COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

ЧПУ для мультиязычного магазина


Blondy

Recommended Posts

Вроде такой темы не нашла.


Буду очень признательна за помощь. 


Скажите пожалуйста, как SEOPro работает с несколькими языками? Сейчас я вижу, что URL один и тот же для обоих языков. 


Насколько это правильно? И в связи с этим возник вопрос, на каком языке попадет страница в индекс? Очень важно, так как планируется создавать магазин на 2-3 языках и хотелось бы понять, что получится в итоге. 


Заранее спасибо ))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут не любят мультимагазины )))

 

 

Я тоже не люблю, но нужно. Или вопрос, как лучше поступить, если обязательно нужно два языка, украинский и русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попадет тот который основной


сео_про который используется в сборке не поддерживает разные урлы для разных языков только не понятно причем тут мультимагазин ?


 


сео_про в мире есть который поддерживает разные урлы для разных языков и в нашей реализации и в сторонней но везде одна и та же проблема при попадании товара в корзину вся мультиязычность заканчивается :-) поэтому он не включен в сборку


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попадет тот который основной

сео_про который используется в сборке не поддерживает разные урлы для разных языков только не понятно причем тут мультимагазин ?

 

сео_про в мире есть который поддерживает разные урлы для разных языков и в нашей реализации и в сторонней но везде одна и та же проблема при попадании товара в корзину вся мультиязычность заканчивается :-) поэтому он не включен в сборку

 

Я так и думала. Большое спасибо. Теперь вроде картина прояснилась.

А как тогда лучше поступить? Заводить отдельные магазины на субдоменах под каждый язык? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думала. Большое спасибо. Теперь вроде картина прояснилась.

А как тогда лучше поступить? Заводить отдельные магазины на субдоменах под каждый язык? 

Можно на субдоменах, можно на разных доменах. Тут как вам удобнее. Переключение можно организовать ссылками, при нажатии смены языка клиент просто переходит на другой домен/субдомен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на субдоменах, можно на разных доменах. Тут как вам удобнее. Переключение можно организовать ссылками, при нажатии смены языка клиент просто переходит на другой домен/субдомен.

 

Тогда по хорошему нужно, чтобы посетитель переходил на аналогичную страницу на выбранном языке, а не на главную. Или я усложняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда по хорошему нужно, чтобы посетитель переходил на аналогичную страницу на выбранном языке, а не на главную. Или я усложняю?

Усложняете. Обычно покупатель уже с главной меняет язык. Хотя например насколько актуально смена языка в зонах RU UA и BY я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усложняете. Обычно покупатель уже с главной меняет язык. Хотя например насколько актуально смена языка в зонах RU UA и BY я не знаю. 

 

 

На главной он поменяет, если зайдет на главную, а если попадет на карточку товара, и захочет сменить язык, то по хорошему он должен остаться на этой же странице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультияз - актуален не для покупателя. А для поисковика, так как позволяет улучшиться в выдаче по соответствующим запросам.

 

ДА, вот мне как раз и хотелось бы, чтобы в индекс попадали страницы на разных языках, а не только на одном, иначе мультиязык не имеет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Не хочу новую тему создавать. Задам вопрос тут. 


 


Подскажите, пожалуйста, насколько плохо, если ЧПУ будут кириллицей? Как сейчас это дело поисковики воспринимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стараюсь делать латиницей только потому что так получается короче плюс на душе спокойней, а поисковикам им фиолетово можете кирилицей можете латиницей главное что бы ссылки работали


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стараюсь делать латиницей только потому что так получается короче плюс на душе спокойней, а поисковикам им фиолетово можете кирилицей можете латиницей главное что бы ссылки работали

 

Спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня родился вопрос по поводу СЕО и мультиязычности. Получается, если основной язык магазина русский, то в описании товара на английском нет смысла заполнять мета-теги? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Еще один вопрос по поводу мультиязычности меня терзает (везет мне :) ). Вот настроили магазин, поставили модуль мултиязык Pro, решили вопрос с сайтмапом. Все супер. Но что делать с главной? Мета-теги то выходят одинаковые. Может есть какой-то простой способ, как решить данную проблему? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 9 months later...
  • 1 year later...
В 04.02.2016 at 01:27, Zeka сказал:

Всем привет. 

Подскажите изменилась ли ситуация по данному вопрос на данный момент? 

 

Здравствуйте всем!
Тоже очень интересует вопрос - нужно ли ставить модуль мультиязык про? и перевод с Русского на Украинский текста сайта не будет считаться дублем для пс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 18.12.2014 at 02:20, Blondy сказал:

Еще один вопрос по поводу мультиязычности меня терзает (везет мне :) ). Вот настроили магазин, поставили модуль мултиязык Pro, решили вопрос с сайтмапом. Все супер. Но что делать с главной? Мета-теги то выходят одинаковые. Может есть какой-то простой способ, как решить данную проблему? 

 

Здравствуйте! Как Вы решили вопрос с сайтмапом? Тоже установила модуль мультиязык Pro, но стандартные генераторы Sitemap Pro и Sitemap не подхватывают новые урлы с /ua/ . В карте сайта так остались урлы только одной версии https://moda7days.com/index.php?route=extension/feed/sitemap_pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Juli_555 сказал:

Здравствуйте! Как Вы решили вопрос с сайтмапом? Тоже установила модуль мультиязык Pro, но стандартные генераторы Sitemap Pro и Sitemap не подхватывают новые урлы с /ua/ . В карте сайта так остались урлы только одной версии https://moda7days.com/index.php?route=extension/feed/sitemap_pro

Другие языки идут с другим Sitemap с добавлением префикс. В вашем случаи https://moda7days.com/ua/index.php?route=extension/feed/sitemap_pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Juli_555 сказал:

Здравствуйте! Как Вы решили вопрос с сайтмапом? Тоже установила модуль мультиязык Pro, но стандартные генераторы Sitemap Pro и Sitemap не подхватывают новые урлы с /ua/ . В карте сайта так остались урлы только одной версии https://moda7days.com/index.php?route=extension/feed/sitemap_pro

 

пользуюсь сайтмапом из seo cms top

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2014 at 19:23, admin сказал:

сео_про в мире есть который поддерживает разные урлы для разных языков и в нашей реализации и в сторонней но везде одна и та же проблема при попадании товара в корзину вся мультиязычность заканчивается :-) поэтому он не включен в сборку

 

 

 

Ни джаззом ли его кличут? У меня нормально работает в паре с симплой, и сайтмап тоже отлично работает для разных языков. Но сайтмап который обычный, а не Про. СайтмапПро укладывает сайт на лопатки. Спрашивал в теме поддержки Про сборки, но всем йухоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу