COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

В админке Opencart.Pro (Настройки) могу указывать описание только для русского языка


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Столкнулся со следующей проблемой: использую OpenCart Pro v2.3.0.2.3 + тема PixelShop. Больше никаких сторонних модификаций не вносилось, кроме установки языкового пакета «Украинский язык украинская локализация opencart 2 x.x» (не знаю, можно ли давать ссылку на другой форум, поэтому пока не пишу).

 

Суть проблемы: у меня были удалены через админку все языки, кроме русского, и изначально в нашем магазине должен был быть только RU интерфейс, но потом решили добавить UA. Добавил, в магазине интерфейс переключается, при редактировании товаров я могу указывать название, ключевики, описание на RU и UA, но вот когда перехожу в «Система» — «Настройки» — «Редактировать» — на вкладках «Общие» и «Магазин» я могу указывать данные только для RU локализации, хотя знаю, что при наличии двух локализаций, у меня должна быть возможность указывать описание в этих полях на украинском языке, и, соответственно, всё это должно подхватываться движком при выборе пользователем RU / UA локали.

 

Подскажите, пожалуйста, из-за чего могут отсутствовать поля для UA локали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to В админке Opencart.Pro (Настройки) могу указывать описание только для русского языка
11 час назад, zapara сказал:

на вкладках «Общие» и «Магазин» я могу указывать данные только для RU локализации, хотя знаю, что при наличии двух локализаций, у меня должна быть возможность указывать описание в этих полях на украинском языке, и, соответственно, всё это должно подхватываться движком при выборе пользователем RU / UA локали

Нет, не должна и не должно. Даниэлю на наши должна/должон/должны плевать с высокой колокольни. Нет там такого и не было никогда. До версии 3.0 даже префиксов для языков не было, все языки были на одном урле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, satyr сказал:

Нет, не должна и не должно. Даниэлю на наши должна/должон/должны плевать с высокой колокольни. Нет там такого и не было никогда. До версии 3.0 даже префиксов для языков не было, все языки были на одном урле. 

Возможно, мы поняли друг друга неверно. Я видел в других, более простых сборках, что там есть возможность указывать для разной информации тексты на тех языках, которые добавлены в магазин, и это было изначально после установки OpenCart Pro, но потом в админке я удалил английский язык из-за ненадобности, а спустя какое-то время воспользовался украинским языковым пакетом, который был включён через админку, но именно на странице настроек магазина я не вижу вкладок для указания перевода на украинском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, zapara сказал:

Возможно, мы поняли друг друга неверно

Ни в Опенкарте, ни в Про не было и нет возможности указать мета-теги магазина на разных языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу