COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

OCSHOP.CMS 1.5.6.4.1 ошибка в котроллере header (решено)


cherkas

Recommended Posts

Здравствуйте, в catalog/controller/common/header.php есть код

 

73   // Daniel's robot detector
74   		$status = true;
75   
76   		if (isset($this->request->server['HTTP_USER_AGENT'])) {
77   			$robots = explode("\n", trim($this->config->get('config_robots')));
78   
79   			foreach ($robots as $robot) {
80   				if ($robot && strpos($this->request->server['HTTP_USER_AGENT'], trim($robot)) !== false) {
81   					$status = false;
82   
83   					break;
84   				}
85   			}
86   		}

вылазит следующая ошибка

 

Цитата

Warning: strpos(): Empty needle in /home/b2014/sportklick.ru/docs/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_common_header.php on line 80Warning: strpos(): Empty needle in /home/b2014/sportklick.ru/docs/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_common_header.php on line 80

 

это в vqmod файле, в обычном контроллере есть точно такой же код, только номера строк немного другие.

 

что это за ошибка такая вылезла? подскажите пожалуйста, куда копать и как от нее избавиться.

 

В админке примерно такая же ошибка выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни какие не ставил. Сайт работал давно и стабильно, а теперь почему то выпала ошибка. Все модули стоят уже больше года а ошибка свежая.

 

недавно обновлял товар в магазине, но это ни как не должно быть связано, так как магазина 4 штуки (клоны) и обновлял во всех, а ошибка только в одном. У всех одинаковый набор модулей, и у всех дефолтный шаблон, только разукрашенный по разному.

 

по ходу или браузер перестал определяться или что то связанное с роботами поисковиков. как вариант могло что то на хостинге поменяться, но что бы спросить хостера нужно знать о чем спрашивать ). В любом случае к обновлению товара ни как не должно относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, cherkas сказал:

Сайт работал давно и стабильно

 

А тут резко сам по себе сыпанул - так не бывает =) Вспоминайте что меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, cherkas сказал:

покажите скриншот, у меня всё нормально показывает

Скрытый текст

dOBKysKb13Y.jpg87ynhkAP5lQ.jpg

 

18 минут назад, cherkas сказал:

ну еще 2 баннера вывел слева

вот и кодировку сбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, cherkas сказал:

ёу, в каком Вы браузере смотрите? у Вас вообще капец, что показывает

Это я приблизил.

4 минуты назад, cherkas сказал:

ёу, в каком Вы браузере смотрите? у Вас вообще капец, что показывает

Нашёл точную проблему, у вас домены не склеены - настройте перенаправление. - это не кодировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще кнечно на этом сайте проблема, но сейчас не о ней. Почему то шрифты подтягиваются через раз, я уже спрашивал на смежных форумах, немного подправил css, но смотрю у Вас шрифты не подтянулись опять (. и у Вас да, квадратики, а у меня в нескольких браузерах всё отображается, там значки VK и f (вконтакте и фейсбук).

 

но это второстепенный сейчас вопрос.

можете еще что то про ошибку сказать?

 

реально на сайте ничего не делалось, сайт стоял больше года им никто не занимался. Сейчас решили возобновить работы то нему. Обновили товары, и заметили ошибку. При восстановлении беккапа ошибка осалась,т.е. она была до обновления просто я когда обновлял в витрину не ходил, только в админке был. До этого с сайтом я работал примерно недели 2-3 назад, вывел 2 баннера слева и немного подправил стили. Тогда ошибки не было, это 100%, я работал в витрине когда правил стили.

 

Ни каких модулей которые хоть как то касаются поисковых роботов или чего то подобного нету, отключены даже дефолтные модули продвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, cherkas сказал:

 

Ни каких модулей которые хоть как то касаются поисковых роботов или чего то подобного нету, отключены даже дефолтные модули продвижения.

У вас нету таких настроек роботов, что выше ссылку давал как в 2,0 версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу