COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Автоматизация отслеживания остатков у поставщика


steep29

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане!



Столкнулся с такой задачей:



Мне в магазине нужно синхронизовать наличие товаров с остатками у поставщика. Т.е. у поставщика склад детской одежды, на складе есть:
куртка №1 - 5 шт
куртка №2 размер 165 - 3 шт
куртка №2 размер 180 - 2 шт
Куртка №7 - 9 шт

Завтра у него приехал другой магазин и забрали часть. Осталось:
Куртка №1 - 2 шт.
куртка №2 размер 165 - закончилась
куртка №2 размер 180 - 2 шт
Куртка №7 - 3 шт.

Мне соответственно нужно, чтобы в автоматическом режиме, куртка №2 размер 165 перестала отображаться в магазине. Трудность в том, что куртка №2 размер 165 и куртка №2 размер 180 - это один и тот же товар, и вариант размера можно выбрать в карточке самого товара чекбоксом. Вот тут наглядно видно: http://burundik.ru/d...ki-boom-by-orby

Как это можно реализовать?
Поставщик предлагает два вида файлов с остатками, которые он выгружает из 1С:
1. Xlsx
2. Xml

Оба файла, по каждой позиции, по каждому размеру имеют уникальный номер. У меня есть модули Excelport и TotalImopt, которые позволяют загружать на сайт товары в таблицах Excel и Xml. По идее, можно легко организовать, чтобы загрузка делалась по уникальному номеру, но тогда куртка №2 размер 165 и куртка №2 размер 180 - будут разными товарами на сайте отображаться.


Что можно придумать. чтобы при загрузке прайсов из отображения убирался чекбокс размер 165. но при этом оставался размер 180?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Yoda сказал:

Очень суровая штука вот:

https://opencartforum.com/files/file/3142-диспетчер-ymlxml/

И автор адекват

Да, мне уже говорили про этот модуль - Диспетчер YML\XML 2.0

Не уверен только, что он решит задачу мою. Думаете стоит попробовать автору написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее нужен модуль, который позволил бы присваивать каждой опции свой артикул, это должно решить задачу. Но есть ли такой модуль в природе?

 

OpenCart 2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, steep29 сказал:

По идее нужен модуль, который позволил бы

Почитайте это.

Какой использовать модуль для автоматизации работы с поставщиками, вам подсказали выше.

 

В ОС обычно делают однотипные товары, отличающиеся цветом, размером и т.д., либо одним товаром с опциями, либо несколькими товарами.

В первом случае вопрос с артикулами не решён.

Во втором случае вопрос решается.

Существует модуль, который однотипные товары может собрать в один товар с опциями (не помню точно как называется, если спросите, кто-нибудь подскажет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Yoda сказал:

Очень суровая штука вот:

https://opencartforum.com/files/file/3142-диспетчер-ymlxml/

И автор адекват

пока нет поддержки связанных опций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2016 at 11:59, steep29 сказал:

Оба файла, по каждой позиции, по каждому размеру имеют уникальный номер. У меня есть модули Excelport и TotalImopt, которые позволяют загружать на сайт товары в таблицах Excel и Xml. По идее, можно легко организовать, чтобы загрузка делалась по уникальному номеру, но тогда куртка №2 размер 165 и куртка №2 размер 180 - будут разными товарами на сайте отображаться.

Я знаю как организовать такую структуру товаров в программе для работы с прайсами, но не знаю как она будет их обновлять на сайте, т.к. у меня такое не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался с разработчиком этого модуля https://opencartforum.com/files/file/811-автоматическая-обработка-прайс-листов/

Он все мне доходчиво объяснил и рассказал, его модуль полностью решает мою задачу. К тестам я только не приступил еще, буду делать на этой неделе. Если кому то будет интересно, то отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, steep29 сказал:

то отпишусь по результатам

Обязательно отпишитесь. Можете тему создать со снимками и описанием. Будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу