COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Полный путь до товара с суффиксом html и др. настройки


Григорий

Recommended Posts

1. Как можно сделать на opencart_pro_2_3_0_2_3 чтобы до товара был полный пусть с учётом категорий? Например site.ru/category/category/product.html 

и добавить суффикс html только к товарам? 

 

Сейчас же товары имеют пусть site.ru/product

 

Найстройка Включить ЧПУ стоит как включено. 

Там ниже есть опция: ЧПУ товаров с категориями  , но написано только для SEO PRO, я как понимаю это какой то модуль? Его нет в поставке opencart_pro_2_3_0_2_3 ? Если что откуда его можно скачать? Или есть другие варианты как настроить этот момент? 

 

2. Как у страниц брендов добавить / вконце. Чтобы страница брендов имела путь: site.ru/brand/

 

3. Так же надо, чтобы страница товара имела только 1 URL главный как сказать, и отовсюду ссылка на товар была только по одному пути. 

 

Буду очень признателен. Спасибо. Пока что новичок в opencart.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. в настройках товара укажите главную категорию с полным путём. Включите в настройках магазина/сервер ЧПУ товаров с категориями
2. в seo_pro.php подставлять / и в настройках магазина/сервер окончание чпу

3. Seo_pro вшит в эту версию, включите ЧПУ в настройках магазина/сервер и пропишите seo_url для товара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BuslikDrev сказал:

1. в настройках товара укажите главную категорию с полным путём.
2. в seo_pro.php подставлять /

3. Seo_pro вшит в эту версию, включите ЧПУ в настройках магазина/сервер и пропишите seo_url для товара

1. Я как понял, значит надо полностью написать желаемый путь до товара с учётом категории и суффикса? Сделал для товара вот так 

https://yadi.sk/i/azOOb3wo3NfbNQ

 

Но теперь товар не открывается. Символ / pзаменился на https://yadi.sk/i/JEDXP4GL3NfbTN

 

2. Как понять в seo_pro.php подставлять /  ? Можно уточнить как это сделать?

 

3. Вшит имеется ввиду что он нигде не отображается и у него нет настроек никаких? Включить какую именно опцию надо? Одну опцию я включил называется, Включить ЧПУ

https://yadi.sk/i/_QPbkNk83NfbhU

 

Надо ещё включить ЧПУ товаров с категориями? Вот эту опцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Григорий сказал:

1. Я как понял, значит надо полностью написать желаемый путь до товара с учётом категории и суффикса? Сделал для товара вот так 

https://yadi.sk/i/azOOb3wo3NfbNQ

 

Но теперь товар не открывается. Символ / pзаменился на https://yadi.sk/i/JEDXP4GL3NfbTN

 

2. Как понять в seo_pro.php подставлять /  ? Можно уточнить как это сделать?

 

3. Вшит имеется ввиду что он нигде не отображается и у него нет настроек никаких? Включить какую именно опцию надо? Одну опцию я включил называется, Включить ЧПУ

https://yadi.sk/i/_QPbkNk83NfbhU

 

Надо ещё включить ЧПУ товаров с категориями? Вот эту опцию?


1. нет, только на конце - другими словами имя товара на латинице без пробелов.

2. Чтобы уточнить мне нужно тратить своё время на уточнение, к сожалению уточнить не могу, но ответ для других ссылок будет скрываться именно там, если не везде проставляются /, либо проставлять отдельно во всех контроллерах всех модулей.

3. И вторую ниже включайте, я в первом ответе перепутал значения (ЧПУ товаров с категориями должна быть включена, чтобы был полный путь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BuslikDrev сказал:


1. нет, только на конце - другими словами имя товара на латинице.

2. Чтобы уточнить мне нужно тратить своё время на уточнение, к сожалению уточнить не могу, но ответ для других ссылок будет скрываться именно там, если не везде проставляются / либо проставлять отедбно во всех контроллерах всех модулей.

3. И вторую ниже включайте, я в первом ответе перепутал значения (ЧПУ товаров с категориями должна быть включена, чтобы был полный путь)

 

1. Понял, просто написать название товара на латинице. У всех товаров так и написано. 

2. Попробую сейчас найти этот файт на сервере и посмотреть как он выглядит.

3. Включил эту опцию. Теперь товары стали с полным путём как я и хотел. Так же прописал суффикс .html , и у товаров он тоже появился как я и хотел. Но вот теперь страницы брендов стали иметь путь site.ru/brand.html

 

Как понимаю надо править файл seo_pro.php и в нём изменить ссылку на страницу брендов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Григорий сказал:

Как понимаю надо править файл seo_pro.php и в нём изменить ссылку на страницу брендов? 

Править там, и что означает в брендах (есть 2 вида страниц)? 

Учтите, что могут быть проблемы с установкой модулей связанных с производителями - помните, что правили это.

Удалить:

Скрытый текст

                case 'manufacturer_id':

После этого:

Скрытый текст

                default:
                    break;
                //blog

добавить:

Скрытый текст

                case 'manufacturer_id':
                    $queries[] = $key . '=' . $value;
                    unset($data[$key]);
                    break;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2017 at 20:00, BuslikDrev сказал:

Править там, и что означает в брендах (есть 2 вида страниц)? 

Учтите, что могут быть проблемы с установкой модулей связанных с производителями - помните, что правили это.

Удалить:

  Скрыть содержимое

                case 'manufacturer_id':

После этого:

  Скрыть содержимое

                default:
                    break;
                //blog

добавить:

  Скрыть содержимое

                case 'manufacturer_id':
                    $queries[] = $key . '=' . $value;
                    unset($data[$key]);
                    break;

 

 

К сожалению этот способ никак не сработал. Сделал как вы и написали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Григорий сказал:

 

К сожалению этот способ никак не сработал. Сделал как вы и написали. 

Перепроверьте ещё раз или в раздел платных доработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу