Recommended Posts

http://forum.opencart.pro/profile/2239-cherkas/

Цитата

Здравствуйте,  хочу попробовать добавить себе клиентов попав в ветку "Мастеровые" на Вашем форуме. Занимаюсь наполнением магазинов уже много лет,  в основном с помощью модуля usergio. Так же знаком с ним лично, и при необходимости думаю он сможет дать по мне рекомендации.

Поделиться сообщением

Спасибо за размещение.

Немного о себе, я занимаюсь наполнением интернет магазинов программными способами. Стоимость таких работ ниже стоимости ручного наполнения, а скорость наполнения гораздо выше. О качестве судите сами, ниже приведено несколько сайтов которые я наполнял.

https://goo.gl/Mgntdq  - изюминка данного сайта - опции товара, у некоторых товаров их более 100! у каждой опции своё фото.

https://goo.gl/aMjcX7 - из действующих на сегодняшний день магазинов которые я наполнял, данный магазин самый большой по количеству товаров, более 60 000 позиций. При переносе товаров с сайта донора были перенесены фото и видео материалы, pdf файлы и многое другое. Был проведен анализ всех описаний чтобы убрать перекрестные ссылки на сайт донор и на странице товара не появлялась ссылка на конкурента. Также была выкачана и перенесена вся документация по товарам в формате pdf, это инструкции, сертификаты и т.п. документы, все они на хостинге заказчика.

https://goo.gl/89tFYR - с данным магазином я познакомился когда он уже был в работе и соответственно частично был наполнен, я несколько раз дополнял его с различных сайтов доноров, необычность данного магазина в том, что он довольно сильно переработан функционально и по заданию заказчика были заполнены дополнительные поля в БД. Всего в данный магазин мною было внесено примерно 2000-3000 товаров. Так же были заполнены перекрестные ссылки в соответствии с различными коллекциями например - https://goo.gl/mC1zbG  ниже добавления отзыва к товару есть блок рекомендуемые.

Всех желающих сотрудничать прошу обращаться в Skype: cherkas-aleksandr (аватарка такая же как на этом форуме).

Поделиться сообщением

Добрый день!

Как решаете проблему, когда атрибуты и их значения должны быть в единообразном виде.

Например ,если парсить с разных сайтов, то атрибут может получиться так у разных товаров:

Мощность: 600 Вт

Мощность: 0,6 кВт

Мощность, кВт: 0,6

Мощность, Вт: 600 

Для меня это сейчас основная проблема из-за которой приходится все товары вносить вручную.

При этом установлен модуль Atribute Ext, с помощью которого задается список атрибутов под каждую категорию.

В общем как решается вопрос ,чтобы в категории товаров - у всех товаров атрибуты и их значения  были единообразными?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sergeyy84 сказал:

В общем как решается вопрос ,чтобы в категории товаров - у всех товаров атрибуты и их значения  были единообразными?

Для каждого сайта настроить правильно парсер.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Sergeyy84 сказал:

Добрый день!

Как решаете проблему, когда атрибуты и их значения должны быть в единообразном виде.

Например ,если парсить с разных сайтов, то атрибут может получиться так у разных товаров:

Мощность: 600 Вт

Мощность: 0,6 кВт

Мощность, кВт: 0,6

Мощность, Вт: 600 

Для меня это сейчас основная проблема из-за которой приходится все товары вносить вручную.

При этом установлен модуль Atribute Ext, с помощью которого задается список атрибутов под каждую категорию.

тут зависит, на сколько систематезированы характеристики на сайте доноре, не для всякого сайта можно настроить и разобрать характеристики, при этом согласовав их с существующими. Был у меня донор, у которого только разнообразных вариантов записи характеристики "Гарантия" было более 500! вариантов

Гарантия

гарантия

гарантия:

гарантия мес

гарантия (мес)

гарантия лет

....

такое разбирать... проще по новой внести 

но есть случаи когда скажем на нескольких сайтах донорах характеристики стандартизированы, но отличаются между собой

в таких случаях парсер настраивается таким образом, чтобы наименование характеристики было в шапке csv файла (прайса), после чего обработать такие данные можно в excel и загрузать в магазин правильно.

я во 2 видео на канале затрагивал тему как спарсить характеристики, что бы модуль принял их и загрузил, таких вариантов несколько, и один я рассмотрел подробно, а второй вариант рассмотрю немного позже и выложу. Ну и затрону вопрос стандартизации характеристик.

Поделиться сообщением

Цитата

Специально для Вас снял пару видео

Поделиться сообщением