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу