COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Revolution или Moneymaker 2?


michael

Шаблон для нового магазина  

28 голосов

  1. 1. Шаблон для нового магазина

    • Revolution
      10
    • Moneymaker 2
      16
    • другой
      2


Recommended Posts

Пробежался по каталогу. Оригинальных шаблонов не так уж и много оказалось. Среди полнофункциональных вариантов выделяются эти два. Если бы Вы делали магазин с нуля, то какой бы из этих шаблонов выбрали в качестве базового? Интересны аргументированные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбрала бы дефолтный шаблон. Потому что нет ничего лишнего и делалось бы именно то, что нужно. 

Если выбирать из шаблонов, то наверное выбрала бы  Moneymaker визуально понравился. Хотя и магазин на революшн имеется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Moneymaker 2 - шаблон дерьмо. Шаблон красив лишь только на картинке. В реальности вы столкнетесь с огромным количеством геморроя который автор натыкал в этот шаблон. Плюс тех поддержка практически отсутствует. Автор данного дерьма считает что если он навтыкал туда кучу модулеи и всяких приложений то он крут. На самом деле вы запаритесь разбираться в  этом шаблоне. Тем более в интернете уже полно бесплатных версий данного шаблона. Автор уже многих кинул и в ответку "благодарные" клиенты размещают этот шаблон для бесплатного скачивания в последней версии и с "быстрым стартом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Друзья! Подскажите как обстоят дела сейчас?

Тоже встал перед выбором из этих двух шаблонов, но информация везде рознится. Какие есть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на самом деле эти комбаны позволяют довольно быстро запустить магазин, если нет каких-то уж очень особенных требований к оформлению и функционалу. Т.е. пользователь может взять движок, установить шаблон и крыжиками его настроить, не влезая в код - это плюс.

 

ну а если есть какие-то особенные требования и бюджет (а особенные требования при отсутствии бюджета - это нонсенс), то конечно: берем коробку с тем скелетом, что в ней и под себя наращиваем функционал (наращиваем ему мяско и мышечную массу) и создаем оформление.

 

За монеймейкер не скажу, а вот Революшн для не требовательных пользователей очень хорош и сам автор очень быстро отвечает на вопросы.

 

Итого: комбайны тоже можно дорабатывать, но ввиду того, что очень много кода, в котором надо еще разобраться, то конечно проще все делать самому с нуля и под свои задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, только сейчас увидел эту темы и хочу прокомментировать это:

В 08.08.2019 at 07:27, wayspots сказал:

Moneymaker 2 - шаблон дерьмо. Шаблон красив лишь только на картинке. В реальности вы столкнетесь с огромным количеством геморроя который автор натыкал в этот шаблон. Плюс тех поддержка практически отсутствует. Автор данного дерьма считает что если он навтыкал туда кучу модулеи и всяких приложений то он крут. На самом деле вы запаритесь разбираться в  этом шаблоне. Тем более в интернете уже полно бесплатных версий данного шаблона. Автор уже многих кинул и в ответку "благодарные" клиенты размещают этот шаблон для бесплатного скачивания в последней версии и с "быстрым стартом".

В 09.08.2019 at 01:55, WarStyle сказал:

 

Есть пруфы?

Разумеется, у автора этой гневной тирады пруфов нет и не было (особенно мне нравится реплика про то, что я, оказывается, многих кинул), зато я могу показать причину такой активности этого товарища тут и на других площадках, в том числе даже в комментах под видео на ютубе. После ситуации на соседнем форуме он решил, что имеет право шантажировать меня распространением шаблона, требуя от меня вернуть ему стоимость шаблона в обмен на обещание не выкладывать его на всяких помойках:

Скрытый текст

b821be8c695bf9dd321d07a137c8b02b.png

Естественно, шантажист ничего не получил, но трудолюбия упоротости ему не занимать, т.к. практически весь июль он старательно постил ссылки на шаблон везде, где только мог, а после удаления ссылок за нарушение авторского права не ленился перезаливать их на другие файлообменники, умудрившись достать даже авторов каналов про опенкарт на ютубе, которые мне сами писали с вопросами, мол, что это за неадекват.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тут не причем, я говорил о том, что комбайны нужны для быстрого стартапа ( для тестирования ). После можно и без опенкарта обойтись, когда будут деньги на нормальное решение или уйти на большие маркетплейсы, когда стратегия развития будет ясна.

 

а так, ваши высказывания напоминают слова одного знакомого: "у кого нет миллиарда - идите в жо..у." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, olmer2002 сказал:

После можно и без опенкарта обойтись,

Я думаю нельзя. С отличным программистом в штате, а не "<span><?php echo $_GET['page'] ? $price . ' руб.' : 'Беслпатно'; ?></span>" - опенкарт рвёт всех конкурентов среди cms, а писать с нуля на фреймворках смысла вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 19.11.2019 at 12:18, olmer2002 сказал:

Ну, на самом деле эти комбаны позволяют довольно быстро запустить магазин, если нет каких-то уж очень особенных требований к оформлению и функционалу. Т.е. пользователь может взять движок, установить шаблон и крыжиками его настроить, не влезая в код - это плюс.

+ покупал шаблон Moneymaker 2 год назад, но оставить отзыв о нем не смог, какие-то проблемы с аккаунтом. Потом купил для второго домена.

Все устраивает, поддержка хорошая, все что касается работы шаблона автор помогает, за дополнительные доработки как я понял автор не берется, либо я просто плохо просил. А так как и сказали, если у тебя нулевые знания, то этот шаблон в самый раз. Установил, добавил товары, немного покрутил оформление, подключил оплату и смело в путь.

 

p.s. будет этакий отзыв о шаблоне, тк оставить его как покупать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.