COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Импорт/Экспорт товаров на OPENCARTPRO 2.3


Sergey2017

Recommended Posts

Добрый день, форумчане! Создали ИМ на опенкарт про 2.3 - есть необходимость загружать товар через xml файл или csv. Нашёл модуль Export and Import Tool V3.x (multilingual) (если ссылку поставить можно, то поставлю потом). Так вот, сам модуль выгружает товар, всё нормально. При загрузке тоже нет вопросов, всё норм, НО...Далее на сайте появляется загруженный товар, но при заходе в карточку товара (на самом сайте) пишет товар не найден.

Скрытый текст

товар не найден.jpg

Изменено пользователем RHCk
Картинки, логи и код убирайте под спойлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, BuslikDrev сказал:

Статус товара включён?

Да включён, сейчас решил проблему загрузки (без указания урл чпу, оставляю пустые поля). Тогда всё работает...

 

Попутно, подскажите есть бесплатный модуль загрузки фото? Вшитый не работает поиск по папке...и найти нужную фотку товара становится нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В ‎16‎.‎08‎.‎2017 at 09:47, Sergey2017 сказал:

Добрый день, форумчане! Создали ИМ на опенкарт про 2.3 - есть необходимость загружать товар через xml файл или csv. Нашёл модуль Export and Import Tool V3.x (multilingual) (если ссылку поставить можно, то поставлю потом). Так вот, сам модуль выгружает товар, всё нормально. При загрузке тоже нет вопросов, всё норм, НО...Далее на сайте появляется загруженный товар, но при заходе в карточку товара (на самом сайте) пишет товар не найден.

  Показать содержимое

товар не найден.jpg

добрый день, можете ссылку на этот модуль скинуть в лч.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, neison сказал:

добрый день, можете ссылку на этот модуль скинуть в лч.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, neison сказал:

добрый день, можете ссылку на этот модуль скинуть в лч.? 

Сейчас уже вряд ли найду ссылку рабочаю, искал через гугл Export/Import Tool (V3.16) for OpenCart 2.x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Sergey2017 сказал:

Сейчас уже вряд ли найду ссылку рабочаю, искал через гугл Export/Import Tool (V3.16) for OpenCart 2.x

спасибо....пытаюсь установить, возникла проблема при загрузке, пишет: Не удалось загрузить файлы /home/o/...../......../public_html/system/storage/upload/temp-eI7wLaEAfGnVl9de7eMZPE54gbSLAyhl/upload/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Shared/Escher/DggContainer/BstoreContainer/BSE/Blip.php      

как можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, neison сказал:

как можно исправить?

лучший вариант, поставить нормальный платный загрузчик, настроить один раз и забыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎09‎.‎2017 at 13:11, neison сказал:

спасибо....пытаюсь установить, возникла проблема при загрузке, пишет: Не удалось загрузить файлы /home/o/...../......../public_html/system/storage/upload/temp-eI7wLaEAfGnVl9de7eMZPE54gbSLAyhl/upload/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Shared/Escher/DggContainer/BstoreContainer/BSE/Blip.php      

как можно исправить?

не было ни у кого такой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
В 19.09.2017 at 16:05, Sergey2017 сказал:

Не сталкивался. Я скачал импорт/экспорт модуль, создал пару товаров. Выгрузил их, по аналогии заполнил всё и загрузил обратно

 

https://www.mhccorp.com/export-import-2?search=import собственно вот ссылка на модуль. Если нужно могу выложить на яндекс диск архив, у меня opencartpro 2.3 встало без проблем.

Спасибо с помощью этого модуля перенес товары с 1.5.6.4  на 2.3 заработало без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

воспользовался этим модулем, выгрузил загрузил без проблем, но потом выяснил что пропали Н1 и главная категория( 

выбирал настройку Только обновить и/или добавить данные

я понимаю что Н1 и главная категоря это функционал OPENCART.PRO, но удалять то не должно было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mmmtrade сказал:

воспользовался этим модулем, выгрузил загрузил без проблем, но потом выяснил что пропали Н1 и главная категория( 

выбирал настройку Только обновить и/или добавить данные

я понимаю что Н1 и главная категоря это функционал OPENCART.PRO, но удалять то не должно было... 

 

Кто-то скидывал под этот модуль правки, не помню какие, но вроде h1 исправляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно Н1, есть генератор на крайняк, но гад же главные категории удалил и индексацию отключенных товаров включил. Кстати косячек Про, индексация отключенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mmmtrade сказал:

отключалась и индексация

Каким образом индексируется товар, если он отключен?

Он же не виден для ПС, да и вообще. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, RHCk сказал:

Каким образом индексируется товар, если он отключен?

Он же не виден для ПС, да и вообще. Или я ошибаюсь?

раньше такие товары вроде-бы добавлялись в сайтмап,  сейчас проверил не добавляются. Или пофиксили или что-то подзабыл) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, WarStyle сказал:

Я пользуюсь АОП, так спокойнее ?

тестирую anyCSV/XLS/YML PRO Edition , это мягко говоря п...ц. Можно настроить все, но что-бы сделать элементарное, тоже нужно настраивать все! Выбирал по  каждой колонке что экспортировать, потом оказалось что названия колонок нужно вручную писать. Или добью или напьюсь сегодня)

 

подскажите, плиз, как поле "главная категория" в БД обозначается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Граждане, кто-то решил проблему с совместимостью OCpro 2.3 и модуля импорт-экспорт???

У меня сегодня снес все H1 (а они прописывались ручками) и главную категорию,... пришлось откатываться... но как решить проблему не прибегая к сложным модулям не нашел.

Может кто пофиксил этот модуль? Нашел только для OS3.. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YaRad сказал:

Граждане, кто-то решил проблему с совместимостью OCpro 2.3 и модуля импорт-экспорт???

У меня сегодня снес все H1 (а они прописывались ручками) и главную категорию,... пришлось откатываться... но как решить проблему не прибегая к сложным модулям не нашел.

Может кто пофиксил этот модуль? Нашел только для OS3.. ((

 

ТЫЦ и не сложный и не затирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу