COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Страшно тормозит сайт


anton1976

Recommended Posts

Добрый вечер, последнее время заметил что начал долго открываться сайт, особенно главная страница, а категории в самом низу и подвал вообще подтягиваются очень долго. Не пойму что случилось, месяц назад все было намного лучше.

пациент _http://vkorzinu.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, anton1976 сказал:

Добрый вечер, последнее время заметил что начал долго открываться сайт, особенно главная страница, а категории в самом низу и подвал вообще подтягиваются очень долго. Не пойму что случилось, месяц назад все было намного лучше.

пациент _http://vkorzinu.com.ua/

 

К @Yoda в личку, дорого, но железобетонно решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к YODA пока дорого.

я понимаю что причин может быть много, но так как это форум, может кто знает куда в первую очередь нужно посмотреть, файлы, папки - модули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, anton1976 сказал:

к YODA пока дорого.

я понимаю что причин может быть много, но так как это форум, может кто знает куда в первую очередь нужно посмотреть, файлы, папки - модули?

тут проблема в том что всем помогал Yoda :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, anton1976 сказал:

значит только деньги решают все? если денег нет - даже не подходи?

да я например просто не знаю чем помочь )

модули,база,сервер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Blade сказал:

да я например просто не знаю чем помочь )

модули,база,сервер

ну так вы ведь тут не один, форум он ведь для общения, спасибо, вас я выслушал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, anton1976 сказал:

ну так вы ведь тут не один, форум он ведь для общения, спасибо, вас я выслушал:)

я немного глубже знаю этот форум, поэтому могу предполагать что ответов именно по этой части будет очень мало)

да и вводных вы никаких не дали

будем ждать, мне тоже интересно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anton1976 сказал:

а какие нужны вводные? скажите - выложу. знал бы куда смотреть - посмотрел бы.

-сколько товаров

-что за хостинг

-какие модули стоят

-примерно после чего начинались тормоза, ведь изначально то все ровно работало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на три сайта, вот сравнил один с магазином скрин http://c2n.me/3GaptrI

проблема сайта появилась пару недель назад, с модулями ничего (не устанавливал, не включал-отключал) не делал, что только было сделано - это залито примерно 100 товаров и все.

1. товаров 5473

2. _freehost.com.ua

3. с модулями ничего не делал, (не устанавливал, не включал-отключал) думаю не в этом причина.

4. после заливки товаров примерно 100 шт, хотя это тоже наверное не причина.

на хостинге кроме этого стоят еще 2 сайта, один на джумла еже самой старой версии, недавно он раздулся что забрал все свободное место на хостинге. Может был взломан и залит шелл или какой то вирус.

Написал в поддержку хостинга, получил ответ:

Самые долгие запросы идут к google maps и к mc.yandex.ru попробуйте обновить или переустановить плагины отвечающие за работу с ними.
на сайте стоит шаблон NewStore, у него в подвале стоит google maps

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yoda сказал:

Ну я даже не знаю, попробуйте помолиться.

Лист подорожника.

 

А еще в салонах БМВ говорят машины бесплатно раздают.

на каком основании написан ваш сарказм? ну хоть надеюсь вам стало легче от него? может я что то забыл? - разве я к вам обращался с просьбой сделать бесплатно? примерно года два или полтора, я к вам обращался, вы указали сумму - я вам заплатил! но сейчас нет такой возможности заплатить - поэтому вас не беспокоил, но я так понимаю вы обойти не смогли (как так такое спрашивать, и еще бесплатно - ну наглость ведь ) и нужно было уколоть.... В любом случае с Рождеством вас! В дальнейшем хотелось бы по теме читать, а не сарказм и издевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anton1976 сказал:

В дальнейшем хотелось бы по теме читать, а не сарказм и издевки.

Ну вот вы как первый день знаете @Yoda и будто вчера зарегистрировались на форуме :-)

Так что не обижайтесь, и если нет денег почитайте все статьи в его блоге там их 10+ и если все сделаете правильно сможете заметно ускориться заработать денег потом по желанию обратиться к автору, ведь и деньги будут и настроение.

С прошедшими и наступившими :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yoda сказал:

 

Не надо меня поздравлять с рождеством, вы оскорбляете мои чувства верующего в макаранного монстра.

 

По факту сарказма - это не сарказм, а откровенное глумление по нескольким причинам:

1 - вы не умеете пользоваться гуглом - действительно по запросу "тормозит опенкарт" вываливается в топе мой цикл заметок про то, что необходимо сделать. Информации там достаточно для 80% случаев.

2 - пытаетесь аппелировать к адевкатности, но при этом не постите на форуме про банки тем "где бы взять кредит без процентов", не размещаете на job-досках "требуются сотрудники чтобы поработали бесплатно, а то денег нету", ну или купив ладу-приору, не приходите в салон и не предъявляете претензий - почему нет разгона в три секунды до сотни, ну и в таком духе...

3 - необходимо соизмерять свои желания и возможности.  Опять же на примере сотрудников, все мои знакомые-друзья, которые добились успехов в торговле первое время сами и тексты писали и товары отправляли и на телефон отвечали, и никто не причитал "ай как сложно, денег нет, но вы держитесь, кто бы за меня бесплатно поработал".

4 - что касается в целом проблемы медленной работы магазина. Причин существует 100+, несмотря на то что я вижу много тормознутых магазинов, которые перестают таковыми быть, до сих пор встречаются нестандартные ситуации, с которыми ранее не приходилось сталкиваться. В связи с этим НЕ СУЩЕСТВУЕТ однозначного ответа на вопрос "почему тормозит магазин". В каждом случае надо делать анализ и разбираться, принимая во внимание массу факторов. Это не насморк, который можно вылечить парацетамолом, а как минимум аппендицит, который в состоянии удалить только специально-обученный врач с практическим опытом и знаниями. 
5 - Магазин скорее всего у вас тормозит потому что у вас 10-20к+ товаров или какой то шибко замороченный шаблон. И в том и в другом случае, подобная модель бизнеса - это метать бисер перед свиньями. Типа дорогие покупатели, посмотрите у нас 20 000 товаров, дешевле чем у того у кого я украл все их описания и чужой труд. Покупайте у меня, потому что мне лень работать грузчиком и зарабатывать стартовый капитал, и я хочу продавать здесь и сейчас.

 

Вот такой вот грустный сарказм.

Я не обижал монстра из макарон - боже упаси и в мыслях не было! Просто вижу вы готовы добить лежачего, только лишь бы быть последним ударившим - так вы себя лучше чувствуете! (Про лежачего я не о себе)

Вас не читал, не обижал, всю статью тоже не читал - не смог - праздник... уж простите, наверное снова гадость пишете) Скажу что если у меня есть деньги я плачу, я в этой жизни ничего не получал бесплатно, и меня никто не упрекнет в жадности! Если есть возможность заплатить я плачу, а в торговле я могу продать товар по цене опта или просто подарить, конечно это касается не больших сумм - все же я и семья питается не воздухом(и да, я не святой, открою вам секрет - деньги это все в этой жизни! - это так может вы не вкурсе, буду рад если вам открыл истину! И пусть прибудет вам большой макарон!)). Вы мне скажите только одно - РАЗВЕ Я ВАМ ПРЕДЪЯВЛЯЛ КАКИЕ ТО ПРЕТЕНЗИИ? Я к Вам вообще разве обращался? - это касается п.2 дальше прочитаю уже завтра, извините праздники, они таки бывают у тех кого нет денег... пока.

 

Пункт5. Если бы вы читали мои посты вы бы наверное знали бы что в магазине - товаров 5473! там же было написано и про шаблон - это о вашем внимании к людям, и в первую очередь к себе, не уважаете себя, не уважаете окружающих вас! Про бисер - это опять говорит о вашем мировозрении! Как ты можешь говорить о грузчике, строителе, либо директоре - ты вообще кто судья, бог, либо человек какашка! Ты вообще знаешь человека который занимается этим магазином, что ты о нем знаешь что бы говорить такую дрянь, заметь я тебя не оскорбил в постах, я так понял про свиней ты писал о себе, ну так макарон тебе в удачу - надеюсь в этот раз тебя я не обидел.

 

Вас своим поздравлением не обижал, такой я уж добряк, всем желаю всего только хорошего, если уж поздравил, плохого ничего не желал, только клиентов с деньгами!

Кстати я ошибся, к вам я за оплату не обращался, обращался я к adminu, он тогда мне помог, ему спасибо, благодаря этому я попал на этот форум и так далее и тому подобное. но сейчас нет возможности заплатить. Я вам благодарен за большой текст, я сейчас действительно не смогу его осилить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, admin сказал:

Ну вот вы как первый день знаете @Yoda и будто вчера зарегистрировались на форуме :-)

Так что не обижайтесь, и если нет денег почитайте все статьи в его блоге там их 10+ и если все сделаете правильно сможете заметно ускориться заработать денег потом по желанию обратиться к автору, ведь и деньги будут и настроение.

С прошедшими и наступившими :-)

скажу честно, таки да, первый раз сталкиваюсь в переписке, я не сомневаюсь в его профессионализме, ни капли - просто считаю что должно быть уважение как себя, так и собеседника. Почему такая озлобленность, чем она вызвана в мою сторону, да или даже в сторону других, мне не понятно. Я ни кого не обидел, не оскорбил, и не просил от YODA помощи, тем более бесплатно! А Вам спасибо за поддержку, и с праздниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, anton1976 сказал:

на хостинге кроме этого стоят еще 2 сайта, один на джумла еже самой старой версии, недавно он раздулся что забрал все свободное место на хостинге. Может был взломан и залит шелл или какой то вирус.

 

Вот это также может быть причиной. 

Ну, и как писали Выше, причин может быть масса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу