COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Recommended Posts

Приветствую всех участников ;)

Задача такова:

Настроить отображение ссылок, модулей для разных групп пользователей

Есть группы

Техническая: в которой включены все возможности по стандарту группы Администратора

Администратор (или Руководитель): настройки отображение ссылок или модулей по выбору

Менеджеры: настройка отображения функционала по выбору

 

Мотив:

Руководитель не должен иметь возможность к техническому доступу (или хотя бы не видить определенные функции и модули), то есть: к модулям которые не используются ну или как я настрою.

Были уже случае когда мой работодатель со знанием 0, чото там от любопыцтва клацал ну и соотвецтвенно приходилось это попровлять.

 

В ocStore в настройке групп есть 3-я опция по отображению по штату.

 

Вот надо такой модуль или что то в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GERA сказал:

что то я не понял вашего сообщения ))) 

 

В админке есть "Права для группы пользователей", через них можно создать три группы как Вы говорите и давать доступы к определённым местам в админке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2017 at 18:31, WarStyle сказал:

 

В админке есть "Права для группы пользователей", через них можно создать три группы как Вы говорите и давать доступы к определённым местам в админке.

Вот прямо фонтастика ;)))) И что что там есть ? 

Если я настрою права то всем будет видно полностью меню с навигацией, просто при входе или редактировании чего либо будет уведомлять что нет прав.....

 

 

А мне надо  "Скрытие модулей и ссылок" само нозвание топика говорит само за себя... ТО ЕСТЬ .... ДЛЯ каждой группы убрать определенные ссылки

 

Если я не дал человеку право на редактирование или просмотр то он Этого пункта в меню даже видеть не должен !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае, делал новую страницу home.tpl и header.tpl (шаблоны для v1.5), вырезал в коде не нужные ссылки (для разных групп по разному). И условие в контролерах с перенапривленнием группы на нужный шаблон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть модули такие ?

 

Моя версия 2.1.0.1

 

вот в ocStore есть 3 окно с отображением дополнений )))) а надо что бы не только модули, оплату и доставку скрывать выборочно, а даже навигационные ссылки !

Скрытый текст

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2017 at 12:14, GERA сказал:

Вот надо такой модуль или что то в этом роде

Если вы ищите модуль - вам нужен этот раздел форума.

Если вы ищите того, кто напишет вам модуль - вам сюда.

 

Скриншоты и картинки убирайте под спойлер.

Воздержитесь от излишнего использования знаков препинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.