COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Кто ставил микроразметку от zubovd на OC.PRO?


tomm

Recommended Posts

Всё сразу у вас заработало ? У меня чето не появляется эта микроразметка если гуглом проверять. И в модулях эти модули не появляются, только в модификаторах - так и должно быть, или я неправильно ставлю ? В модификаторах очистить-обновить нажимал, кэш системный удалял. Автор молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Yoda сказал:

вероятность того, что мод от Zubov заведется  на стороннем шаблоне без правок  - очень мала.

но я использую дефолтный шаблон сборки, другой не ставил.

16 минут назад, Yoda сказал:

Так как она внедряется не в исходный код движка а в разметку шаблона

до этого я тоже допёр с грехом пополам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы ещё кто-то подсказал, где смотреть и ошибки модификаторов и применились ли они в исходных файлах - было бы вообще хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, satyr сказал:

вкладка Лог - там отображаются ошибки, если они есть

по-моему нет там ошибок, слова егог не встретил.

 

3 часа назад, satyr сказал:

system/storage/modification/ - тут вы увидите те файлы, к которым применялись модификации и непосредственно сами изменения 

там у меня есть три папки: админ, каталог, систем. и 1 файл хтмл, подскажите, где в них можно посмотреть изменения ?

и вот ещё непонятно - должны эти моды появиться в списке модулей (в случае корректной установки) ?

и ещё роботс.тхт у меня тот, который в сборке идёт, а в нём всё дисаллоу, может быть по-этому гугл при проверке не видит микроразметку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Кто ставил микроразметку от zubovd на OC.PRO?
6 часов назад, satyr сказал:

вам нужно больше почитать про модификаторы в опенкарте, вы не понимаете как это работает.

совершенно согласен, скажите пожалуйста, где можно про это почитать ?

 

6 часов назад, satyr сказал:

эх, сколько вам еще предстоит узнать, чтобы хотя бы минимально рулить своим магазином...

я сам иногда  в таком состоянии нахожусь - что руки опускаются, но надо осваивать как-то.

 

6 часов назад, satyr сказал:

вы сейчас в самом начале пути и не сможете самостоятельно обслуживать и развивать ваш магазин. буквально со всех сторон недостаток базовых знаний, из-за этого сложно решать даже самые простые задачи. мне это напоминает мои потуги администрирования на линуксе, скажу сразу, что толку от моих стараний 0,1%, а времени улетает масса. вроде бы и приятно самому разобраться с очередной <censored>, но как подумаю сколько я мог заработать за это время занимаясь своим делом - то аж хочется себя <censored>

вы полностью описали мою ситуацию, но не боги горшки обжигают, а у здешних и находящихся на аналогичных форумах и предлагающих свои услуги по выполнению разных работ с опенкартом специалистов такие цены, будто они решили перед новым годом обеспечить себе за мой счёт поездку в таиланд на рождество. и я единственный их клиент за последние несколько месяцев. поэтому приходится как-то вникать. к примеру - спрашиваю - можете переверстать шаблон ? - можем. но дай тз. пишу тз, говорят - оно слишком длинное, заплати нам за то, что наш человек его почитает, но работа будет стоить от 700 долларов (мне нужно переверстать шаблон дефолтный под мои потребности). плюс ещё надо заплатить сперва за то, что они почитают тз и потом вообще непонятно какую цифру назовут. при этом видимо думают, что раз я решил делать магазин - значит у меня денег - куры не клюют и я без проблем отслюнявлю сколько им надо для поправки их финансового положения. хотя должно быть очевидно, что если я делаю магазин - значит я не занимаюсь пока никакой торговлей и никаким делом, что если я задаю какие-то вопросы примитивные и сам делаю это тз в ответ на их предложение - "можем сделать тз за 150 долларов " - у меня нет лишних денег, что я элементарно не пошёл в студию и не заказал там "магазин под ключ" - это опять же говорит о том, что я - не мешок с деньгами. мой единственный на сегодняшний день плюс в том, что у меня есть время на освоение всего того, что нужно, но я не знаю где брать обучающие материалы - и это мой самый большой минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tomm сказал:

я не знаю где брать обучающие материалы

Если не получается найти на русском, ищите в Гугле на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, satyr сказал:

смотря что ищете, если микроразметку, например товаров, то в .../catalog/view/theme/your_theme/template/product/product.tpl
сравниваете файл из хранилища модификаций с тем же файлом в оригинале (тот же адрес, только без system/storage...)
если есть отличия - это и есть примененные модификации

в хранилище есть такой файл, а в оригинале нету (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, tomm сказал:

вот с этим может быть связана проблема с установкой модулей микроразметки ?

Автору модуля напишите. Зачем ломать голову над тем, за что вы платили.

P.S. Вы же платили, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

платил, но автор замолчал неожиданно. с вечера пятницы не заходил на форум.

2 часа назад, RHCk сказал:

Зачем ломать голову над тем, за что вы платили.

ну и вообще хочется разобраться, для саморазвития, так сказать.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.65286ffef5bdef237ca00f1ed72c113c.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу