COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Самый хреновый хостинг для opencart это ...


Влад

Recommended Posts

21 минуту назад, Влад сказал:

вот сейчас делаю на этом хостингере сайт клиенту и тихо х%ею

1) поддомены делаются только внутри папки основного домена, проблема с сертификатами
2) файл-менеджеры оба напоминают курсовую работу студента а не инструмент для работы

3) развернуть архив в 350мег нельзя, пишет что шибко большой файл )))

4) нигде не указан лимит по inode, a "оптимизирован под вордпресс" имхо вообще ни о чем

 

 

Покажи скрин клиенту и бегите оттуда!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера весь сайт на бегете упал. Больше часа бился с поддержкой переписываясь.
При том, что только проплатил, правда за полгода. Это был край.

До этого было приходилось по 3-4 часа ждать ответа службы поддержки.

Но вопросы все же решались.

Будем прощаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
В 20.12.2016 at 12:03, Yoda сказал:

У меня история очень простая, я свех с timeweb перевожу на adminvps

 

А потом вижу счастливые лица.

7958917.jpg

 

timeweb вообще чего то не устраивает... 5 мес там, а интереса к ним нет. Хочешь услугу? Возьми подороже...  Хочешь то? Купи там... Нужна помощь? Обратись за платной... 

 

Пойду пробовать adminvps :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, keter сказал:

5 мес там, а интереса к ним нет

Думаю за 99р/мес это взаимно. Ждём ваш новый, не менее развернутый и подробный, отзыв через 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, RHCk сказал:

Думаю за 99р/мес это взаимно. Ждём ваш новый, не менее развернутый и подробный, отзыв через 5 месяцев.

Почему 99? 99 в месяц у них оплата за один год, а так дороже... 

И брал я не за 99р/мес а за 299 р/мес. 

Потом мне кое-что понадобилось, написал в ТП они сказали бери VDS. Я его взял (Виртуальный сервер (300 р мес + ISP)), но половину того что-хотелось установить у меня не получается. Хотя на других хостингах все нормально устанавливается )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

недавно столкнулся с хостингом thehost. Мы говорят бесплатный сертификат Let's Encrypt конечно же даем, только у нас он автоматически не продлевается, сами, говорят, следите. Они делят топ моих симпатий вместе с хостингом sweb, который по вопросу бесплатного сертификата пошли еще дальше с формулировкой "можете сделать его где угодно, на любом сервисе, мы не против"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

4 года thehost.com.ua радовал своей работой, там был размещен небольшой и/маг на опенкарт. Были конечно нюансы, как то самоизменение ДНС-записей с их стороны, еще какие-то нюансы, но все решалось/делалось нормально. И вот решил я добавить туда еще й магазин, на опенкарт.про. Все установил, настроил, проверил - и начал заполнят товарами. Заполняю потихоньку, периодически проверяю - сайт работает. И тут стало мне мало места для фото, и перешел я на более дорогой тариф. Магаз поработал несколько месяцев, и перестал слать почту покупателям и админу о заказах, да и вообще всю почту, даже заказ обратного звонка не работал. Я попросил разработчика шаблона глянуть - он говорит, что с его детищем все ок, ищи дальше. Написал я в тему поддержки сборки на этом форуме - сказали, это хостинг. И начал я писать хостеру.... Весь разговор из первого обращения сошел к тому, что у меня лимит подключений к хостингу - 8, и все заняты. Отключите почту по Имап, переведите сайты на Апач вместо Сги, и будет вам счастье. 1 сайт перевел, а новый не могу, ему пхп повыше надо. Отключил все почтовые клиенты - неделю бухал - а писем так и нету!) Пишу опятьвсе по новой - говорят - повысьте тариф - и все заработает. Повысил - заработало. Спрашиваю - почему же раньше работало - а теперь нет? Ответ- если вам не нравятся лимиты - идите на ВПС/ВДС, и сами управляйте лимитами. Еще раз спрашиваю - чем заняты подключения? Почему перестал работать сайт после перехода на более дорогой тариф?

ОТвет - переходите на ВПС/ВДС. Теперь ищу другой хостинг, времени меньше месяца осталось с ними работать, и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2018 at 00:05, WarStyle сказал:

 

Для Украины ukraine.com.ua хорош, для РФ adminvps.ru

@Yoda сказал:

Цитата

Если честно ukraine - такое унылое г. стал в последнее время...

покурил еще форум, вроде hostpro.ua хороший? кто пользуется, какой тариф взять для магазина на 4к товаров? или можно начинать с минимального? Они помогают с переездом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. Дело ясное, что дело темное. @Yoda, спасибо за емкий ответ. Придется еще месяц посидеть у старого, пока окончательно что-то не выберу. Рейтинги хостингов ниочем? А то у них в топе те, кого я в советах от уважаемых форумчан не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2018 at 11:56, Yoda сказал:

Хз. Неоднозначная оценка у меня их серверов. Во первых они скрывают что у них основной парк железа не в Украине.

Во вторых у них нет услуги парковочного днс. Не знаю как сейчас. Раньше не было. В третьих все тупые обезьяны в любом саппорте хреново помогают с переносом. Ни разу не видел чтобы настроили перенесли всё идеально. В четвёртых они ежедневно бекапят целиком сервера уматывают диски и создают лишнюю нагрузку. В пятых у них какой то постоянный баг с виртуализацией. Не работает ребут из консоли.  Ну и сервера по факту жиденькие.  Саппорт как везде. Смотря на кого нарезаться. На тупую обезьяну или не совсем.

Добрый день!

 

Хочу от лица тех. отдела компании HostPro прокомментировать сказанное вами. 

Мы ничего не скрываем, и основной парк железа у нас именно в Украине, дата-центр Датагруп  в Киеве. У нас там 40 серверных шкафов. Площадки в других странах у нас существенно меньше. В ближайшее время у нас на сайте появится страница, посвященная подробному описанию наших площадок. 

 

У нас в техподдержке работают люди, а не "тупые обезьяны". Конечно, я не буду отрицать, что есть более и менее опытные, а значит квалифицированные специалисты. Мы благодарны нашим клиентам за критику, постоянно работаем над нашими ошибками, обучаем сотрудников и стремимся стать лучше. 

Я удивлена, что вам "ни разу не перенесли все идеально", ведь OpenCart довольно простая, по моему мнению, система в вопросе миграции между серверами. Если есть желание, можем обсудить в личке этот вопрос подробнее, с радостью примем ваши профессиональные рекомендации в работу. 

 

По поводу бекапов - примерно год назад у нас была проблема с нагрузкой во время резервного копирования на серверах shared-хостинга, которая давно решена. Виновниками оказались баги системы CloudLinux. А также за последний год мы оптимизировали резервное копирование виртуальных серверов, перевели наши гипервизоры на ZFS, что позволило существенно ускорить процессы резервного копирования. 

Мне бы тоже хотелось подробнее узнать об описанных багах виртуализации, но, предполагаю, что эта проблема имела место достаточно давно. В любом случае, если у вас есть, что сказать, будут рада узнать ваши замечания и передать их в работу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hostpro гоните своего главу берите @Yoda хозяином, так как то, что рыба гниёт с головы есть хорошее оправдание её хвоста
как результат получите полную оптимизацию - половина вашего персонала уйдет огороды кавказа копать, половина останется получать раздачу
ибо иначе у вас там шо то не так то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Хочу убежать от NIC.RU. Через неделю заканчивается годовой хостинг. Последние полгода три моих сайта на их хостинге работают все медленнее, особенно пипец по ночам. Измерения с помощью PageSpeed Insights от Гугла давали этой ночью 70 единиц для десктопа и 40 единиц для мобильной версии. Проблема явно не в сайте. Сейчас с дектопа скорость 99 единиц. И тормозят все мои сайты, часть из которых тестовая и не нагруженная. 

 

Как то повелось, что в среде Opencart-оводов хорошие отзывы были о Timeweb. По прежнему рекомендуете? Удобство админ панели и и какие то фишечки мне не нужны. Главное чтобы сервера быстро и бесперебойно работали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oligarhist сказал:

Хочу убежать от NIC.RU. Через неделю заканчивается годовой хостинг. Последние полгода три моих сайта на их хостинге работают все медленнее, особенно пипец по ночам. Измерения с помощью PageSpeed Insights от Гугла давали этой ночью 70 единиц для десктопа и 40 единиц для мобильной версии. Проблема явно не в сайте. Сейчас с дектопа скорость 99 единиц. И тормозят все мои сайты, часть из которых тестовая и не нагруженная. 

 

Как то повелось, что в среде Opencart-оводов хорошие отзывы были о Timeweb. По прежнему рекомендуете? Удобство админ панели и и какие то фишечки мне не нужны. Главное чтобы сервера быстро и бесперебойно работали. 

 

Это где хорошие отзывы были о таймвебе?)) AdminVPS - вот где хороший хостинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу