COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Переделать страницу заказа


Recommended Posts

Сайт: https://graliv.net

Необходимо переделать страницу заказа как в прикрепленном изображении.

Очень желательно иметь в контактах дизайнера с которым вы работали, кто подправит все недочеты и расположит как необходимо по феншую.

Сайт рабочий, постоянно онлайн посетители, посему нужно делать темной ночью и под одеялом, чтобы никто не заметил.

Скрытый текст

оформление заказа.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы думали сейчас к вам все бросятся на перегонки и отталкивая друг друга ? типа, ну наконец то, а то мы вас заждались.

выложите нормальное тз. по хорошему бы озвучить сроки и бюджет. вот тогда можете надеяться, ну не на лес рук, но на какие то конкретные предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kvr66 сказал:

а вы думали сейчас к вам все бросятся на перегонки и отталкивая друг друга ? типа, ну наконец то, а то мы вас заждались.

выложите нормальное тз. по хорошему бы озвучить сроки и бюджет. вот тогда можете надеяться, ну не на лес рук, но на какие то конкретные предложения

 Вам по пиксельно расположение элементов? Куда еще точнее ТЗ чем нафотошопленная картинка.
 Вы когда машину в сервис пригоняете, вам менеджер тоже говорил - вы нам озвучьте как срочно вам ее нужно и сколько денег вы готовы потратить.
Если бы вы прошли по ссылке на сайт, то вполне могли бы увидеть что там полностью рабочий ИМ, с модулями, перделками, хотелками и т.д. И вполне логично предположить что автор топика (тоесть я) вполне искушенный заказчик и явно в планах нет сделать это вчера и за тыщу рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, graliv сказал:

 Вам по пиксельно расположение элементов? Куда еще точнее ТЗ чем нафотошопленная картинка.
 Вы когда машину в сервис пригоняете, вам менеджер тоже говорил - вы нам озвучьте как срочно вам ее нужно и сколько денег вы готовы потратить.
Если бы вы прошли по ссылке на сайт, то вполне могли бы увидеть что там полностью рабочий ИМ, с модулями, перделками, хотелками и т.д. И вполне логично предположить что автор топика (тоесть я) вполне искушенный заказчик и явно в планах нет сделать это вчера и за тыщу рублей.

300$ вас устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikifalex сказал:

судя по скриншоту у вас там закопано функционала дофига нестандандартного

Это не скриншот, это фотошопленная картинка, как по ней можно понять что там дофига нестандартного.
 

2 часа назад, nikifalex сказал:

Почему например Тольятти синим или почему зеленый блок справа имеет кнопки редактировать и промокод.

В смысле почему? Потому что это мое пожелание чтОБы так было. 

 

P.S. вот помнится когда я ИМ только-только начинал открывать, и потихоньку начинал искать исполнителя, так же со всех сторон раздавалось "пишите стопоцот пунктов как должно быть"

Но в итоге за 99% сейчас сделанного на сайте, программист который с полуслова понял что нужно концептуально уже за 2 года выполнил работы под 200тыс. 

Ну а кто-то до сих пор ждет попиксельного ТЗ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, graliv сказал:

Потому что это мое пожелание чтОБы так было. 

Ясно, ну ищите нового программиста который умеет читать мысли по фотографии.

 

Дело не в пикселях, а в функционале не передергивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikifalex сказал:

Ясно, ну ищите нового программиста который умеет читать мысли по фотографии.

 

Дело не в пикселях, а в функционале не передергивайте

Стоп, а разве на картинке есть изменения функционала?

Или уже верстка считается изменением функционала?

 

2 часа назад, nikifalex сказал:

судя по скриншоту у вас там закопано функционала дофига нестандандартного,

 Ответьте если не сложно, что там за дофига нестандартного функционала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, graliv сказал:

Но в итоге за 99% сейчас сделанного на сайте, программист который с полуслова понял что нужно концептуально уже за 2 года выполнил работы под 200тыс.

так в чем проблема, пусть он и дальше выполняет.

п.с. когда мне говорят, что надо понимать с полуслова, я сразу вспоминаю случаи когда вторая половина слова выливалась в большой гемор :D

то что вы пишите что программист за 2 года выполнил работ на 200к это не показатель. никто же не знает сколько раз он переделывал одно и тоже понимая "с полуслова" , а если учесть что он работал 2 года на вас и заработал 200к, то можно посчитать, что за месяц работы он зарабатывал меньше 10к :pod_stolom:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kvr66 сказал:

так в чем проблема, пусть он и дальше выполняет.

п.с. когда мне говорят, что надо понимать с полуслова, я сразу вспоминаю случаи когда вторая половина слова выливалась в большой гемор :D

то что вы пишите что программист за 2 года выполнил работ на 200к это не показатель. никто же не знает сколько раз он переделывал одно и тоже понимая "с полуслова" , а если учесть что он работал 2 года на вас и заработал 200к, то можно посчитать, что за месяц работы он зарабатывал меньше 10к :pod_stolom:

 

 

А он не верстает.

Вы еще по дням посчитайте, 270р/день

Глупости то не говорите, работа то не постоянная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikifalex сказал:

 

Я тоже немного умею читать мысли по фотографии.

Поэтому понимаю, что Если около синей строки с Тольтти нарисована стрелка вниз. это означает что при клике должна быть возможность изменить город или выбрать город. А раз это действие, значит это функционал, который надо описывать. Если бы это была верстка, то стрелка на нажатие бы не реагировала.

