COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Конструктор Меню


strateg2010

Recommended Posts

Есть вопрос, чего то сижу уже очень долго все никак понять не могу, в общем есть модуль "Конструктор меню" родной на опенкарт про и есть такой элемент "Произвольная ссылка", при создании без ссылки, в меню появляется текст как ссылка и при нажатии открывается главная страница или ссылка вида: "site.ru/index.php?route=", есть ли возможность сделать проверку что если нет ссылки то выводим обычный текст, если есть ссылка то все ок это ссылка? 

Если есть возможность такой реализации подскажите куда копать. Или хотя бы как сделать так что бы выводилась как обычный текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jaffagold сказал:

Создать в Конструкторе меню пункт меню без ссылки?

Создать произвольную ссылку но без ссылки а просто текст что бы выводился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, strateg2010 сказал:

Создать произвольную ссылку но без ссылки

Сильно сказано, но мне не понять, видимо надо с утра...

Что именно должно происходить при клике на этот особый пункт меню?

Если не переход по ссылке, то что?

Модальное окно, как бывает выводится Условия соглашения и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, jaffagold сказал:

Сильно сказано, но мне не понять, видимо надо с утра...

Что именно должно происходить при клике на этот особый пункт меню?

Если не переход по ссылке, то что?

Модальное окно, как бывает выводится Условия соглашения и прочее?

Нет нужен самый обычный текст, без ссылок без ничего просто текст. задумка у заказчика какая, надо что бы при наведении на категорию, показывался текст: По типу жесткости (обычный текст) и ниже этого ссылки на категории. и так далее пример желаемого меню: https://omatras.ru наведи на любое меню и там будет "Размер" вот что то типа такого и надо реализовать

 

стандартно на юнишоп такого нет ): да и модуля такого не встречал сколько бы не искал. Хотя иногда бывает нужным подобный модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, strateg2010 сказал:

Нет нужен самый обычный текст, без ссылок без ничего просто текст. задумка у заказчика какая, надо что бы при наведении на категорию, показывался текст: По типу жесткости (обычный текст) и ниже этого ссылки на категории. и так далее пример желаемого меню: https://omatras.ru наведи на любое меню и там будет "Размер" вот что то типа такого и надо реализовать

 

стандартно на юнишоп такого нет ): да и модуля такого не встречал сколько бы не искал. Хотя иногда бывает нужным подобный модуль.

Сделать можно, нужно подумать.
Что-то типа обвернуть кнопку без ссылки при условии что поле ссылки == пустоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BuslikDrev сказал:

Сделать можно, нужно подумать.
Что-то типа обвернуть кнопку без ссылки при условии что поле ссылки == пустоте.

мне хотя бы просто текст вывести без ссылки. весь контроллер облазил ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, strateg2010 сказал:

мне хотя бы просто текст вывести без ссылки. весь контроллер облазил ничего не нашел.

Завтра днём нужно смотреть. В шаблоне делать условие наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там такого в этом образце для подражания?

Да там стандартные категории и подкатегории.

Везде ссылки, как положено.

Он хочет, чтобы не было переходов в Категорию первого уровня, а только переходы в подкатегории, которые выпадают при наведении?

Или в строке Горизонтального меню не Категории, а название группы товаров, а сами Категории в выпадающем блоке?

P.S. В header.php поищите custommenu

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шаблоне вместо этого:

Скрытый текст

        <li><a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a></li>


Вставить это:

Скрытый текст

        <?php if ($category['href'] == 'http://адрес сайта.ru/index.php?route=') { ?>
        <li><a><?php echo $category['name']; ?></a></li>
        <?php } else { ?>
        <li><a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a></li>
        <?php } ?>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, BuslikDrev сказал:

В шаблоне вместо этого:

  Скрыть содержимое

        <li><a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a></li>


Вставить это:

  Скрыть содержимое

        <?php if ($category['href'] == 'http://адрес сайта.ru/index.php?route=') { ?>
        <li><a><?php echo $category['name']; ?></a></li>
        <?php } else { ?>
        <li><a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a></li>
        <?php } ?>

 

Такой вариант может проканать. Но я не могу понять как выводится меню в шаблоне unishop.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, strateg2010 сказал:

Такой вариант может проканать. Но я не могу понять как выводится меню в шаблоне unishop.

Об нестандартном шаблоне и версии движка нужно раньше говорить, да и нет у меня шаблона такого, да и не знаю о какой версии шаблона речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Кто знает, почему не работают ссылки на родительские пункты меню? В конце выпадающего списка меню ссылки типа "Смотреть Все Имя пункта меню" закомментировал. 

Шаблон стандартный, opencart.pro 2.3.0.2.5. Сайт orchidbel.by.  Скриншот прилагаю 

Скрытый текст

image.png.08b1fd3e5c52a92f76530c17e2892eeb.png

 

На скриншоте показан пример ссылки "Каталог", при клике на которую ничего не происходит. Страница "Каталог" есть, модуль конструктора меню использую тот, что был в комплекте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что так задумано в опенкарт изначально. Но есть доработка от BuslikDrev, которая делает так, как вам хочется...
Найти несложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел только это

Скрытый текст

8/ В OpenCart есть проблема с установкой количества столбцов подкатегорий в категории. Вот решение для главного меню, например:

В стилях stylesheet.css изменить:

  Скрыть содержимое

Это:


#menu .dropdown-inner ul {
    display: table-cell;
}

 

На это:


#menu .dropdown-inner ul {
    display: block;
}
#menu .dropdown-inner ul li {
    display: table-cell;
}

 

Или на это:


#menu .dropdown-inner ul li {
    display: table-cell;
}

 


В скрипте common.js изменить:

  Скрыть содержимое

Это:


var menu = $('#menu').offset();

 

На это:


var menu = $('#menu').parent().offset();

 


В шаблоне header.tpl изменить:

  Скрыть содержимое

Это:


<?php foreach (array_chunk($category['children'], ceil(count($category['children']) / $category['column'])) as $children) { ?>

 

На это:


<?php foreach (array_chunk($category['children'], $category['column']) as $children) { ?>

 


Дело в том, что array_chunk() разбивает массив так, что выходит, что мы задаём не количество ожидаемых массивов (столбцов), а максимальное количество данных (строк) которые могут содержать полученные массивы (столбцы).

 

 

Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал вариант 1. При загрузке установщиком расширений вылазит ошибка 

Скрытый текст

Альтернативный вариант установки не совсем ясен, поскольку папка upload пуста. Может достаточно просто загрузить install.ocmod.xml через Установку модулей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, greensad.by сказал:

Альтернативный вариант установки не совсем ясен, поскольку папка upload пуста. Может достаточно просто загрузить install.ocmod.xml через Установку модулей?

 

Из архива вытянуть естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу