COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Совет по переносу магазина


Влад

Recommended Posts

11 час назад, Влад сказал:

- Протестируем себя на предмет способности к переносу, т.к. если не получилось просто установить чистый магаз, то лучше не связываться с переносом

Это нужно первым пунктом ставить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yoda сказал:

Хз, я так делал когда под стол пешком ходил. Ща поправить конфиги - дело трех сек, чтобы ради этого еще чистый инсталл делать.

 

Ну и требования все - это такое... phpinfo  в зубы.

Это чисто совет для тех, кто делает перенос впервые. Сейчас очень многих на этом этапе пугает сам факт существования у php всяких разных версий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по поводу апгрейда (с 1.5 на 2.х)  я свою позицию  изложил тут и если есть умельцы делать это иначе (с такой же степенью надежности и отсутствия старых косяков в новом магазе) то я готов учиться по их инструкциям. 

а по переносу раскидаюсь и займусь, не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Yoda сказал:

Но базовые таблицы переехали все одним махом.

 

а как ты создаешь недостающие поля  в таблицах (которых нет в 1.5 но нужны в 2.х)? скриптом или вручную? вопрос относительно нестыковки seo_ и meta_ если апгрейд с окстора на окшоп например

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

У меня к Вам как к знатокам (который перенес уже 100500 сайтов) вопрос. 

Сайт лежит в папке (поддомена) возле папки www - его собираюсь перенести в из поддомена в основную папку домена (в папку www) - Как и Что нужно будет учесть при этом?

 Просто (тупо) - перелить из папки сайт в папку www? А что еще следует сделать? В каких(то) файлах нужно будет что-то поправить, например переписать DNS адреса или как?

Влад, не мое это дело, НО, на сайте opencart-russia.ru - я создал тему и в ней задал вопрос, ждал неделю и мучаясь по ночам как и что нужно сделать для решения этой задачи, наконец (то) нашел решение - выложил его в созданную мною (же) тему, расписал, приложил скрины + дал коды для вставки = ИТОГ - троллинг + БАН на мой аккаунт!!! К чему это я? Совет. Вы уж не злоупотребляйте пож..., уж очень много потом и у данного форума будет забаненных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.