COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Как запустить второй магазин на поддомене


Lider-Stand

Recommended Posts

Добрый день! У меня есть магазин на opencart 2.3. Сегодня создал субдомен для того чтобы в админке основного добавить новый магазин на этот субдомен. Получается у меня есть на хостинге папка WWW в ней находятся каталог моего сайта site.ru и папка 1.site.ru. И вот когда я создаю новый магазин и выбираю для него адрес 1.site.ru получаю такое

Forbidden

You don't have permission to access / on this server.

Нужно ли в эту папку что-то сбрасывать? Или копировать движок? Или оставить ее пустой?

 

Кто сталкивался уже с мультимагазином? Как правильно его запустить? И будет ли часть 1.site.ru индексироваться? У меня этот сайт будет расчитан на другой регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По началу я так и делал. Но тогда в домене poddomen.domen.com не отображались иконки блог, закладки, корзина и т.д. А также нельзя было группы товаров сделать видимыми только в poddomen.domen.com. Они либо в обоих сайтах видны, либо ни в каких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Yoda сказал:

Вы занимаетесь бредом.

Мультидомены на опенкарт подразумевают то, что у вас поддомены или доп домены магазина смотрят в одну и ту же папку.
Судя по всему у вас обычный дешман хостинг и вы не очень в теме.
Поэтому обьясняю просто. Пишите вашему хостеру обращение.
"сделайте так чтобы виртуалхост поддомен.мойсайт.ру смотрел в тот же хомяк что  и основной сайт", добавляете в админке магаза поддомен, и радуетесь!

Если не получилось - заносите немного денег кому нибудь, кто может сделать это за вас, и тоже радуетесь!

Да я по началу так и делал. Получается создавал каталог поддомен.домен который переадресовывался в каталог домена. Но получилась глючная хрень. Я решил лучше два сайта сделать. Второй на другой регион на поддомене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Lider-Stand сказал:

Да я по началу так и делал. Получается создавал каталог поддомен.домен который переадресовывался в каталог домена.

Сделанное Вами не одно и то же с

11 час назад, Yoda сказал:

поддомены или доп домены магазина смотрят в одну и ту же папку

поэтому и

12 минуты назад, Lider-Stand сказал:

получилась глючная хрень

 

Ключевое здесь - смотрят в одну папку. А не доппапки с переадресациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вначале надо понимать какую цель преследует это решение. Если сделать чисто для каких-то региональных разделений один магазин то однозначно мультимагазин в котором поддомены смотрят в одну папку. Я такое делал, но с точки зрения поисковиков лучше иметь один магазин и в итоге я мультимагазины собирал потом обратно в один. Короче ответь на вопрос ЗАЧЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день.

Есть вопрос к профессионалам.

Существует интернет магазин доставки еды на opencart 2.3, который работает на домене например domen.com.ua, хочу перевести его на поддомен - delivery.domen.com.ua. А на основной домен domen.com.ua на котором сейчас работает интерент-магазин установить CMS WordPress - это необходим, чтобы расширить функционал, в основном домене будет информация о ресторане, новости, статьи, галерея. Для чего совмещаю две CMS?. Магазин сделан ранее и он рабочий, но требуется расширенный функционал сайта.

Какие манипуляции делать с хостингом, базами и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, cjruslan сказал:

основном домене будет информация о ресторане, новости, статьи, галерея

т.е. опенкарт это не решает? Ради этого вордпресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, не хочу переливать из пустого в порожнее, что лучше, что решает и что не решает! Opencart заточен под магазин. Это факт. И это все, что от него будет требоваться. Есть достаточный практический опыт работы с обеими CMS системами. И Wordpress практичнее и удобнее лично для меня. Сайт доставки был написан на Opencart до того, как я принял ресторан в управление. Если бы стояла задача разработки ТЗ с моей стороны, с Opencart вообще не связывался бы. А платформу разрабатывал сразу на Wordpress. 

Повторюсь, для всех фанатов OС не нужно комментировать мое сообщение, что лучше и круче. Кажды работает с тем, что лучше и кому, что удобнее. Это их личный выбор. 

Требуется совет по техчасти и решения вопроса с поддоменом для магазина и основным доменом для CMS Wordpress. 

Жду профессиональные советы и комментарии. Без эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, cjruslan сказал:

Требуется совет по техчасти и решения вопроса с поддоменом для магазина и основным доменом для CMS Wordpress.

какой именно вопрос у вас с поддоменом ? какой именно вопрос с основным доменом ?

 

если у вас вопросы типа этого:

19 часов назад, cjruslan сказал:

Какие манипуляции делать с хостингом, базами и т.д?

и вы не можете четко сформулировать с чем вы столкнулись, с какими проблемами и на каком этапе, то лучше всего делегировать выполнение ваших задач специалистам. это будет быстрее и качественнее.

16 часов назад, Влад сказал:

т.е. опенкарт это не решает? Ради этого вордпресс?

скорее всего сео цмс топ2 вполне решила бы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  42 минуты назад, cjruslan сказал:

Требуется совет по техчасти и решения вопроса с поддоменом для магазина и основным доменом для CMS Wordpress.

какой именно вопрос у вас с поддоменом ? какой именно вопрос с основным доменом ?

 

Сейчас магазин на основном домене. domen.com.ua  Хочу перевести его на поддомент delivery.domen.com.ua

1. Нужно ли будет править или прописывать базы. т.к поменяется путь к сайту и какие необходимо будет делать правки если они требуются. 

2. Развернуть CMS Wordpress на хостенге и настроить, это могу провести самостоятельно.

3. Какие нюансы возникнут при работе с хостингом и добавлении поддомена?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Базу трогать не надо. Правишь два конфига в корне и в папке admin
2. ок
3. разные. начиная от версии php и наличия ioncube для шифрованных модулей если таковые есть, и заканчивая настройками SSL и соответствующими редиректами. ну и еще много возможных мелких ньюансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, спасибо!

Теперь вопрос по OС - как качественно перенести весь магазин и базы на тестовый хостинг? Хостинг есть бесплатный, хочу перенести все на него, затем протестировать все манипуляции, т.к магазин действующий и не хочу ковырять на рабочем хостинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, cjruslan сказал:

как качественно перенести

буду объективен. за деньги. т.к. по сути заданных вопросов предвижу что будет метод проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Влад сказал:

буду объективен. за деньги. т.к. по сути заданных вопросов предвижу что будет метод проб и ошибок.

Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу