COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Вывести краткое описание товара в карточке


Recommended Posts

Привет. Столкнулся с такой проблемой в opencart.cms 2.3 :

 

По-умолчанию opencart.cms в карточке товара не выводит краткое описание, а задействует его в категориях с видом "список". 

Порывшись на данном форуме - сообразил как вывести краткое описание. НО есть одно НО.

Возникла ошибка несовместимости в карточке товара при одновременном использовании преимуществ товара и краткого описания. Разобравшись, понял что у них общее название функции $description_mini.

 

Вообщем я потерялся и не знаю что делать. С php близко не знаком. Шаблон использую Barbara от автора Ekaterina.

 

Помогите как правильно вывести это краткое описание в карточку товара, чтоб ничего не ругалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы для краткого описания, вероятно, стороннее дополнение используете

В сборке ocstore, opencart.pro и просто opencart 2.3 я не вижу такого поля description_mini

И в сборках к тому же нет несовместимости и совпадения названий полей

В категориях в списке берутся первые строки основного описания

 

 В 2302 нет, в opencart.pro 23023 есть, но у преимуществ своё поле benefits

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, кроме фильтра, шаблона и opencart.cms - ничего другого не стоит http://clip2net.com/s/3NSoeJv

 

3 часа назад, Ekaterina сказал:

Вы для краткого описания, вероятно, стороннее дополнение используете

В сборке ocstore, opencart.pro и просто opencart 2.3 я не вижу такого поля description_mini

И в сборках к тому же нет несовместимости и совпадения названий полей

В категориях в списке берутся первые строки основного описания

 

С названием функции действительно я ошибся, меня уже глючит=(( Но выводил я с помощью $description_mini (прописал в контроллере продукта и в самом продукт)

Кроме фильтра, шаблона и opencart.cms - ничего другого не стоит http://clip2net.com/s/3NSoeJv

 

3 часа назад, Ekaterina сказал:

В категориях в списке берутся первые строки основного описания

 

Но ведь в самой сборке opencart.cms и opencart.pro есть поле в админке товара для краткого описания. И в бд есть столбец description_mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преимущества в карточке выводятся через массив $benefits,  а не description_mini

пропишите в контроллере product.php

$data['description_mini'] = html_entity_decode($product_info['description_mini'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

и выводите в карточке товара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Хостинг                                 VDS
Сборка                                   OPENCART.PRO
Версия                                   2.3.0.2.3
Бесплатный шаблон             ANCART OpenCart.Pro 2.3.0.2.2
URL                                        eda-alco.ru

 

Тоже хочу выводить на главной в карточке товара "Краткое Описание",  по какому адресу править файл и как?
Иначе сейчас лезет
Описание (полное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сборке 23023 есть краткое описание товара для отображения в Категории.

Если поле в админке в товаре не заполнено, то выводится укороченное ( например, до 100 знаков)обычное описание.

В карточке товара краткое описание не выводится. category.tpl в части вывода мини-описания не поменялся. Изменения в контроллере.

В category.php

Скрытый текст

                if ($result['description_mini']) {
                    $description = utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description_mini'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0);
                } else {
                    $description = utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_product_description_length')) . '..';
                }

Но, надо учесть, что в данном случае, стандартное описание заменяется на мини-описание

Для карточки товара такое решение вам не подойдет.

Надо будет создавать новую переменную и из контроллера передавать ее в product.tpl

И в product.tpl подготовить ее вывод.

 

Осталось задать важный вопрос: "А надо ли это делать?"

Возможно, не следует.

Как мне представляется, мини-описание товара в категории сделано для повышения уникальности карточки товара (с точки зрения SEO, частичное цитирование описания товара в Категории- не слишком хорошая идея).

Кроме того, мини-описание- это дополнительный фактор (наряду с "преимуществами"), который побуждает посетителя перейти из категории в карточку товара.Там должна быть совершенно особая информация, самая важная мини-реклама. Спросите себя: "Какая цель?" Для меня ответ: Цель- переход в карточку товара. 

На этом переходе свою миссию этот блок выполнил, теперь очередь стандартного Описания, Характеристик, Отзывов.  

P.S.

Обратил внимание на такой эффект:

Стандартный поиск опенкарт не находит слова из мини-описания ( из обычного описания- находит со второй попытки после выбора чекбокса "Искать в описании").  Возможно, редко используется такой вариант поиска и стоит не обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу