COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Глюк с меню категорий в шапке


Recommended Posts

Итак opencart.cms 2.1.0.1.10

Делаю сайт на этой системе. Поставил на локальный сервер.
Создаю структуру каталога. У меня только 1 уровень. Чтобы не "терять" тестовые товары я не создаю новых меню, а переименовываю имеющиеся. В том числе меняю им родителя (т.е. у категорий второго уровня убираю родителя, чтобы они встали в первый уровень)

Результат работы отсматриваю через модуль Категории (IMG) на главной - там всё нормально. Категории отображаются адекватно, ссылки ведут куда надо.
Затем замечаю что в верхнем меню категории не изменили названия. мало того добавились пункты на акции, статьи и производителей (У меня стало на 3 категории первого уровня больше и система добила таким образом три пункта меню)

Прилагаю скриншот, на нём видно что категории в меню не соответствуют категориям в модуле Категории (IMG). Я специально поднял модуль повыше, чтобы на одном скриншоте было это видно. В меню старые названия категорий + добавились акции, о компании и производители.

skrin1.png

 


Начинаю искать, откуда берутся старые категории. В итоге в PhPMyAdmin нахожу базы:

oc_menu

oc_menu_child

oc_menu_child_description

oc_menu_child_to_store

oc_menu_description

oc_menu_to_store

Вот в них сохранены старые названия. Здесь же и статьи с производителями и акции. Короче явно данные берутся отсюда, скорее всего возникла путаница по ID категорий каталога.

Смотрю стандартный опенкарт2 - там таких баз нет.
Спрашивается откуда они взялись, зачем нужны, и почему глючят???
Ну и конечно... Как исправить ситуацию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RHCk сказал:

Дизайн - Меню, посмотрите там.


Благодарю. Не знал, что там такое хитрое меню есть. Отключил его использование в качестве основного и всё наладилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу