COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Подкатегории / Линейка продукции для производителей


BuslikDrev

Recommended Posts

  • 4 weeks later...

Подскажите, я правильно понимаю, что с помощью модуля "Автоматическая обработка прайс-листов" https://opencartforum.com/files/file/811-avtomaticheskaya-obrabotka-prays-listov/

не получится привязать товары к подкатегориям производителей? Только ручками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dengol сказал:

Подскажите, я правильно понимаю, что с помощью модуля "Автоматическая обработка прайс-листов" https://opencartforum.com/files/file/811-avtomaticheskaya-obrabotka-prays-listov/

не получится привязать товары к подкатегориям производителей? Только ручками?

Я не работал с АОП (возможно там можно настроить прайс и к другим таблицам), но привязать можете 100% 1 подкатегорию, потом по иерархии вверх другие назначить - для этого вместо производителя назначать нужно подкатегорию, потом на странице списка товара нажать кнопку автоназначения.

Судя по описанию, в этом модуле такое возможно:

Скрытый текст

- профессиональная функция загрузки любой колонки прайса в любое поле БД

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, BuslikDrev сказал:

но привязать можете 100% 1 подкатегорию, потом по иерархии вверх другие назначить - для этого вместо производителя назначать нужно подкатегорию, потом на странице списка товара нажать кнопку автоназначения.

Благодарю за оперативный ответ!

Что-то не нашел у вас такого в демке.

Можете подробнее про автоназначение или скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dengol сказал:

Благодарю за оперативный ответ!

Что-то не нашел у вас такого в демке.

Можете подробнее про автоназначение или скрин.

 

 

autoassubman.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос относительно вашего модуля.

Есть ли возможность как-то импортировать подкатегории в производителей?

Есть файл с деревом Производитель > Модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dengol сказал:

Еще вопрос относительно вашего модуля.

Есть ли возможность как-то импортировать подкатегории в производителей?

Есть файл с деревом Производитель > Модель

Можно главные категории экспортировать - они будут на месте производителей, когда вы в режиме редактирования подкатегорий. Я вам скинул архив скриншотов. Когда дело дойдёт до этого, я внедрю в модуль импорт\экспорт.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Купил модуль и поставил на OC 2.3 + UniShop. Все встало. Отличный модуль! 
Но на обшей странице производителей не отображаются фотографии подкатегорий. 
Посмотрите плиз. Первый производитель на букву L имеет подкатегорию. Название подкатегории отображается, а фото нет.   http://afroart.ru/index.php?route=product/manufacturer#L
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, oligarhist сказал:

Купил модуль и поставил на OC 2.3 + UniShop. Все встало. Отличный модуль! 
Но на обшей странице производителей не отображаются фотографии подкатегорий. 
Посмотрите плиз. Первый производитель на букву L имеет подкатегорию. Название подкатегории отображается, а фото нет.   http://afroart.ru/index.php?route=product/manufacturer#L
 

Если память не изменяет, фотографии там в подкатегориях не предусматривались. Вывести фотографии можете, если возведёте подкатегории на одну ступень с производителями. Для вывода там фотографий, нужно будет добавить поля настроек вкл.\откл и размер
Также рекомендую восстановить seo_pro т.к. у вас ссылка не работает на страницу index.php?route=product/manufacturer либо просто не указали сео_урл для этой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BuslikDrev сказал:

Вывести фотографии можете, если возведёте подкатегории на одну ступень с производителями. Для вывода там фотографий, нужно будет добавить поля настроек вкл.\откл и размер

Поясните пожалуйста, не понятно как это сделать.

 

Также ваш модуль не появился в списке модулей (Админ панель-Дополнения-Дополнения) - у меня OC 2.3
Настраивать производителей я могу в Админ панель- Система-Настройки-Редактирование магазина-Производители. 

Но так как модуля нет в списке Модулей, то я не могу выводить ваш модуль Подкатегории на страницах через Админ панель-Дизайн-Схемы. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, BuslikDrev сказал:

 

Доплатить - доработаю.

Ожидать - добавлю в план улучшения модуля.

 

Для этого установите ManufacturerWall дополнительный модуль.

 

Спасибо! Ставлю ManufacturerWall, поковыряюсь, сформулирую что хочется и напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас на демо сайте в карточке товара выводятся кроме основного производителя, еще и подкатегории производителя. Это у вас на сайте бета версия и можно ждать этой функции в следующем релизе модуля? 
Также подскажите пожалуйста, в каком файле править код, чтобы изменить расположение логотипа подкатегории (на скриншоте черные квадраты)? Спасибо

Скрытый текст


 

1652345302_2018-11-16(2).jpg.c1965caa150e66863f87b19d488ce1c7.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, oligarhist сказал:

У вас на демо сайте в карточке товара выводятся кроме основного производителя, еще и подкатегории производителя. Это у вас на сайте бета версия и можно ждать этой функции в следующем релизе модуля? 
Также подскажите пожалуйста, в каком файле править код, чтобы изменить расположение логотипа подкатегории (на скриншоте черные квадраты)? Спасибо

  Скрыть содержимое

 

 

1652345302_2018-11-16(2).jpg.c1965caa150e66863f87b19d488ce1c7.jpg

 

 

Там автоматом выводится - нужно назначить подкатегорию на товар. Если не выводится, значит шаблон сильно изменён от оригинала и нужна платная адаптация.

Изменить расположение, правьте создавая отдельный окмод, внося изменения в product.tpl, загружаться окмод должен после модуля - это нужно для возможности спокойно обновлять модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, BuslikDrev сказал:

Там автоматом выводится - нужно назначить подкатегорию на товар. Если не выводится, значит шаблон сильно изменён от оригинала и нужна платная адаптация.

Изменить расположение, правьте создавая отдельный окмод, внося изменения в product.tpl, загружаться окмод должен после модуля - это нужно для возможности спокойно обновлять модуль.

 

Все получилось, спасибо. Оказалось, что производителем нужно назначать основного производителя, а я указывал подкатегорию. 
В итоге сейчас в карточке товара выводится и основной производитель, и его подкатегория. Но это не очень эстетично, особенно в мобильной версии. 
Сам я окмод не сделаю, а вот внести правки в существующий ваш мне, наверное, по силам. Бог с ним, с обновлением, буду в него тоже вносить соотвествующие правки впоследствии. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oligarhist сказал:

буду в него тоже вносить соотвествующие правки впоследствии. 

Лучше свой окмод создайте по примеру модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

SubManufacturers+v1.1 или SubManufacturers+v1.2
а внутри есть архивы установки с расширение ocmod.zip
SubManufacturers v1.1 Full OpenCart 2.2.X-2.3.X.ocmod.zip
или
SubManufacturers v1.2 Full OpenCart 3.0.X-3.0.X.ocmod.zip
вот в них есть только один путь, \upload\catalog\view\theme\default\stylesheet\submanufacturers.css
там нет ни controller, ни model
так даже во вьюшеке нет шаблона *.twig файла, 
по сути это не ocmod, а пустышка 

Или я что то не так делаю ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, room4eek сказал:

SubManufacturers+v1.1 или SubManufacturers+v1.2
а внутри есть архивы установки с расширение ocmod.zip


Ответил в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Прошу помощи.

Приобрел модуль, установил на ocStore 2.3.0.2.3 с шаблоном UniShop v2.5.0.0.

Сразу полезли очень не приятные строки.

Сайт можно посмотреть по адресу [scrapwish .ru]

 

Скрытый текст

Безимени-1.jpg

 

 

Картинки, код и логи прячьте под спойлер!

Изменено пользователем WarStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BuslikDrev сказал:

Такой шаблон не поддерживается модулем.

Как быть в такой ситуации? 

Покупался модуль именно из-за SubManufacturers.

Может есть возможность адаптации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.