COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Сайт падает в выдаче


uglevsky

Recommended Posts

Всем привет! Помогите пожалуйста! Сайт падает в выдаче. 5 дней назад по запросу "корм для собак" был на 11 месте, теперь нет в 200. Что может быть не так? Писал в поддержку яндекса, им естественно плевать. Понимаю, что вы напишите: контент, ссылки и т.д. Но у сайтов конкурентов вообще нет контента, у некоторых и ссылочной массы нет, но они стабилько на высоких местах. Санкций на сайт никаких не наложено (во всяком случае в вебмастере)

Скрытый текст

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной ап и ссылки видно оказались не трастовыми
Yandex и Google все время предупреждают что "покупные" ссылки могут существенно снизить в выдаче (причем даже без наложения санкций). Ссылки должны быть "органическими"
Я предполагаю что они потянули сайт вниз, наблюдал такое у пользователей.
Поэтому конкуренты у которых нет ссылок и остались на месте, даже хоть и без особого контента.
Ссылки должны быть, они влияют хорошо на СЧ и НЧ. Но они должны быть "пользовательскими" а не "покупными" Алгоритмы ПС меняются, видно создается база "продажных" доменов и при очередном апе, те у кого они есть летят вниз
Не знаю что у вас там детально, но один из фактов "почему" озвучил

 

3 часа назад, tomm сказал:

а как вы его на 11 место вывели ? долго он там висел ? и что после этого перестали делать или наоборот начали делать ?

Много зависит от апов ПС
Я писал выше, база "продажных" доменов обновилась и т п
Поменяли алгоритм ранжирования, тоже возможно
ПС как профессиональные шпионы, молчат, что даже "гестапо" под пытками не выпытает  что на самом деле и как работают их алгоритмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, markimax сказал:

Очередной ап и ссылки видно оказались не трастовыми
Yandex и Google все время предупреждают что "покупные" ссылки могут существенно снизить в выдаче (причем даже без наложения санкций). Ссылки должны быть "органическими"
Я предполагаю что они потянули сайт вниз, наблюдал такое у пользователей.
Поэтому конкуренты у которых нет ссылок и остались на месте, даже хоть и без особого контента.
Ссылки должны быть, они влияют хорошо на СЧ и НЧ. Но они должны быть "пользовательскими" а не "покупными" Алгоритмы ПС меняются, видно создается база "продажных" доменов и при очередном апе, те у кого они есть летят вниз
Не знаю что у вас там детально, но один из фактов "почему" озвучил

в том то и дело, что есть сайты в топе, которые закуплены всякими мусорными ссылками, но они в топе. Есть сайты у которых не много ссылок (тоже не особо качественные), но они в топе. Контент у всех дерьмо либо нет, но все равно топ. Понять не могу

Ну вот как это может быть в топе по запросу "корм для собак"

Просто это в голове не укладывается:

1) хлебные крошки - ссылка на себя

2) контент отсутствует

3)h1 "сухой корм" повторяется и для кошек и для грызунов, просто "сухой корм"

 зачем нужно сео, если такой сайт в топе?

Изменено пользователем uglevsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, uglevsky сказал:

в том то и дело, что есть сайты в топе, которые закуплены всякими мусорными ссылками, но они в топе. Есть сайты у которых не много ссылок (тоже не особо качественные), но они в топе

вы только закупкой ссылок продвигаетесь ? если так - то получается правильно сказали:

17 минут назад, markimax сказал:

Очередной ап и ссылки видно оказались не трастовыми

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tomm сказал:

вы только закупкой ссылок продвигаетесь ? если так - то получается правильно сказали:

я самостоятельно размещаю ссылки на различных тематических форумах и в каталогах. Сейчас мне скажут, что нужно продвигаться ссылками

Дело в том, что уже 2 года, одни говорят что нужно делать так-то.. Когда результат никакой, вступают другие и говорят что не правильно и нужно делать иначе. При плохом результате, снова говорят первые, что нужно делать так-то.. Но результат один в топе фигня, а я что бы ни делал, все равно 3-4 страница выдачи максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, uglevsky сказал:

я самостоятельно размещаю ссылки на различных тематических форумах и в каталогах.

я хотел спросить - кроме ссылочного продвижения ещё что-то используете ? кроме самостоятельного размещения ссылок на тематических форумах и в каталогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tomm сказал:

я хотел спросить - кроме ссылочного продвижения ещё что-то используете ? кроме самостоятельного размещения ссылок на тематических форумах и в каталогах.

пишу контент (не простыню на 3000 символов, тоже это проходил), а нормально, по существу. Не заспамливаю (хотя вижу в топе заспамливание), размещаю ссылки на тематических сайтах. Дублей нет, мусор закрыт от индексирования. Я уже 2 года мучаюсь с эти проклятым сайтом. Ссылки раньше закупал, тоже результата нет!

Изменено пользователем uglevsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, uglevsky сказал:

Но результат один в топе фигня, а я что бы ни делал, все равно 3-4 страница выдачи максимум

11 место - это же не 3-4 страницы выдачи ? возможно всё-таки стоит проанализировать ссылки ваши и ссылки у конкурентов ? мне кажется маркимакс прав и резкое проседание только ссылочной массой может быть обусловлено, во всяком случае такое уже было при минусинске.

 

2 часа назад, uglevsky сказал:

зачем нужно сео, если такой сайт в топе?

сейчас в понятие "сео" включают не только ссылки и статьи, а ещё и группы в соцсетях, каналы на ютубе, юзабилити и поведенческие, наличие/отсутствие метрики и аналитики, суммы затрат на директ и адвордс ваши и у конкурентов - как ни странно, цвета на страницах сайта, инфографику и типографику, расположение информации на страницах, номера 8-800 - всего говорят около 800 параметров, по которым яндекс ранжирует- и у всех у них видимо разный вес. в гугле тоже не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, RHCk сказал:

Обратите внимание на акции, которые там проводятся, будет весьма полезно.

если заинтересует, то могу помочь Вам найти эти акции, и также могу порекомендовать несколько специалистов с этого форума.

 

А по теме, бегло - у Вас либо копипаст, либо Вы не побеспокоились проиндексировать контент, зато это сделали те кто у Вас его стырил - а поисковики в основном определяют первоисточник первичной индексацией, а после такого, я считаю, что дальше копать Ваш сайт не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Виктори сказал:

если заинтересует, то могу помочь Вам найти эти акции, и также могу порекомендовать несколько специалистов с этого форума.

 

А по теме, бегло - у Вас либо копипаст, либо Вы не побеспокоились проиндексировать контент, зато это сделали те кто у Вас его стырил - а поисковики в основном определяют первоисточник первичной индексацией, а после такого, я считаю, что дальше копать Ваш сайт не стоит...

не совсем понял что за акции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Виктори сказал:

ну во первых есть акции по социальному продвижению - прокачивают соц-профили, прогоняют сайты, делают поведенческое, репосты, лайки и тп.

Делается это грамотно, так чтобы не попасть под удар от поисковиков и соцсети. 

 

Есть также акции по бесплатным аудитам сайта от опытных форумчан - бывают не очень часто, но все же. Бесплатный аудит конечно сильно не поможет, но все же сможет выявить самое очевидное, ну и конечно по нему будет виден профессионализм аудитора, к которому, если понравится можно будет обратиться на платной основе. 

Часто форумчане проводят акции по автоматическому аудиту дорогим СЕО-софтом или какими нибудь сео-сервисами. 

 

PS - почему не комментируете по поводу копипаста? Реально сами копипастили? )

по копипасту - все оригинал кроме карточек товаров, там 50/50 примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yoda сказал:

 

 

1 хлебные крошки сам на себя - это ЛОЛ!!!! Никакого влияния не оказывают уже давным давно

2 вот пример https://poloniex.com/ нет контента по запросу bitcoin trade в топе... По вашему тоже странно?

3 c h1 и title у них все ок. Мало того у них нет переспама в названиях товаров. Т.е. страница про сухой корм не плодит в себе еще 100 вхождений по этому запросу

А также домену уже 5 лет и никто не знает какое количество директа было влито за это время.

 

Я правильно понимаю, то что в названии товаров присутствует "для собак" это также может расцениваться как переспам? Но так у всех и иначе не получится. Не могу же я написать просто "акана для привиредливых", "акана для крупных пород"


 

Скрытый текст

 

title - Корм для собак: купить в Санкт-Петербурге - зоомагазин Petropet.ru

h1 - СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК

desc - Каталог сухих кормов для собак всех пород и возрастов. Большой выбор собачьего питания премиум, холистик и эконом класса. Цены, описание, характеристики, доставка.

 

ради просвещения, подскажите, что в этом не так. в мета ясно указано что здесь пользователь найдет, где это найдет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2018 at 20:25, uglevsky сказал:

по копипасту - все оригинал кроме карточек товаров, там 50/50 примерно. 

я же неспроста этот вопрос задала? 

карточки товара тоже очень важные страницы - как по мне, то лучше вообще не ставить описание чем копипастить...

 

...копипаст можно позволить только если сайт создается исключительно для контекста.

В 13.01.2018 at 20:30, uglevsky сказал:

Я правильно понимаю, то что в названии товаров присутствует "для собак" это также может расцениваться как переспам? Но так у всех и иначе не получится. Не могу же я написать просто "акана для привиредливых", "акана для крупных пород"

Думаю Магистр Вам хотел показать что современное ранжирование уже вовсе не обязывает наличие ключевиков в контенте и метатегах  -  при создании контента, в первую очередь надо ориентироваться на пользователей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктори сказал:

карточки товара тоже очень важные страницы - как по мне, то лучше вообще не ставить описание чем копипастить...

Не знаю как Yandex, Но Google на этот счет высказывался неоднократно.

Они прекрасно понимают, что описания товаров- это не статья в блоге. И зачастую описание товара предоставляет поставщик.

Они (Google) указывают на другие факторы, которые влияют на ранжирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, frozengrob сказал:

сделайте структуру больше чем у конкурентов и вот вам топ яндекса

а с агрегаторами тогда как бороться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, tomm сказал:

а с агрегаторами тогда как бороться ?

В конечном итоге только финансовыми вливаниями и комплексными подходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы, те же маркеты, вилдбериесы, tiu сидят в топах и согнать их оттуда увы пока никак невозможно. А вот в информационниках сдвиг очень хороший молодые сайты себя прекрасно чувствуют и уделывают мастодонтов. А борьба либо километр времени свободного или деньги.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2018 at 12:37, jaffagold сказал:

Не знаю как Yandex, Но Google на этот счет высказывался неоднократно.

ПС заявляли много о чем )

В 17.01.2018 at 12:37, jaffagold сказал:

Они прекрасно понимают, что описания товаров- это не статья в блоге. И зачастую описание товара предоставляет поставщик.

одно дело технические характеристики или трактат статьи административного  кодекса, а второе дело описание товара - оригинал, за исключением единичных случаев, всегда ранжируется выше. 

В 17.01.2018 at 12:37, jaffagold сказал:

Они (Google) указывают на другие факторы, которые влияют на ранжирование.

ну так не без этого же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, о чем вы...

Я вам вкратце привел смысл того, что сказал специалист по качеству поиска Google. Тут вообще нечего обсуждать. Надо принять к сведению его слова, а не чьи-то умозаключения. Если не верите, поищите в Youtube: Андрей Липатцев.  Он  буквально разжевывает :  на что обращает внимание Google,  а  на что нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jaffagold сказал:

Я не понял, о чем вы...

Смысл написанного в том, что от разных представителей разных отделов разных ПС (прошу извинить за тавтологию) зачастую исходит крайне противоречивая информация.

Будь хотя бы один достоверный источник, все вопросы с продвижением отпали бы сами собой.

И ПС перестали бы на этом зарабатывать. Но увы, алгоритмы продолжают меняться и по-прежнему не раскрываются.

В общем доступе только регулярно меняющиеся хотелки ПС и различные их трактовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу