COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Тема поддержки OPENCART.CMS v2.3.X


Recommended Posts

В 14.02.2017 at 17:10, admin сказал:

В про версии есть стена категорий которая динамически отображается в категориях, это сделано в угоду удобства про пользователей для цмс версии специально добавлен модуль имдж категории

 

Вы не ответили на мой вопрос: как с Вашим модулем "Категории (IMG)" организовать динамическое отображение категорий (то есть отображать содержимое выбранной категории)? Модуль отображает только содержимое категории, заданной у него в настройках. Если это не возможно, то так и напишите. Зачем постоянно ссылаться на модуль, который не реализует необходимый функционал, который описан в заданном вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, LSTemp сказал:

Вы не ответили на мой вопрос

На Ваш вопрос был дан исчерпывающий ответ здесь.

Если Вы что-либо не поняли или неправильно поняли, задайте вопрос вежливо и корректно.

Общение на данном ресурсе не предполагает каких-либо требований и ограничений по сроку ответа.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый RHCk,

1) Ответа на мой вопрос не прозвучало, именно поэтому я задал его повторно и с уточнениями.

2) Мой вопрос задан вежливо и корректно

3) Я ничего не требовал (кроме вразумительного ответа на вопрос) и ни о каких сроках речь вообще не вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://demo23.opencart.pro/component/

http://demo23.opencart.pro/component/monitor/

Создается один вариант настроек модуля Витрина Категорий для макета Главная, второй для макета Категория

И работает на вложенных категориях. 

Упсь.. тема CMS

Категория IMG работает только в одной точке каталога, обычно на Главной.

К Категориях и подкатегориях работает базовый функционал opencart.

http://demo.opencart.com/index.php?route=product/category&path=25_28

Скрытый текст

58a5c16d26717_cms.thumb.jpg.bd59d9605450be01652b3a2a382f8daf.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и делал. Добавляю в расширениях новый модуль "Категории (IMG)", включаю его в настройках. Потом в диазайне в макете страницы "Категория" ставлю его на нужное место. Чищу кеш. И не работает. При переключении категорий в левом меню навигации по товарам, модуль как отображал, заданную ему в настройках категорию (основную), так и отображает. Что я делаю не так?

Скрытый текст

Screenshot_3.png

Скрытый текст

Screenshot_4.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, модуль отображает только ближайшие дочерние категории заданной точки каталога.

ОН не отображает всю иерархию. Потому, правильно его использовать на Главной, как задумано.

А если надо везде, то нужен тот модуль, который включен в платную версию- Витрина Категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jaffagold сказал:

Дык, модуль отображает только ближайшие дочерние категории заданной точки каталога.

ОН не отображает всю иерархию. Потому, правильно его использовать на Главной, как задумано.

А если надо везде, то нужен тот модуль, который включен в платную версию- Витрина Категорий.

Спасибо. Как раз про это уже несколько раз и спрашивал - есть ли у этого модуля данный функционал.

2 часа назад, jaffagold сказал:

Упсь.. тема CMS

Категория IMG работает только в одной точке каталога, обычно на Главной.

К Категориях и подкатегориях работает базовый функционал opencart.

http://demo.opencart.com/index.php?route=product/category&path=25_28

  Показать содержимое

58a5c16d26717_cms.thumb.jpg.bd59d9605450be01652b3a2a382f8daf.jpg

 

Вырезали этот базовый функционал. И предлагали как раз модуль imgcategory использовать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, LSTemp сказал:

Вырезали этот базовый функционал. И предлагали как раз модуль imgcategory использовать.  

 

В 14.02.2017 at 16:10, admin сказал:

но вы можете как вам написали выше вернуть этот функционал самостоятельно за считанные минуты

Но если для каждой категории создать свой макет и привязать его на вкладке дизайн к категории потом для каждого макета категории использовать свой модуль имдкатегори получится тоже хороший результат :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, admin сказал:

 

Но если для каждой категории создать свой макет и привязать его на вкладке дизайн к категории потом для каждого макета категории использовать свой модуль имдкатегори получится тоже хороший результат :-)

 

 

Действительно смешно.

select count(*) from category

1715

Особенно с учетом того, что импорт 30+к товаров идет из YML 2-а раза в день и категории могут меняться.

 

Проще действительно убранный кусок кода вернуть или в котролере imgcategory брать category_id не из настроек, а подсунуть текущий - получится тот же category wall.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LSTemp сказал:

Просто Ваш ответ можно было истолковать двояко

принято

8 часов назад, LSTemp сказал:

Разве это не форум поддержки?

все верно

8 часов назад, LSTemp сказал:

Я конечно понимаю. что мне никто ни чем не обязан. Можете улыбаться дальше. Хорошего Вам настроения.

правильно понимаете :-) и тем немение 2 дня вам несколько человек пытались дать ответ, беда просто в вашей интонации написания и улыбнуло только то что вы за 5 минут могли это реализовать но 2 дня уточняли

8 часов назад, LSTemp сказал:

Вы не подумали о том, что на живом магазине мне не очень хочется эксперименты

это правильно

8 часов назад, LSTemp сказал:

а  поднять тестовую чистую сборку просто не имею возможности в данный момент?

а это печально, как можно жить без дев версии магазина мне не понятно

 

P.S. дискуссию предлагаю заканчивать главное что решение вы нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Спасибо за помощь.

PS

Просто в данный момент новый сервер поднимаю (старый сдох). Поэтому и не могу тестовую версию магазина пока поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, обнаружил баг в версии 2.3.0.2.1. Заключается в следующем: Не добавляются дополнительные почтовые адреса для рассылки в: Система-Настройки-Почта

Можно ли это как-нибудь исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косяки в коде отображения модуля category4level:

 

для проверки отображения пунктов 3-го уровня меню используется условие

<?php if (($child['children2']) &&  ($category['category_id'] == $category_id)) { ?>

 

1) условие  ($category['category_id'] == $category_id) и так проверяется во внешнем блоке if, следовательно проверка данного условия во вложенном if бесполезна

2) по здравому смыслу должны разворачиваться только элементы активного (выбранного)  пунката меню, поэтому условие должно иметь вид

<?php if (($child['children2']) &&  ($child['category_id'] == $child_id)) { ?>

3) то же самое и для пунктов меню 4-го уровня.

4) у активного пункта меню ставим в названии префикс "-" (он развернут), у неактивного "+" (его можно выбрать и развернуть) - существенно облегчает визуальное восприятие (не надо "-" везде ставить)

5) отступы вложенных пунктов меню с помощью &nbsp; на bootstrap? серьезно?!! я думал никого ленивее меня в целом мире нет :)

 

после этих доработок модуль как-то приятней выглядит:

Скрытый текст

Screenshot_5.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

5) отступы вложенных пунктов меню с помощью &nbsp; на bootstrap? серьезно?!! я думал никого ленивее меня в целом мире нет

Я сам однажды удивился, но именно сделано так в оригинальном Opencart

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jaffagold сказал:

Я сам однажды удивился, но именно сделано так в оригинальном Opencart

 

Я и не говорю, что это от разработчиков pro (даже не разбирался откуда ноги ростут) - просто обратил внимание, что это не плохо было бы поправить. Возможно в следующих сборках. Меня больше убило то, что нативный модуль всю портянку по выбранной верхней категории разворачивает влоть до 4-го уровня (все вложенные пункты меню), а не только выбранные пункты меню уровня 2+.

 

Вот так это в оригинале выглядит (в самой длинной категории мне экранов 20-ть скролить вниз надо, чтобы всю эту портянку пролистать - какая уж тут навигация!):

Скрытый текст

Screenshot_6.png

vs

Скрытый текст

Screenshot_5.png.1768dfa9321c45c3c03d1c2b007f74c2.png

 

15 часов назад, IG51 сказал:

Здравствуйте, обнаружил баг в версии 2.3.0.2.1. Заключается в следующем: Не добавляются дополнительные почтовые адреса для рассылки в: Система-Настройки-Почта

Можно ли это как-нибудь исправить?

Там судя даже просто по переводу попутали события, для которых надо мыло слать и сами мыльные адреса. На 2,3,0,2 тоже не работает. Надо разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Обнаружен баг.

версия: 2.3.0.2.2 (2.3.0.2.1 тоже самое)

При включении ЧПУ, на странице "Корзина покупок" отключается эффект перезагрузки страницы, при удалении товара из таблицы покупок, например если название этой страницы становится site.loc/cart

но если вернуть этой странице ссылку: site.loc/index.php?route=checkout/cart то всё работает нормально, подскажите как исправить это в текущей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чём же тогда смысл бесплатной версии opencart.cms? проще тогда было оставить только opencart.pro и сделать допустим бесплатный тестовый период... я что то логики не наблюдаю, если уж сделали бесплатную версию (от слово БЕСПЛАТНО) то делать нужно либо нормально, либо не делать - но это конечно же моё мнение. Просто впервые сталкиваюсь с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, IG51 сказал:

в чём же тогда смысл... ?

Модуль Simple - это общепринятая практика для любой сборки Opencart, не только Opencart.PRO.

Стандартный функционал OC, касающийся оформления заказа, весьма скуден и больше напоминает БДСМ* по отношению к посетителям сайта.

---------

*БДСМ - Безграничное Добро, Сострадание и Милосердие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.