COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

реализация обратного аукциона


leonizis

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Можно ли организовать следующее: человек выставляет свое объявление только не о продаже а о покупке, но ...  выставить он сможет только только тот товар, что есть на сайте (как в интернет магазине производится обычная покупка). Только этим действием он открывает аукцион. 
 Следующая схема такова. Все товары привязаны к поставщикам ( их может быть несколько) и как только человек выставляет товар на аукцион, всем поставщикам, которые продают этот товар получают рассылку о возможности продать данный товар. 
 После выставления лота он появляется на другой странице и все зарегистрированные борются за покупателя предлагая ему меньшую стоимость ( так сказать голландский аукцион).
Спасибо заранее если кто чем то сможет помочь или подсказать как такое можно реализовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, jvz сказал:

Аналог Prozzoro Вам обойдется не в одну тысячу $

Дело не в том сколько это обойдется, суть в том как это можно реализовать. Какими способами. Важно что б было 2 вида регистрации покупатель и продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть вы хотите что бы вам тут расписали весь код как это реализовать ? ))))) или вас не волнует цена а только что бы это было реализовано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kvr66 сказал:

а вы в какой бюджет собираетесь уложиться если вам такое реализуют ?

Еще раз повторюсь, дело не в бюджете. Важна сама суть реализации. Как... Я понимаю, что на опенкарте маловероятно что получится. С аукционами то все понятно...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kvr66 сказал:

то есть вы хотите что бы вам тут расписали весь код как это реализовать ? ))))) или вас не волнует цена а только что бы это было реализовано ?

При чем тут код? Может кто работал с похожей тематикой и направит где кОпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, leonizis сказал:

 Я понимаю, что на опенкарте маловероятно что получится..  

 

вот тут вы не правы, можно сделать все красиво, все зависит от (полноты налитого стакана) бюджета.

я кстати сейчас с одним клиентом обсуждаю вариант примерно такого аукциона )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kvr66 сказал:

 

вот тут вы не правы, можно сделать все красиво, все зависит от (полноты налитого стакана) бюджета.

я кстати сейчас с одним клиентом обсуждаю вариант примерно такого аукциона )

Устроить мультимагазин? давать доступ в админку? Это очень неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kvr66 сказал:

а я разве сказал про мультимагазин и доступ в админку ? ))))

ну подскажите мне тогда, пожалуйста, направление для того что б человек не входя в админку смог добавить товар в магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, leonizis сказал:

ну подскажите мне тогда, пожалуйста, направление для того что б человек не входя в админку смог добавить товар в магазин

1. скажите вы сами будите пилить ?

2. то что вы просите по сути составление полного ТЗ с разжевыванием всего функционала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kvr66 сказал:

1. скажите вы сами будите пилить ?

2. то что вы просите по сути составление полного ТЗ с разжевыванием всего функционала

Что то сам , все конечно не смогу, не хватит знаний. Если у вас есть полное видения такого функционала прошу озвучить в личку стоимость такой работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поймите простую вещь, это эксклюзив и для каждого конкретного случая все индивидуально. есть общее видение по вашему вопросу, а все остальные хотелки обсуждаются в индивидуальном порядке. я с клиентом уже неделю согласовываю мелочи по функционалу, а вы хотите что бы я вам выложил полную раскладку по вашему вопросу. если хотите поговорим в скайпе. номер скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kvr66 сказал:

поймите простую вещь, это эксклюзив и для каждого конкретного случая все индивидуально. есть общее видение по вашему вопросу, а все остальные хотелки обсуждаются в индивидуальном порядке. я с клиентом уже неделю согласовываю мелочи по функционалу, а вы хотите что бы я вам выложил полную раскладку по вашему вопросу. если хотите поговорим в скайпе. номер скину в личку.

Кидайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голландский аукцион, или  редукцион, это не совсем то, там цена сама падает с течением времени, и кто первый не выдержит, и нажимает "купить", тот и победитель.

Это по крону надо пробегать по всем ставкам, что бы они сами периодически падали.

У вас же обычный аукцион на понижение. те же ставки только не "+" а "-" от стартовой.

В самой функции особо ничего сложного нету. Но вот все остальное реализовать, это проблема.

18 часов назад, leonizis сказал:

После выставления лота он появляется на другой странице

Вот не совсем поняла, в другом магазине, или выставляются лоты с админки? или из личного кабинета?

Сколько пользователей? Сколько товаров? Сколько поставщиков? Если поставщиков много, то рассылки будут проблемой - надо отдельный почтовый сервак поднимать, а то забанят за спам.

 

По факту да, копия Прозорро, но не совсем, потому как там очень жесткие требования к безопасности, к тому кто к ним подключается, и прочее. ЭЦП например вам не надо же будет? И сертификат КСЗИ? :)

Очень много вопросов к самому дизайну решения, архитектуре. Без ТЗ результат ХЗ

Писать лучше с нуля полностью. По опыту говорю. Сама искала такую же реализацию, но не судьба.. По стоимости - от 1000 до 5000 уе и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Nameless сказал:

 

Вот, глубокая мысль, надо ее в платные услуги сверху запостить

10% от стоимости самого решения. Вполне реальная стоимость за перевод с человеческого на программистский язык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу