COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Recommended Posts

Для тех, кто ищет способ легкого переноса всех товаров, опций, категорий и т.д. при переезде со старых версий опенкарта/окстора на опенкарт про - будет полезен модуль Export and Import Tool (multilingual)
Есть только один нюанс, о которому тут не раз писали уже - не переносятся некоторые поля и не отображаются товары при импорте.
Особенно плохо, что версия для опенкарта не позволяет импортировать поле H1 в opencart.pro

После долгих игр с SQL (учитывая, что опыта у меня практически нет в работе с ним) решил попробовать версию для ocstore
Да, пишут, что совместимости нет, но все же решил попробовать...
Да, именно в нем предусмотрены дополнительные поля и как оказалось - он отлично справился с задачей
Я установил версию 

Export/Import Tool (V3.5) for Ocstore 2.x

 

Слил товар со старого магазина, категории и т.д. со старого магазина и залил в новый очень быстро.
Тег H1 заполняется корректно
Статус индексирования - включено.

Единственное, что - в этом модуле не предусмотрены фишки чисто для opencart.pro типа "короткого описания", доп характеристик и может еще что то, пока не вник сильно.
Но с другой стороны - этих полей и нет в стандартном опенкарте/оксторе.
Ну и не смог перенести модулем - это заказы

Для переноса магазина модуль то что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Переход с Opencart/ocStore 2.1 на Opencart.PRO 2.3

Домучил и остальное

Перво-наперво и самое важное (!!!) - делаем бекап перед тем как что либо чудить с БД.
И только поимев заветный бекапчик - лезем кривыми дрожащими от нетерпения рученками в базу данных
Кто заваливал винду, порывшись в реестре - тот должен понимать, о чем я :)))))

А тепер по делу:

В общем, если касательно товаров таблицы разные, то в части архива заказов - таблицы БД ocstore 2.1.0.2.1 и opencart.cms 2.3 (ну я так понимаю - и версии про - тоже) - одинаковые
для переноса заказов я через php MyAdmin экспортировал в формате SQL таблицы:
oc_order
oc_order_history
oc_order_option
oc_order_product
oc_order_status
oc_order_total


потом те же таблицы импортировал в БД нового магазина зайдя через php MyAdmin в соответствующую БД

то же самое для отзывов:
экспортировал в первой БД таблицу 
oc_review

Но тут столкнулся с разным количеством полей в старой и новой таблицах
Чтоб не ковырять руками всё в файле экспорта - в новой БД в соответствующей таблице добавил те поля, которые были в первой таблице, но не было в новой
Благо не было обратной ситуации, когда в новой БД в таблице было что то, чего не было в старой БД
Поля добавлял в разделе "Структура" соответствующей таблицы БД. По примеру, как эти поля были добавлены в старой и СТРОГО В ТОМ ЖЕ ПОРЯДКЕ. Там добавляется строка после указанной пользователем (кто будет делать - увидите, там всё просто)
После этого залил файл экспорта и у меня все данные повились, как положено

Теперь осталось по мелочам доработать магазин, допереводить языковые файлы, перепроверить настройки и можно запускать в работу обновленный вариант.
А там, если всё ок - то наверное обновлюсь до ПРО версии

П.с.: может кто подскажет программы для работы с таблицами SQL, чтоб не извращатсья - буду признателен.

Мне уже не нужно, а вот тем ,кто только начинает разбираться - им точно пригодится.
Пробовал через xml - у меня не получилось перенести, хотя в нем как раз можно редактировать поля и данные легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.