И где тогда у вас на картинке то, что вылазит когда жмем на стрелку? Я ведь правильно прочитал мысль?

Далее, если у "Редактировать заказ" стоит подчеркивание, это означает что при нажатии что-то будет, но что именно из вашей картинки так же непонятно, и это тоже действие - функционал. Но вот только места в зеленом блоке дюже мало, чтоб редактор впихнуть туда, значит он либо в другом месте, либо под редактированием подразумевается непонятно что, может переход куда-то на другую страницу.

Все, достаточно

Боюсь даже нанимать таких исполнителей которых пугает пара пунктов которые можно обсудить всегда в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, graliv сказал:

Боюсь даже нанимать таких исполнителей

Ничего страшного. В любом случае я не нанимаюсь, у меня много работы.

Как говорится, чем смог, помог, а дальше сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нормальных исполнителей всегда пугают такие заказчики как вы, которые сперва не могут конкретно и толком сформулировать тз, типа "на картинке все видно, хочу так", а потом начинается, а почему это не работает, а почему то не вылезает ? я же это подразумевал показывая картинку, а вы что такие тупые "с полуслова" не можете догнать.

а теперь давайте немного разжуем ваши холтелки, как примерно должно быть и как вы должны были оформить.

1. дизайн представлен на картинке

2. при нажатие на стрелку в пункте доставка должно произойти то тои то то

3. при нажатие на редактировать заказ, должно произойти то то ( как это тото должно выглядеть если это не в стандарте)

4. при нажатие на ссылку ввести промокод, должно произойти то то.

5. поля мобильный телефон, эл. почта, фио - обязательны - не обязательны

и т.д. и т.п.

 

и не надо тут стучать себя в грудь, что вы искушенный заказчик, а тут все идиоты.

п.с. были бы идиоты, то уже очередь выстроилась бы на вашу работу по такому тз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kvr66 сказал:

и не надо тут стучать себя в грудь, что вы искушенный заказчик, а тут все идиоты.

п.с. были бы идиоты, то уже очередь выстроилась бы на вашу работу по такому тз

 Это ваши додумки.

 

1 час назад, kvr66 сказал:

поля мобильный телефон, эл. почта, фио - обязательны - не обязательны

и т.д. и т.п.

Вот честное слово, это сродни тому что у вас при загоне машины на СТО, сервисник будет спрашивать, "нет вы мне точно скажите на сколько оборотов каждую гайку закручивать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, graliv сказал:

Это ваши додумки. 

 

Вот честное слово, это сродни тому что у вас при загоне машины на СТО, сервисник будет спрашивать, "нет вы мне точно скажите на сколько оборотов каждую гайку закручивать"

вы привели очень неудачный пример. вот если вы приехали на сервис и просите поменять рулевой наконечник, а после замены говорите, а почему шаровую не заменили, я же это тоже подразумевал. вот это ваш случай.

так как если вы не говорите конкретику какие поля сделать обязательными и исполнитель сделает их обязательными все, то где гарантия что вы не скажите типа, ты что я подразумевал что не все будут обязательными.

так что научитесь, ясно и четко формировать задание, если не хотите что бы потом были конфликты что не так что то сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
1 час назад, Yoda сказал:

 

Так что уважаемые, хотите ТЗ - устраивайтесь джуниорами в it-стартапы, там вам будет и тэзэ и тимлид и смузи с коворкингом. 
 

 

Та собственно уже все сделано, спасибо большое Blondy и ее команде. Все вышло отлично и даже дешевле чем ожидал.

https://graliv.net/simplecheckout/

 

Скриншот 24-02-2017 191450.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне то чего плакать ? у меня все отлично. и я время не теряю с клиентами которые не могут нормально составить тз а потом несколько дней в скайпе на пальцах обьясняют что им надо ) мне хватает нормальных клиентов, которые точно и конкретно знают чего хотят и могут это сразу обьяснить, в отличии от некоторых которые рисуют и говорят только в "силу своих возможностей" которые у них видно сильно ограничены )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне проще заработать 200 р. с нормальным тз за час, чем ковыряться непонятно сколько время за 300 зелени с клиентом который в скайпе на пальцах будет обьяснять то чего хочет в силу своих ограниченных возможностей и непонятно потом сколько надо будет время что бы подстроиться под его ограниченные способности и то что он имел ввиду.

пусть по вашему мнению я ЛОХ, мне по барабану

но могу вас заверить что за то время которое я бы потратил заработав 300 зелени с таким клиентом я по 200-300 р. заработал гораздо больше и мне все равно что меня считают ЛОХОМ )))) у меня в кармане от этого не убавилось да и нервы на месте ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kvr66 сказал:

а мне проще заработать 200 р. с нормальным тз за час, чем ковыряться непонятно сколько время за 300 зелени с клиентом который в скайпе на пальцах будет обьяснять то чего хочет в силу своих ограниченных возможностей и непонятно потом сколько надо будет время что бы подстроиться под его ограниченные способности и то что он имел ввиду.

пусть по вашему мнению я ЛОХ, мне по барабану

но могу вас заверить что за то время которое я бы потратил заработав 300 зелени с таким клиентом я по 200-300 р. заработал гораздо больше и мне все равно что меня считают ЛОХОМ )))) у меня в кармане от этого не убавилось да и нервы на месте ))))

 

У вас обо мне как о заказчике,  предвзятое мнение.

Собственно на все уточнения в скайпе, в сумме по времени ушло не больше получаса на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу